Интернет-провайдеры. Подключение, проблемы, способы решения.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
надежда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение надежда »

MonaSenia, мы первые жильцы , :-)
Dancer in the Dark.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Интернет

Сообщение Fox »

Девушки, кто юзает Ёту - поделитесь пожалуйста впечатлениями.
У нас в городе на днях запускают, вот и в раздумьях, подкючаться или нет...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Интернет

Сообщение Fox »

И к нам добралась цивилизация! С сегодняшнего дня Ёта в нашем городе запустила тестовую экплуатацию, а это значит, что для всех владельцев ётовских модемов - два месяца безлимитного, совершенно халявного интернета! В данный момент у меня средняя скорость составляет 4,5 - 5,5 Мбит/сек.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интернет

Сообщение Marg »

Fox, а какие впечатления от Йоты в итоге? Действительно всегда такая скорость?

ЛМ купил нетбук со встроенным йота-модемом, здесь (в Москве) сеть уже была в коммерческой эксплуатации, хотел было подключиться, но для начала дома проверили скорость - оказалось около 30 КБит(!)/сек, хотя на карте покрытия мы есть. Так что решили пока не подключаться.
Время от времени он проверяет скорость в разных точках Москвы и Питера, cкорость все время разная, даже в одних и тех же точках - варьирует от нескольких кбит до 5 мбит, а заявленных "до 10" никогда не было. Это за 900 руб/мес. И как я понимаю, Йота никаких гарантий по скорости не дает.

Еще у меня друзья пользовались, когда она еще была в тестовой эксплуатации бесплатно, тоже говорят, что сеть была сырая - то хороший интернет, то плохой, поэтому когда ее ввели в коммерческую эксплуатацию, они перестали пользоваться.
В инете отзывы почитали - все то же самое.
В общем, мы пока ждем, когда же она нормально заработает :no:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Интернет

Сообщение Fox »

Халявщиков набралось столько, что сеть естественно просела. Временами скорость неплохая, а временами отстой. Иногда скорость бывает 4-5 мегабита! Ещё это зависит от загруженности базовой станции к которой ты подключился.
Тестовый период в нашем городе продлили - до сих пор сидим на халяве, но с радостью платили бы эти несчастные 900 руб., главное что бы связь была нормальная! У нас в городе 900 руб. за безлимит со скоростью мегабит-два - это шикарная цена! Всё остальное гораздо дороже и немобильно.

Вобщем до сих пор надеемся на Ёту. Была информация, что они ждут дополнительное оборудование и что бы не лажаться, поэтому не запускают в коммерческую эксплуатацию. С 5 февраля они не подключают новых халявщиков, что бы у уже подключённых скорость была более-менее.

Как-то так...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет

Сообщение Спарта »

У меня телефон (смартфон, коммуникатор не знаю как правильно обзывается) WiTu, у него и Опера стоит и Эксплоер (правда не знаю ЗАЧЕМ нужны два браузера, хожу только через оперу. Проблема в том, что ВИТУ не работает как модем (т.е. стац ПК у меня в инет ходит ТОЛЬКО через телефон (для этого использую какую-то сифонину) А у сына Айфон (не хочу) но он только шнурок между телефоном и компом втыкает мгновенно на компе инет получается. Ну завидываю конечно.И думаю, может я просто туплю и кто-нить знает как ВИТУШКУ сделать тупо модемом
Теперь есть ЛЕНОВО (маленький ноут с сенсорным экраном), в нем я обнаружила слот для симкарты, как я поняла это для высокоскоростного мобильного соединения, если просто симкарту в него вставить он её не видит и ничего не происходит. Теперь вопрос - вот все эти 3джи или 2джи они же не требуют спецкарточек? Просто симкарту оператора мобильного используют? Или что? Ну не нестраивается ни одно соединение инетовское. Может у кого-нибудь есть вопросы на эти вопросы? :bubu:
Всё будет...
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интернет

Сообщение Marg »

Fox, все понятно с Йотой :unknow:
Вопрос цен конечно относительный. 4 года назад я платила за ADLS в Питере 600 руб. на скорости 64 кб и считала, что это совсем недорого, а сейчас тот же интернет стоит 160 руб за 2,5 мб. В Мск подороже - мы платим 400 р за выделенку на минимальной скорости 4 мб. По сравнению с этим 900 руб. за сырое "нечто" - это реально дорого!

Нам сама идея очень нравится, так как живем на 2 города и еще на даче, и 900 руб. тоже готовы платить, но хотим дождаться, чтобы было за что платить. Так что, надеемся на их быстрое развитие :)


Спарта, я сама 3G не пользовалась, поэтому точно не знаю, но вроде как у разных операторов по разному - где-то любую симку можно вставить, где-то отдельную. Я бы в любом случае позвонила сотовому оператору (чья симка) и разузнала у них все. Когда настраивала интернет в КПК, так и делала, мне обычно они всегда все разъясняли и помогали настроить, пока не заработает :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Интернет

Сообщение Жена сибиряка »

Флаюшки из поселков и деревень Ленобласти (или имеющие там дачи), подскажите!
Как вы подключаетесь к инету? Каким оборудованием лучше воспользоваться?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Интернет

Сообщение Дилли Дэлли »

Жена сибиряка, в этом году снимали дачу на Приозерском направлении, для ноута покупала Мегафоновский 3GМодем. Обошелся где-то в 1300 р. - сам модем (такой, в виде флешки) с месяцем бесплатного интернета. Иногда подвисал, но в целом все прошло нормально: и Скайпом пользовались, и в онлайновые игрушки детки играли, и читала, и любимый форум был не забыт :D . В прошлом году (в другом месте съема) Билайновский модем не пошел совсем - связи не было, но там и телефоны брали плоховато (Мегафон был лучше всех - Билайна, МТС, и все они лучше ТЕЛЕ2). Возможно, что-то зависит от рельефа местности - мы в том году были "под горкой".
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Интернет

Сообщение Жена сибиряка »

Спасибо!
А то ведь я прям в ступоре... Сильно-сильно будет нужен загородный нормальный интернет - в местности без провайдеров и т.д.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Интернет

Сообщение Дилли Дэлли »

Я "чайник" :D , конечно, но пришла к такому выводу: прежде чем покупать модем, нужно знать, как берёт сеть мобильный телефон, и у какого оператора в этой зоне лучше покрытие. Если модем нужен не навсегда, а на некоторое время, то можно поспрошать друзей: возможно, кто-то как я, использует его только летом для дачи, а зимой он (модем) не у дел :D . Тогда будет достаточно оплатить только собственно Интернет, без затрат на девайс.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Интернет

Сообщение Sreda »

А я уже почти месяц пребываю в шоке от изменившейся в нашем городе ситуации.
Начать с того, что интернет у нас появлялся тогда же, когда и в крупных городах, но при этом был очень дешев. Потом очень долго был бесплатный трафик внутри города. А ресурсов при этом было столько, что можно было внешкой вообще почти не пользоваться.
Потом ввели безлимитные тарифы по 150-200 рублей, с нормальной скоростью, а зачастую ещё и с бесплатными 2-3-6 месяцами после подключения.
В общем - жили мы и радовались.
А тут вдруг БАЦ! и лафа закончилась: самый дешевый тариф - 450 рублей, и то для старых абонентов, а так - цены начинаются от 550, и до 900 рублей (за большие скорости) в месяц.
Такое чувство, что нас сначала "подсадили на иглу" интернета, а теперь будут стричь купоны. Это же выйдет почти 5,5 тысяч в год - на мой взгляд многовато для сети.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Интернет

Сообщение Fox »

У нас Yota минимальный тариф стоит 500 руб. - скорость всего 512к. Максимальный 1400 руб. - скорость якобы свыше 15 Mбит/сек, но на деле, скорость такая, сколько может отдать соседняя, как всегда перегруженная базовая станция.
С вашими ценами - нужно радоваться жизни!
Причиняю добро, наношу пользу.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Интернет

Сообщение Дилли Дэлли »

Fox, Sreda, а комбинированные тарифы - цифровая телефония, кабельное ТВ, Интернет - в одном пакете, или различные их сочетания не будут выгоднее? 1400 в месяц за Интернет :wow: :aaa: - жуть жуткая!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Интернет

Сообщение Sreda »

Дилли Дэлли, я и получаю за свои 450 рублей Интернет+ 61 канал кабельного ТВ. Больше просто не вижу смысла, т.к. я ТВ смотрю в худшем случае 2-3 часа в месяц, в лучшем - столько же в квартал. ЛМ иногда любит субботним утром попялиться, но и то спокойно лучше фильмы скачанные посмотрит или те же любимые им автопередачи можно скачивать с Сети.

Ну, а благодаря Fox'у понимаю, что нам действительно грех жаловаться.

Просто поразило, как резко у всех фирм подскочили цены в 2-3 раза. Пытаюсь понять, с чем это связано...
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»