Кухонные премудрости для "чайников" - 2

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Кухонные премудрости для "чайников" - 2

Сообщение Fox »

Продолжение темы: Кухонные премудрости для "чайников"
Подробный каталог советов и рецептов этой темы здесь.
Сюда давайте размещать свои хитрости ,применяемые на кухне.Я пока из книги,а потом и своими поделюсь:
*Если мясо отваривается для второго блюда,его кладут в кипящую воду.Бульон получится менее наваристым,зато мясо останется сочным и будет очень вкусным!

*Чтобы рыба была более сочная и нежная,её предварительно замачивают в молоке и только потом солят и перчат.

*Перед тем,как чистить офощи и фрукты,смочите руки в уксусе,тогда на пальцах не останется тёмных пятен.

*Если зёрна кофе,которые долго лежали в закрытой посуде,потеряли аромат,положите их на 10 мин в холодную воду и сразу же прокалите в духовке.

*Влажным спитым чаем (заваркой) легко удаляют запах рыбы,лука с посуды.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Лиа »

Аленка неглупая, рецепт тот же, самый обычный. Но вот нравится некоторым картофель сырой кубиками еще накидать поверх перцев.
Это как с борщом. Когда картофель и кубиками бросаешь и целиком картофелину тоже, а потом ее растолочь. Вкус более густой, насыщенный получается.
Попробуй как-нибудь. Может, вам тоже понравится. :D Картофель потом и не чувствуется совсем, а вкус более богатый.
☀️
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Аленка неглупая »

Вчера только перец готовила, не весь съели.
Так что попробую, но не сразу. Сколько примерно картошки нужно? В какой пропорции к перцу?
А в борщ я картофель на терке тру. И иногда в борщ или в щи пшено добавляю. Обычно тогда когда картошки мало или она невкусная.
У соседей на севере такое подглядела - там иногда картошки не было, либо совсем она никакая была. А их делать так бабушка научила. И ещё она им поясняла: *в плохой столовке для густоты в щи/борщи муку вмешивают, а в приличных ресторанах тертую картошку или промытое пшено кладут*.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Лиа »

Да какие там пропорции. На глаз. Для начала добавь совсем немного. Понравится, в следующий раз больше добавишь. А не понравится, ничего особо не испортишь.
Если привычнее тереть, то натри на терке.
Я, кстати, на терке не терла никогда картофель ни для борща, ни для перцев. Надо попробовать.
Хороший у нас сайт, постоянно что-то интересное узнаешь. :D
☀️
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Аленка неглупая »

Тертый картофель *растворяется* в супе. Но его крахмал дает блюду густоту и наваристость. И ещё - в тертом виде крахмал быстрее заваривается.
Пшено, если его добалять в щи в начале варки тоже разваривается без следа, но нужную густоту придаёт.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Лиа »

Аленка неглупая, спасибо, теперь буду знать и про тертый сырой картофель, и про пшено и обязательно попробую. Я обычно из этих же соображений рис добавляю в начале варки, просто потому что у него вкус нейтральный. Пшено имеет ярко выраженный вкус, но если ты говоришь, что кроме наваристости лишнего ничего не будет чувствоваться, это хорошо. :D
☀️
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников" - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Пшена нужно добавлять немного. Это совет от бабушки давних соседей, работавшей в давние-давние годы в *приличном ресторане*. Наверное лет 50 назад.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников" - 2

Сообщение Svetter »

Я в капустный суп (что-то вроде щей, наверное) в начале варки добавляю красную чечевицу, на 3-х литровую кастрюлю - 100 мл. Чечевица разваривается полностью, и "загущает" бульон. Да, и просто вкуснее суп получается.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5595 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников" - 2

Сообщение shurshik64 »

Можно для вкуса и небольшого загущения натереть яблоко неяркого вкуса - Симиренко, например. Без кожицы. В супы, борщи и т.п. обязательно добавляю. На 1,5 л кастрюлю половинку среднего. Также хорошо идет в овощи - перец, баклажаны, капусту (в нее кладу поменьше). Натертое растворяется, давая небольшой привкус. (Даже в сырный суп кладу.)
Про мясо и рыбу не скажу - не употребляю.
Если что, я не фанат яблок, но и без них суп не тот
Хочешь быть счастливым, будь
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников" - 2

Сообщение berstik »

Кабачок можно без кожицы натереть, для тех же целей.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников" - 2

Сообщение Красавица »

Сегодня чистила горбушу,а там икра.Попробовала её промыть,вода побелела.Просто насыпала соли .От ястыков очистить не очень получилось.Дорогой продукт,а что с ним делать ?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников" - 2

Сообщение ValaAprel »

Я солила в тузулуке (соляном растворе), пропорции не помню, смотрела в ютубе. С утра ели уже. Хранению не подлежит, консервантов нема. Первый раз промывала в марле, решила, что заморочно. Сейчас, если попадет промываю водой и пленки аккуратно снимаю. Прямо всене снимутся, но и так нормально, почти все снимаются
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников" - 2

Сообщение Vapiti »

Я так и не научилась очищать, в итоге солю и подвяливаю несколько дней, очень вкусно получается.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников" - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Кипятком икру нужно заливать. Пленки и слизь при этом завариваются и сереют. Отделить от икры эти серые клочки потом намного легче. Сами икринки после кипятка *мутнеют* чуть-чуть, но этого не нужно бояться. После остывания икра опять становится привычного вида.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников" - 2

Сообщение шоколадное сердце n »

Напишу здесь.
В *Ненужных подарках* обсуждалась тема добавления сахара в блюда для усиления вкуса.
Закончился помидорный сезон. Томаты осенние невкусные. Конечно, лучше не есть парниковые овощи, но иногда очень хочется.
Добавление очень маленького количества сахара намного улучшает вкус помидоров. В этом случае лучше делать салат только из них, без огурцов и болгарского перца.
У меня есть два варианта таких салатов.

1)Нарезать томаты тоненькими ломтиками, полить растительным маслом, посолить, сахара положить меньше, чем соли, добавить мелконарезанный лук, опционально песто, нарубленные орехи, зелень. Пусть настоится.

2) Если уж совсем невкусные помидоры попались.....
Помидоры ошпарить, очистить, остудить.
На плоскую тарелку налить растительное масло, посыпать солью, сахаром (его должно быть меньше, чем соли), перцем. Тонкими ломтиками нарезать томаты, уложить на тарелку и пусть постоят. Перевернуть, досолить, доперчить, если надо, зеленью посыпать, луком.

Сразу лучше не есть - сахар чувствуется. И заправлять именно растительным маслом, не сметаной.

Можно еще заправку для томатов сделать в отдельной бутылочке (с сахаром). А еще лучше дождаться сезона помидоров, но.......
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников" - 2

Сообщение на-дин »

Я в этом году увидела, как подруга тушит овощи. Они у нее всегда очень вкусные. У меня тоже вкусные, но у нее лучше. Она в самую последнюю очередь посыпала содержимое кастрюли ложкой сахара. Я удивилсь, но дома маневр повторила. Действительно, вкуснее.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»