Интернет-провайдеры. Подключение, проблемы, способы решения.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

я договор на инет заключила - 340 мегов за 300 руб/месяц, превышение - 2,70 руб/Мб, скорость до 512 Кбит/сек
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

У меня корость до 1000, а за каждый Мб я0 плачу 1,98 цента :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Коли эта тема про интернет, то вопрос свой здесь размещу.
У меня такая проблема:
При попытке открыть новую страницу в новом окне обе страницы: и новая, и исходноая куда-то испаряются.
Это происходит как в том случае, если по ссылке должно открыться новое окно, так и в том, если я хочу открыть страницу через контекстное меню "открыть в новом окне".

Накануне я снесла устаревшую версию 1С, еще несколько ненужных (но хорошо известных мне - сама качала, устанавливала) программ, обновила Tne Bat до версии 3.71.03, установила программу с диска для сотового телефона, запустила дефрагментацию обоих дисков.
Надеялась, что проблемму хоть краем удастся зацепить при проверке Касперским (ну ругнется на какую-нибудь ошибку).
Но нет. Проверка прошла тихо, проблемма остается.
Кто знает-понимает, помогите.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Да! При сносе 1С система ругнулась. Типа: "Вы действительно хотите... это действие может повлиять на работу .... кого-то или чего-то (вот уже не помню чего и кого). И эта программа не желала удаляться по обычному пути с панели управления - установка и удаление программ. И хотя я уже снесла все файлы и установленные и инсталяшку, но в разделе установки-удаления в списке программ до сих висит, да еще и на первом месте. :x
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Ура! :urrrra: Я эту бяку устранила! :Yahoo!:
:think: В настройка касперского установила флажек на обнаружение угроз от програм-реклам, потенциально опасное ПО и программы автодозвона. Запустилась автоматически еще одна проверка и нашлись ошибки при работе в интернет, которые касперский предложил удалить и я их удалила.

Теперь все новые страницы в новом окне открываются и ничего не исчезает. УРА! :Yahoo!:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Galina, а у тебя интернет сейчас по модему? Если выделенка, то можешь уточнить у провайдера как подключить к интернету два компьютера. Или подключен будет один?
Счастливому везде радуга :)
Galina

Сообщение Galina »

Svechka, Да,выделёнка.Мысль уже возникала,но я пока не узнавала.Возможно,делитель поставят.
Galina

Сообщение Galina »

Fox, А по-подробнее можно ? Как конкретно называются "Соединения" - Свойства обозревателя или Сетевые подключения?Точнее, где находится "Общий доступ подключения к Интернету" И т.д.Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Galina, я так подозреваю, что у вас компьютерный парк пополнился, и я поздравляю с этим событием!
Если мы говорим о Windows XP, то нужное соединение нужно искать "Сетевых подключениях". Их там может быть несколько и называться они могут по разному (как обозвали - так и будут называться), но по умолчанию, если ни кто не менял, называется "Подключение по локальной сети".
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Galina, по всей видимости, провайдер ответил вам на ваш вопрос, как ему было выгодно.
Попробуйте спросить по-другому: возможно ли будет по данному тарифному плану выход двух компьютеров, соединенных по локальной сети.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Аленка Иванова писал(а):Galina, по всей видимости, провайдер ответил вам на ваш вопрос, как ему было выгодно.
Попробуйте спросить по-другому: возможно ли будет по данному тарифному плану выход двух компьютеров, соединенных по локальной сети.
Согласен с Алёнкой! Наверно вопрос был неправильно задан.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Fox, у нас провайдер тоже не дает подключать два компьютера по одной линии. Либо надо платить как за два подключения, либо покупать и ставить разветвитель с wi-fi, но все равно с провайдером надо отдельно решать вопрос, потому что для защиты от несанкционированного доступа нам провайдер выдает авторизатор. Если я на одном компьютере запущу авторизатор, то на втором уже смогу попасть в сеть только если это отдельно оплачено. Вот и сейчас дома два компьютера, по локалке соединены, а в интернет выход есть только с одного.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Svechka, а почему wi-fi???? :wow:
Вы знаете, что вам придется получать разрешение в госсвязьнадзоре на wi-fi?
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Аленка Иванова, честно говоря, в первый раз слышу. У нас знакомые ставили, никаких разрешений не получали. А как еще ноутбук без провода подключать?
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Svechka, честно, не слышал о таком. Странная немного история... Какая разница провайдеру сколько подключено машин!? Оплата ведь идёт за трафик. Чем больше машин подключено к одному соединению, тем больше они трафика накачают и соответственнно у провайдера прибыли будет больше, а вот расходы сократятся, хотя бы за то, что меньше придётся ставить портов на АТС.
У нас провайдер раньше ограничивал скорость на каждое подклюение - 512Kbit, а сейчас отпустил до максимума, главное что бы до АТС связь по медной паре была хорошей.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»