Приводим участок в порядок

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Цаца »

Blanche-Neige писал(а):Девочки, ну ооочень нужна ваша помощь! Год назад купили частный дом и перед ним есть место под палисадник, абсолютно не устроенное. А у меня, как назло, ноль опыта и отсутствие фантазии. Даже не знаю, как подступиться. Может, вы посоветуете чего...
мне очень нравятся пышные цветы типа пионов, роз, но я никогда их не выращивала. Я даже как клумбу организовать красивую не представляю. Вообщем, в идеале, хотелось бы,что бы в палисаднике с ранней весны до поздней осени была красота, но как это сделать - не имею понятия(((( :aaa: Пожалуйста, помогите советами :old:
прилагаю фото участочка.
Сначала определись какие клумбы хочешь, у меня в палисаднике клумбы из шин(хотя и говорят что они вредны) и досок. Я вообще предпочитаю беспроблемные цветы: насадила лилии, пионы, ирисы. Где увижу красивый многолетник, покупаю или так дают. Многолетние быстро разрастаются, их потом только рассаживать. По огороду насеялись анютки, лилиии - теперь приходится выкапывать и в палисадник. Главное начать :lol:
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Цаца »

23.06 - на даче окучила картофель, подруга с дочерью помогли прополоть грядки и срезать траву ( она вдоль тропинок уже по пояс была). Еще надо вырезать крапиву, никак настроиться не могу :twisted: .Дома тоже только успеваешь траву щипать. Пасынки на помидорах хоть каждый день обрывай. Иногда вечером домой заходишь уставшая как собака, зато получила моральное удовлетворение :bis:
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение _Падший ангел_ »

Ия ты умница! :Rose:
На пару дней выпала из жизни- у дочи был выпускной :alk:
Но было сделано:
-убрали с ЛД весь двор, с грабили мусор и замели, итог 2 мешка мусора+ органика сразу "шла" на навозную кучу
-разбирала 15 минутками веранду- мешок мусора. железяки в утиль, картон на межу. бутылки-банки по мешкам(чище стало не намного :oops: )
-разобрала старую лавочку у порога, сгнила, есть железные колёса, хочу из них сделать новую
-ЛС разобрал старую будку и кусок забора, вынес доски
-ЛМ залил 2 столба под опору для плетистой розы и одну плитку дорожки
-прополола огурцы и помидоры
-дети оборвали чесночные стрелки. я порезала-заморозила
и выкидываю, выкидываю, выкидываю :bee:
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Цаца »

27.06. - подкормила после дождя капусту, землянику. Обложила огурцы навозом, полила. Из кучи железа вытащила решётку железную (тяжелая - еле с ЛС дотащили) подпёрла вишню, с другой стороны тоже решеткой огородила пионы, а то по тропинке не пройти было. Красота! (еще бы покрасить решетку). Девочку куда можно использовать старые дырявые тазы и бачки? Или выкинуть? (Это во мне Плюшкин просыпается :lol: )
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение _Падший ангел_ »

Я тазы использую под посадку гладиолусов, тюльпанов и других луковичных, ободок красила из баллончика и вкапывала на глубину таза , очень удобно, не надо перекапывать, луковицы не режутся, вытряхнул и всё.
А в баках различных, огурцы и раннюю зелень сею.
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение _Падший ангел_ »

Вчера:
-прополола кабачки , 4 ряда кормовой свеклы, 1 участок картошки
-съела лягушку- прорвала горку
Сегодня:
-прорвала цветник с розами
-высадила колеусы, герань, сельдерей
-обломала стрелки на половине лука
-пересадила в большие горшки декоративный перец
-досадила перец в огороде
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Цаца »

_Падший ангел_ писал(а):Я тазы использую под посадку гладиолусов, тюльпанов и других луковичных, ободок красила из баллончика и вкапывала на глубину таза , очень удобно, не надо перекапывать, луковицы не режутся, вытряхнул и всё.
А в баках различных, огурцы и раннюю зелень сею.
Ой какая ты молодец, я бы про гладиолусы даже и не подумала! Наверное можно и анютки посадить, а то весь огород заполонили. Кстати тоже осталась рассада сельдерея и помидор - надо видимо посадить. :wow: Вчера после дождя посыпала на грядки золу, больше ничего не делала, очень сыро было. :wink:
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Цаца »

29.06.- полила перец, огурцы с подкормкой Гуматом. Вечером побрызгала Бутоном: перец, помидоры, огурцы, капусту и цветам маленько досталось. :lol:
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение зяйка »

Не выкидываю старую посуда, а даже собираю: приспособила кучу чугунков разной величины, тазы, кастрюли и даже два чайника, вазу большую с отбитым краем(отбитый край в землю, насыпала земли, кучкой расаду лобелии-прелесть. А всю эту ненужную утварь раскидала композицией по участку, в основном петунии и лобелии. Все покрашено, осенью вытряхиваю, землю в огород, цветы-в кучу. Весной свежей земли с леса, добавляю чуть песка+перегной и опять на выставку. Ставлю обычно в те места, которые нужно облагородить. Большие вазоны -землю каждый год не меняю. Весной чуть добавляю и все.
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Цаца »

Девочки спасибо большое за идеи! Всяких кастрюль, тазов, бачков старых много - надо пристраивать :lol:
Ответить

Вернуться в «Флористика»