Вкусовые открытия

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Вкусовые открытия

Сообщение Аленка Иванова »

Даже будучи в давно сознательном возрасте, мы продолжаем пробовать новые продукты и новые сочетания.

Сыр с шоколадом, клубника с красным перцем, личи, вяленые пряные помидоры - мало ли кто чем может удивиться, поразиться, влюбиться или возненавидеть?! :lol:

Давайте делиться своими приятными и не очень открытиями!

Хочу обратить внимание, что тема посвящена не вашим странным вкусовым пристастиям, а именно вкусовым открытиям и напомнить, что о вкусах не спорят - если кому-то не понравился в сознательном возрасте какой-то новый продукт, то это дело его вкуса, не более :)
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение феля »

мне очень понравился маш. Очень нежный на вкус. Поэтому уже довольно давно вместо гороховых супов делаю машевые.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Лия_фа »

На днях попробовала авокадо.Давно уже к нему приглядывалась,особого желания не вызывал его вид,потому всё откладывала.А тут по акции увидела его за 19,90 и взяла одно на пробу(любопытство опять-таки,много интересного читала,надо же и самой узнать) Вкус абсолютно не понравился,честно четвертинку съела и с другими продуктами попробовала сочетать и просто так.Орехи люблю,фрукты-овощи тоже,но это оказалось совершенно не моё.Четвертинку сын съел,дочь подозрительно посмотрела-отказалась.Половинка теперь в холодильнике лежит,ни у кого аппетита не вызывает.Возможно,за границей,там где растут-они гораздо вкуснее,но не то ,что у нас продают.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вкусовые открытия

Сообщение laramm »

Яичница на сливочном масле с помидорами и вприкуску с белым виноградом "дамские пальчики". Впихивали в меня сначала это дело насильно, потом вошла во вкус. Сама повторить не решилась, наверное жду чтоб еще покормили :P
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Mutti »

Я часто ем авокадо на завтрак или как перекус на работе. Они полезны и вкусные. Их,главное, надо есть в правильное время. Т.е. определённой зрелости. Определяется подавливанием. :D
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение lana_n »

Я для себя тоже не так давно открыла авокадо, ем просто дольками, присыпанными солью, на ржаном хлебце. Ням-ням :D Но, действительно, должна быть правильная степень спелости.
Аватара пользователя
Amber Velvet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 5:28 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Amber Velvet »

Я люблю авокадо добавлять в роллы - очень вкусно. Да, определенная спелость - это самое главное. Я однажды купила просто какой-то деревянный, причем, полежав, он мягче не стал :o
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение волкозай_new »

феля писал(а):мне очень понравился маш. Очень нежный на вкус. Поэтому уже довольно давно вместо гороховых супов делаю машевые.
А мне нут понравился очень. Правда не в суп, а как гарнир (замена гороху). А маш нравиться в смеси с рисом (тоже как гарнир, прямо вместе их и варила в мульте).
А авокадо - напоминает по вкусу тыквенные семечки, но спелость должна быть такой, чтобы на хлеб его можно было буквально намазать. А то, что горькое и деревянное продают по акциям - это всё равно что недозрелые, но уже гнилые помидоры есть :( . Кроме вышеозвученного сочетания авокадо с ржаным хлебом, конечно хорошо с креветками в салате сочетается... эээх. (Ещё какой-то салат пробовала, там авокадо вместо привычного картофеля положили... и сразу вкус такой интересный стал. Из остальных ингридиентов только огурцы свежие и мяско варёное помню к сожалению).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Mutti »

Aвокадо должно дозреть. Я покупаю твёрдые,храню пару дней в ящике ,где кастрюли . Там темно и тепло. Главное-не в холодильнике! Там они так и остаются твёрдыми. А как дойдут-тогда уж в холодильник. В салатах не люблю его. Пробовала разные варианты. В Швеции есть один продукт-с ним авокадо вкуснее всего-но в России даже подобного не нашла.
Аватара пользователя
Amber Velvet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 5:28 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Amber Velvet »

Mutti писал(а):Aвокадо должно дозреть. Я покупаю твёрдые,храню пару дней в ящике ,где кастрюли . Там темно и тепло. Главное-не в холодильнике! Там они так и остаются твёрдыми.
Mutti, теперь понятно, почему он у меня таким же деревянным и остался - я его хранила именно в холодильнике.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение шоколадное сердце n »

Авокадо.

1. Размять в пюре, добавить соль, перец, лимонный сок. Вкусная намазка для бутербродов.
2. Выдавить на плоскую тарелку немного лимонного сока. Тонко нарезать авокадо, разложить на тарелку в лимонную лужицу, посолить, поперчить, посыпать зеленью. Овощная нарезка.
3. Добавить во фруктовый салат. Десерт
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение шоколадное сердце n »

А если в намазку из авокадо (соль, перец, лимонный сок) добавить давленный чеснок, получится замечательный "бутерброд с салом" для постящихся!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Вкусовые открытия

Сообщение shurshik64 »

С какого-то кулинарного сайта - очистить от шкурки авокадо, разрезать пополам, удалить косточку. Натереть сыр и вложить в выемку, полить лимонным соком и обжарить на сковородке. Ум отъела так понравилось. Жду окончания поста, что бы снова есть это вкусовое чудо. :oops:
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Лия_фа »

Авокадо было правильной степени зрелости,именно мягкое.В инете давно уже уже читала,как его правильно выбирать.Тем более покупали с сестрой-она периодически его покупает,ей нравится,так что партия была вполне нормальной.
В моём случае именно вкус не впечатлил.Не горчил,нежный по своему,но не моё.Я многие продукты не люблю из-за вкуса,например-бананы,только для детей покупаю или корица(запах для меня не очень),а кто-то их обожает.И это нормально.
Все разные.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Olga_O »

Неожиданно сегодня сделала для себя вкусовое Мегаоткрытие. Запекла вчера баклажан в духовке по принципу "лишь бы в холодильнике не пропал", утром в посудину с баклажанами закидала остатки хумуса. Думала, что на работе все с голодухи и доем. Не тут то было 8) Такой вкуснотищи я никогда не ела, готова была миску облизывать. Сегодня побегу в магазин и буду приобщать мужа :pya:
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Вкусовые открытия

Сообщение Skippi »

Всегда терпеть не могла свеклу, только в винегрете ела, а тут такое открытие:
Запекла свеклу, порезала ломтиками, посыпала морской солью с прованскими травами, а сверху сбрызнула кунжутным маслом. Объедение! Пойду еще запеку. :D
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»