Хлебопечка - что она может (рецепты и секреты)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Хлебопечка - что она может (рецепты и секреты)

Сообщение Мулечка »

Девочки, добрый день))
Задумываюсь над таким вопросом: имею в наличие отменную хлебопечку со множеством функций. а пользуюсь только выпечкой хлеба ( каждый день-через день,последнее время быстрый только), да изредка тесто вымешиваю в ней -для вареников-пельмешек-пиццы из книжечки ее же, от себя освоила тесто на овсяное печенье замешивать да на печенье на сыворотке.
а ведь наверняка возможности шире гораздо. смотрела телепередачу (не помню как называется, канал тоже не помню уже), они там в хлебопечках куриные окорочка жарили (ну то есть как духовку использовали).
Давайте здесь делится рецептами вкусняшек для хлебопечки (в самом широком смысле).
кто пробовал выпекать выпечку так, чтобы ингридиенты сложить, а вытащить в итоге готовый пирог, к примеру?
поделитесь пож-та.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Хлебопечка: что она может, кроме хлеба (рецепты и секрет

Сообщение Кирикири »

Я не делюсь. Просто у меня затык вышел. Стоит ли с тем же кексом затеваться? По моей хп panasonic - надо все взбить в отдельной миске, выстелить кастрюльку, или как там эту тару называют, бумагой, потом запекать. В газовой духовке однозначно дешевле выйдет. Да и х/п ценю за то, что закинул и на выходе - оладушки, тесто или хлеб.
8)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Хлебопечка: что она может, кроме хлеба (рецепты и секрет

Сообщение Бензопила »

В хлебопечке замечательно получаются джемы и варенье - просто объедение! Быстро, недорого и никаких твоих танцев вокруг плиты.
Танки грязи не боятся
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Хлебопечка: что она может, кроме хлеба (рецепты и секрет

Сообщение Аленка неглупая »

Попробовать не решилась. Потому как не раз читала, что после варенья\джема портится чаша.
Откликнитесь те, кто не побоялся! Расскажите о судьбе чаши.
Аватара пользователя
vana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 3:27 pm

Re: Хлебопечка: что она может, кроме хлеба (рецепты и секрет

Сообщение vana »

С чашей все ок. Варила клубничный джем летом. Еще варила на этом же режиме грибы с морковкой, луком и помидорами (на зиму)
Еще в хп замешиваю фарш на котлеты. Замешиваю а потом выпекаю творожную запеканку.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Хлебопечка: что она может, кроме хлеба (рецепты и секрет

Сообщение Мулечка »

Вера, а почему нельзя здесь кексы/пироги? ведь даются же рецепты выпечки в теме для мультиварки-те, которые удачно в мультях получаются. Я думала здесь разжиться рецептами выпечки, подходящей именно для хлебопечек.
Сама я пробовала в ХП печь пирог дешевый (ну тот, который на варенье) - сложила все ингредиенты и вытащила готовый уже. вкус и структура отличаются от выпеченных в духовке и мульте. в общем-то вкусно, но думаю более удачные варианты тоже есть.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хлебопечка: что она может, кроме хлеба (рецепты и секрет

Сообщение Жаворонок »

Аленка неглупая писал(а):Попробовать не решилась. Потому как не раз читала, что после варенья\джема портится чаша.Откликнитесь те, кто не побоялся! Расскажите о судьбе чаши.
Я варила варенье. 9 поллитровых банок закатала. С одного подхода 1,5 банки получалось. Пока вторая половина сварится первая остыть успевала. Поэтому варенье все хранила в холодильнике. ИМХО в тазике быстрее сварить, даже с танцами рядом. А вот "на сейчас" покушать, пожалуй, самое то. Больше не варила.
Р.S. С чашей все в порядке. Хлеб ставлю до сих пор.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Хлебопечка: что она может, кроме хлеба (рецепты и секрет

Сообщение Бензопила »

У меня чаша большая, варенья получалось 1,5 литра за один заход. Мама активно варила его в 2011 году, больше 40 литров за неделю. С чашей ничего не случилось. Сейчас варим значительно меньше, т.к. нет необходимости особой, ягоды всегда есть в замороженном виде, поэтому стараемся есть больше свежих.
С учетом безопасности, экономии времени и удобства ХП больше подходит для варенья, нежели тазик (если объемы варки не промышленные, 100 литров варить в ней я бы не рискнула :lol: ).
И очень удобно по свежим джемам, когда хочется чего-то необычного. Я люблю брусничное варенье/джем зимой, в ХП оно получается просто замечательно и очень вкусно.
Тесто для пельменей и пирожков тоже замечательно получается.
Запеканки, фарш и т.п. вещи в ней я не делаю, т.к. люблю их большими порциями.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»