НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить

Я пью чай...

много и любой!
215
43%
только определенные любимые сорта
246
49%
очень редко
42
8%
 
Всего голосов: 503

Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Eco-nomKa »

А это непальский черный (!) чай Джун Чиабари летнего сбора. Состоит из почки и первых двух листочков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Bepa »

А у меня сезон заготовки иван-чая в полном разгаре))
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение волкозай_new »

Раз пошла такая пьянка, добавлю-ка про пуэры:
Зеленый шен пуэр и черный шу пуэр рождаются в совершенно идентичных условиях. Чайные почки с листьями срывают в один и тот же срок с одинаковых чайных деревьев, вместе вялятся, прожариваются, чтобы снизить содержание горечей, разминаются – откуда же столь различные свойства? Все дело в том, что по прошествии этих этапов предварительной подготовки судьбы двух сортов расходятся. Для того чтобы получить зеленый вид пуэра, чай-сырец прессуют и отправляют сушиться. А лист, из которого планируется произвести черный сорт, еще несколько недель должен будет подвергаться процессам ускоренной ферментации, чтобы обогнать многолетнее естественное старение зеленого пуэра и скорее попасть к потребителю.
Заварка светлого пуэраНа том этапе, когда спрессованный в нужные формы сырой пуэр отправляется на специальные стеллажи для сушки, его лист имеет приглушенный зеленый цвет. После высыхания чай должен будет вылеживаться на складах, и чем дольше ему удастся пробыть в покое, тем больше изменится его состав и свойства под действием остаточных микроорганизмов. Разительные изменения в характеристиках чая происходят не в течение нескольких месяцев, как у черного сорта форсированной ферментации. Даже спустя год или два невооруженным глазом разницы будет не уловить. Но если сравнить только что упакованный зеленый шен пуэр, и чай пяти-, десяти- и пятнадцатилетней выдержки, отличия будут очевидны: цвет листа темнеет, приближаясь к коричневому хаки, а оттенок заваренного напитка и вовсе изменяется.
Свежий чай, который чаще всего можно встретить в продаже, дает соломенный цвет настоя. Если заваривать сырье пятилетней выдержки, напиток рыжеет, еще через пять лет старения он отличается выражено терракотовым цветом, а впоследствии получает благородный красно-коричневый окрас. Вкус чая также не остается прежним, приобретая с годами большую плотность и насыщенность. Аромат же изменяется совершенно непредсказуемо, причем на конечный результат влияет не так срок выдержки, как география чая и условия его хранения.
Зеленый сорт нагоняет по внешним чертам и составу черный лишь после 10 лет выдержки. Однако стоит заметить, что приобрести подлинный старый чай за пределами его родины довольно непросто. Часто предлагаются подделки или, скорее, искусственно состаренный черный пуэр под видом зеленого многолетней выдержки.
Нам привезли зелёный пуэр из Китая (именно лепёшечкой, и именно зелёного цвета, не претендуя на 10-летнюю выдержку). Муж вроде как любит крепкие чаи, а я больше зелёные, вот даритель и решил совместить :lol: а в итоге что-то никто не пьёт его.Для меня он горький даже слабо заваривать если по правилам. Отсюда кощунственный вопрос - можно ли зелёный пуэр с чем-то смешать, чтобы горечь убрать, есть у кого опыт?... можно конечно поробовать заварку 5ю, наверное тогда уже не горьки будет (но лениво наверное)...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Eco-nomKa »

волкозай_new писал(а):Отсюда кощунственный вопрос - можно ли зелёный пуэр с чем-то смешать, чтобы горечь убрать, есть у кого опыт?...
Тут одно из двух. Или класть меньше листа, заливать подостывшей водой (град 80-85) и держать недолго. Либо это регион такой (Лао Ман Е или Буланшань), лист с которого горький в принципе, и тут уж ничего не поделать.
Но, кстати, если любите чай с молоком, то можно немного молоком замаскировать горечь.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Евгений »

В Ульяновске точно знаю, где продают чай из кипрея. Какого качества и т.д.не знаю. Но это в местной сети ООО "Зеленая улица". Ассортимент приличный. Вроде из Сибири чай или Алтая, не помню. И географию не помню, старый стал))).
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение irina.a »

Может, кому пригодится мой способ употребления зелёного чая, у меня был с жасмином.
Меня зелёный чай с жасмином выручал летом. Я заваривала его, остужала-процеживала заварку и разливала её в формочки для льда. Когда было жарко и хотелось пить, 3-4 кубика льда-заварки на бокал кипячёной воды комнатной температуры хватало, чтобы сделать прохладный чайный напиток, но не сделать его слишком холодным, как вода из холодильника. Эти ледяные кубики заварки не совсем прозрачные, есть как бы небольшой осадок чая на формочке, но это не мешало, поскольку я точно знала, что заварила хороший чай. Я брала Шеннун с жасмином, но думаю, что подойдёт практически любой зелёный.
Между этим надо успевать жить
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Airenne »

Я в жару зеленый чай с гранатовым соком смешиваю, примерно 1:1, очень жизнь облегчает. С замороженными кубиками, наверное, тоже должно хорошо получиться, irina.a, спасибо за идею, может быть красивая подача :)
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Eco-nomKa »

Евгений писал(а): Пт янв 19, 2018 12:29 pm Я хотел с гранулироваанным чаем сэкономить в 90 х годах, так как думал, что в смеси с травами душистыми и лимоном разницы не почувствую. Для меня не прокатило... Но я с детства ценитель чая..
Когда я говорю, что пью чай с лимоном, это совсем не означает, что в моей чашке плавает полупрозрачная долька лимона, слегка оттеняющая вкус заваренного чая. :)
На поллитровую чашку у меня уходит 1/4 крупного лимона (или половина маленького), плюс 3ч.л.сахара. При таком заваривании от вкуса самого чая мало что остается, кроме некоей чайной основы. Именно поэтому я и говорю, что у меня это будет просто перевод хорошего листового чая.
Я не помню, какой был гранулированный чай в 90е. Но хорошо помню, что в те времена в страну хлынуло несметное кол-во "продуктового" г-на (прошу прощения!). Вполне возможно, что вы неудачно попали как раз на такие чайные помои.
Тот СТС чай, что я заказала и пью уже два месяца, он вполне нормальный. Как уже написала, он не ароматный, но крепкий и насыщенный, твердый СТС-середняк, бленд Ассама и Кении. В наших магазинах я вообще чай практически не покупаю, так что не знаю, какого качества продается у нас СТС-чай сейчас.
Remember why you started.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение MarinkaL »

Девочки, кто пьёт пуэры. Рекомендую к попробыванию. Цена средняя (доступная),рассыпной, но это вообще вау... Экстаз, не иначе. ))) именно такой состав пробовала впервые, он сразу вышел в личные лидеры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Евгений »

Накупил в городе кучу новых сортов чая на пробу. Первый на пробу Сусан Пеко чай. После первой пробы -
Рекомендую!!! Конечно, за один раз нельзя все свойства и качество чая проверить... Но запах, аромат, вкус, цвет очень понра!!!
Посмотрел в отзовиках разных - отзывы и оценки хорошие!!! Цена на оптовой базе примерно 180 руб за 200 грамм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение MarinkaL »

Кто заготавливает сам чаи. Не из чая, а всякие травяные, фруктовые ферментированные. Случайно обнаружила - чай самодельный из садовых листьев был вкусный, делала много, за сезон выпивали..а тут отодвигали мебель и случайно обнаружили завалившуюся года 4 назад баночку - когда я только начинала его делать. Итак - хороший чай должен дойти и дозреть. Не торопясь. То, что пили первый год сбора - это хороший чай, а выдержанный - это ЧАЙ. Резюме - хороший чай как и хороший коньяк должен вызреть )
Марина
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Vapiti »

В этом году у меня получилось сделать ферментированный чай из смородиновых листьев и листьев топинамбура. В прошлом году почему-то не вышли, сплошная горечь получилась! Ну, смородина ожидаемо хороша, а вот топинамбур меня удивил! У него получается отличный цвет настоя, а вкус на любителя, но весьма не плох. Пахнет подсолнухами. И ещё я сейчас пью листья облепихи, без ферментации. Тоже неожиданно понравились, на цвет и вкус хороши, и муж признал и согласился, что ими чёрный чай можно заменить.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Daffi »

Вторую неделю завариваю на ночь лавандовый чай. 1 чайная ложка смеси из измельченных лавандовых цветков, веточек,листочков, на 200 мл горячей воды. Очень успокаивает. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Лиа »

Случайно купила по акции чай: ромашка, яблоко, корица. Заварила несколько раз. И отложила. Пить его, к сожалению, не могу. Через полчаса-час начинает резко клонить в сон. Пила его утром, пила днем, ужас просто, вырубает напрочь.
Вечером пить не имеет смысла, я и так прекрасно засыпаю. Да и пью перед сном только воду.
Пока не придумала, куда его употребить с пользой.
☀️
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: НеобыЧАЙные традиции и церемонии

Сообщение Красавица »

Меня с зелёного чая в сон клонит.А пишут,что он для похудения хорош.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»