Композиции из живых цветов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Orchi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Композиции из живых цветов

Сообщение Orchi »

Очень хочется показать кому нибудь)
Согласно баловательной миссии этой недели, ну и в связи с 8 марта... сделала вот такие весенние композиции домой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

оЧень красиво и по-весеннему, солнечно так! Мне больше всего маленькая композиция понравилась.
Зимааааааааааа
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Ляпота! :lol: .
я тоже люблю цветоч.композиции, правда я их уже готовыми покупаю :oops:
Аватара пользователя
dolcevita
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение dolcevita »

Orchi, замечательные композиции, но мне почему-то ближе та, которая поменьше
Аватара пользователя
Orchi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Orchi »

Mankabena, Irina_C., dolcevita, спасибо) А мне и самой маленькая больше нравится... изящней она чтоли))
Вообще я тоже хотела готовые купить, но перед 8 марта и цены на них взлетели и раскупается все мгновенно так что выбор был не из лучших, да и делать самой для меня удовольствие от процесса не меньше, а то и больше чем от любования результатом))
Кэтик

Сообщение Кэтик »

Orchi, Шикарно! Мне нравятся оба экземпляра:) Ты просто умничка!!!
Аватара пользователя
Orchi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Orchi »

Кэтик, спасибочки)) Так приятно)) :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Сообщение на-дин »

Ждала гостей на свой день рождения. Очень хотелось украсить не только комнаты, но и прихожую, чтобы чувствовалось майское настроение. Принесла из комнаты сциндапсус и пустила его вокруг зеркала, как раму. Получилось очень эффектно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
malisch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:15 pm
Откуда: germanija

Сообщение malisch »

da,prosto i ujutno
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Бывает, что дарят букеты, которые красиво смотрятся поначалу, а буквально на второй день теряют шарм - не все цветы в них уживаются. Или просто вянут с разной скоростью. Да еще если в доме оказывается сразу много цветов...
Я в таких случаях начинаю разбирать "первозданные" букеты и пытаться строить из них что-то свое.
На этой неделе как раз довелось поэкспериментировать, только я поздно спохватилась - решила фотографировать, когда уже большую часть цветов пришлось либо выбросить, либо отправить сушиться.
Выкладываю то, что наваяла из "украшансов". Это я так Новый год приманиваю. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Летаю...
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Композиции из живых цветов

Сообщение Soledad »

Очень красиыве композиции. Жаль только, что они действительно недолговечные. А вот я не так давно купила книгу о комнатных растениях, и там среди картинок встретились безумно красивые композиции из комнатных цветов. Несколько видов растений высаживаются в один большой горшок, можно даже в таз их высадить. Так вот там цветущие растения сочетаются с вечнозелёными. Смотрится просто обалденно. Правда в книжке ни слова про то какие именно растения туда лучше высаживать. А я, как дилетант в этом вопросе, на картинке узнала только маранту, спатифиллум и хлорофитум. Может кто-то уже пробовал делать подобные вещи, и знает что и с чем лучше сочетать?
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Композиции из живых цветов

Сообщение Хомса »

Сочетать лучше по скорости роста, чтобы часто не менять, и по уходу (полив, освещение). Если оставлять всех в своих горшках и просто засыпать промежутки землей, или дренажем, или камнями, то вариантов больше, и можно добавлять красивоцветущие горшечные (хризантема, луковичные и др. в качестве долгоиграющего букета, как цветовой акцент), и менять их по мере отцветания и по желанию. Ну и форма - лучше сочетать разные, для гармонии, и с разной листвой.
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Композиции из живых цветов

Сообщение Soledad »

Разумеется, со всем согласна. а засыпание дренажем, камнями илди торфом ещё и влажность воздуха увеличивает. Но просто там на картинке такой шикарный живой букет в простой круглой миске, что уж очень захотелось такой же. Вот где бы раскопать именно список растений, которые так можно запихивать в один горшок. Ну, хлорофитум, понятно, его хоть куда запихни - везде выживет. А ещё? Какое растеньие можно подобрать, что бы и цвело подольше и поярче, и не очень капризное было?
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Композиции из живых цветов

Сообщение Машечка »

Девочки а я у вас новенькая! Хочу похвастаться своей композицией - это мой первый опыт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Композиции из живых цветов

Сообщение Хомса »

Вот как раз именно хлорофитум я бы в общую миску не сажала - у него такая корневая, что остальным мало не покажется, потому и живучий, что в корнях - сосисках воду держит. Можно часть в горшках прикопать, а часть в общую миску, из агрессивных. Сложно в комнате такую композицию создать надолго, и чтобы все бурно и одновременно цвели. Нужны фитолампы, а это не всегда эстетично.
Фиалки, в том числе ампельные, и вообще геснериевые, бегонии, в том числе ампельные. Подсадить плющи, расцветка разная.
Рано или поздно, так или иначе...
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»