Фиалки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Фиалки

Сообщение волкозай_new »

annu6ka писал(а):Вот у этого цветка к сожалению на фото совершенно не передался оттенок лепестков - очень красивый
У меня похожая по форме есть, и тоже сложно сфотографировать :lol: Вот как на солнышке распускалась (так она темнее выглядит):
фиалка_солнце.jpg
Ой, не есть, а была - это у свекрови сейчас (если выжила, сейчас не цветут почти, так что не знаю, какие у неё остались). А у меня детка её уже большая, но всё никак не зацветёт к сожалению. А вот эта детка зацвела:
от120713фиалка.jpg
только на "маму" не очень похожа - у той сиреневого только пятнышки были на белом фоне (так называемый пальчиковый окрас), а у этой беленькое только изредка по краешку лепестков проступает.
Помыть посуду и завоевать мир
annu6ka
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 3:27 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фиалки

Сообщение annu6ka »

[quote="волкозай_new"][/quote]
на втором фото вай какая красота!
Valeska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 8:26 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фиалки

Сообщение Valeska »

SAM_3559.JPG
Valeska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 8:26 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фиалки

Сообщение Valeska »

SAM_3671.JPG
Аватара пользователя
мракобеcка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 8:52 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фиалки

Сообщение мракобеcка »

Какие красавицы! Слов нет! Здорово!
Мне махровые очень нравятся, но что-то у себя никак не могу развести. Вот сейчас одну махровую белую реанимирую.
Какие девочки все молодцы!
Гость

Re: Фиалки

Сообщение Гость »

DSCN4001.JPG
Мои фиалки...
Аватара пользователя
мракобеcка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 8:52 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фиалки

Сообщение мракобеcка »

ruzana, какие жирненькие фиалочки! Просто чудо как хороши! Молодец! А как часто землю меняешь им? И рассаживаешь?
Гость

Re: Фиалки

Сообщение Гость »

Разиля, красавицы!
Только я вижу в одном горшке по 2 головы есть? их надо отдельно рассадить, чтобы розетка была красивая и правильно росла
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фиалки

Сообщение sponge »

Какие красивые фиалки! У меня есть две фиалки.Листики у них большие и толстенькие и самих цветочков нет.В чем дело?
Enjoy life
Гость

Re: Фиалки

Сообщение Гость »

Ирина, факторов много: световой день, тень, большой горшок, сорт. Фиалка не цветет, пока корни не оплетут земляной ком, то есть, горшок должен быть маленький, 7-8 см в диаметре, на дно дренаж, грунт рыхлый, никаких дополнительных деток-листиков, только основная розетка. полив умеренный, чуть теплой водой. у меня есть сорта, которые от детки до цветения год стоят )))
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фиалки

Сообщение sponge »

Рита,спасибо большое за полезную информацию. Я не знаю какой у меня сорт.Вы правы наверное,мне нужно им больше солнышка.
Enjoy life
Гость

Re: Фиалки

Сообщение Гость »

Девочки, спасибо всем за комплименты и за советы, мне очень приятно.Сразу скажу я не профессионал в области "Фиалок", а просто очень люблю этих красавиц. Эти фиалки растут у меня на работе. потому что дома окна на южной стороне. и очень жарко на подоконниках. Фиалки свои, я пересаживаю когда нужно рассадить. Стараюсь использовать специальную землю для фиалок, а если нет беру "Универсальный". поливаю по мере подсыхания верхнего слоя земли.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фиалки

Сообщение sponge »

У меня одна из фиалок зацвела нежно фиолетовыми цветочками.Очень приятно.Сейчас очень хочу красную фиалку найти,но к сожалению,не знаю название сорта.
Enjoy life
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фиалки

Сообщение sponge »

Где же мне купить красную фиалку?
Enjoy life
Гость

Re: Фиалки

Сообщение Гость »

Ирина, попробуй поискать в интернете. Есть специальные сайты, на которых можно заказать листочки по почте. Причем это сортовые, наикрасивейшие фиалки. Может быть, даже найдешь продавца в своем городе, или в соседнем. Передают даже с проводниками поездов. Уверена, найдешь. В холодное время года по почте не отправляют
Ответить

Вернуться в «Флористика»