Макароны, макароны

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Olesya(ir)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 10:53 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Макароны, макароны

Сообщение Olesya(ir) »

Мне нравятся макароны с мидиями. Я готовлю в мульте. Макароны отвариваю в режиме варка на пару 8 мин.( перед варкой заливаю горячей водой и добавляю каплю растительного масла. Дальше добавляю горсть мидий мороженных грамм 150 -200 у меня ( мороженные ашан каждый день) И на режим выпечка минут 10-15. Добавляю соль, сливочное масло. Вкусно. В принципе это можно сделать и на обычной плите. Можно посыпать сыром. На каждый день может и не пойдет блюдо, но иногда с удовольствием едим. Пробовала с консервированными мидиями, но на мой вкус жирно получается.
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Макароны, макароны

Сообщение Желанная_ »

Девы,кто подскажет хороший проверенный рецепт домашней лапши для куриного супа,очень хочу приготовить вкусненько.
-ujmoi-
Аватара пользователя
jullita
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 1:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Макароны, макароны

Сообщение jullita »

Желанная_ писал(а):Девы,кто подскажет хороший проверенный рецепт домашней лапши для куриного супа,очень хочу приготовить вкусненько.
Бабушкина лапша
1 стакан муки
1 яйцо
1/4 стакана воды
щепотка соли

Замесить крутое тесто, тонко раскатать. Раскатанное тесто посыпать мукой и нарезать полосками. Разложить лапшу на салфетку или полотенце, дать подсохнуть.
Приятного аппетита!
l_i_d_i_a
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 9:09 pm

Re: Макароны, макароны

Сообщение l_i_d_i_a »

Частенько бывает,что подлив уже закончился,а макароны еще нет.Я их на сковородку,чуть обжарить и залить взбитым яйцом,через несколько минут перевернуть.Получается такая супер быстрая запеканка.Простотень конечно-но всего 5 минут,а дети с кетчупом за милу душу и уговаривать не надо.
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Макароны, макароны

Сообщение Nikolka »

l_i_d_i_a, я обычно не просто взбитым яйцом заливаю, а молоком с яйцом, как для омлета, можно еще с зеленью сразу
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Макароны, макароны

Сообщение olgakotchka »

Желанная_ писал(а):Девы,кто подскажет хороший проверенный рецепт домашней лапши для куриного супа,очень хочу приготовить вкусненько.
Рецепт моей мамы:
1 яйцо
на кончике чайной ложки соли( если кто любит посолонее, можно побольше)
и муки сколько пойдет, чтобы получилось крутое тесто
Тесту дать отдохнуть, потом раскатать тонкий корж, немного присыпав его мукой. Разложить на тканевой салфетке, чтобы несколько минут(10-15) отдохнул. Намотать на скалку и разрезать ножом по длине скалки. Полученные полосы складываем пополам и нарезаем тоненько-тоненько лапшу. Приятного аппетита! :pya:
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Макароны, макароны

Сообщение ТаНго »

Способ нарезки взяла на заметку. Спасибо.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Cvetochek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Макароны, макароны

Сообщение Cvetochek »

Паста с овощами
Ингредиенты:
Грибы (я брала шампиньоны) - 500 гр
Помидоры - 2 шт
Цуккини - 1 шт
Болгарский перец - 1 шт
Сельдерей - 5-6 стеблей
Паста (любая фигурная, я брала "бантики") - 300 гр
Сливки - 100 гр
Сыр - 150 гр
Соль, перец - по вкусу

Отдельно обжариваем промытые и нарезанные грибы до полуготовности. В другой сковороде обжариваем нарезанные кубиками цуккини, перец, 1 помидор, сельдерей, посолив и поперчив по вкусу. Макароны отвариваем 7 минут. Затем смешиваем в емкости для запекания овощи, грибы и пасту. Заливаем смесь сливками и сверху выкладываем оставшийся помидор, порезанный кольцами, и ставим в духовку на 10 минут. Затем щедро посыпаем тертым сыром и ставим еще на 10 минут в духовку. Приятного аппетита!

Блюдо очень сытное)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Макароны, макароны

Сообщение SuisseAnna »

Часто готовлю макароны с фаршем, беру конкильони, лумакони, каннеллони – это гигантские ракушки, улитки и трубочки (большие макароны) для фарширования. Мясной фарш смешиваю с мелконарезанным луком, солю, перчу и начиняю макароны. Отдельно в кастрюле обжариваю кусочек фарша с луком, добавляю воду. Как только вода закипит, бросаю макароны и варю до готовности. А дальше кто с чем хочет, с зеленью, со сливками, с чесноком и кефиром, со сливочным маслом и т.д.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Макароны, макароны

Сообщение Akusher »

Спагетти с кабачком.
Очень легкое и интересное блюдо, особенно для диетчиц :wink: .

спагетти 200 г
сок и цедра 1 лимона
средний кабачок 1 шт
чеснок 2 зубчика
оливковое масло 1 ст.л.
перец чили 1 шт
соль, свежая петрушка

Поставить макароны вариться в уверенно кипящую и соленую воду – варить их на 2 минуты меньше, чем указано на пачке. Потом слить, зарезервировав немного воды.
Тем временем нарезать цуккини, овощечисткой на красивые зеленые ленточки. Нарезать до сердцевины. В глубокой сковородке обжарить чеснок и чили на небольшом количестве оливкового масла. Добавить ленточки кабачка и тут же полить лимонным соком и высыпать цедру, перемешать и добавить спагетти. Все вместе прогреть минуты две, если необходимо - подлить макаронной воды. Посыпать любой зеленью, мне нравится петрушка.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Malbec
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:08 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Макароны, макароны

Сообщение Malbec »

Макароны с сыром, как в детском саду
Рецепт простейший, но мои дети едят только такие макароны с сыром))
Отвариваем макароны аль-денте, сливаем воду. Добавляем столовую ложку молока и чайную ложку сливочного масла, возвращаем на маленький огонь. Понемногу высыпаем тертый на мелкой терке сыр и тщательно размешиваем. Пока перемешиваем - сыр плавится, макароны прогреваются. Подаем сразу.
Покажи, где солнце ☀
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»