Сотовый телефон - смартфон

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Гость

Re: Сотовый телефон

Сообщение Гость »

TheMetanka, я лично яблоком не пользовалась, но насколько знаю для андройда больше приложений и уж тем более бесплатных. У знакомых яблоки, они приложения практически все покупают.
Я за андройд. Но самой интересно, что скажут яблочники.
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение laramm »

Вот вроде я не совсем темная, но не могу понять для чего нужны смартфоны или айфоны? По моему телефон должен быть телефоном.
У меня были 4 Нокии, сейчас 5-ый Самсунг. Красивый, понятный, рабочий - но я его НЕ ЛЮБЛЮ. А вот Нокии любила все, особенно последнюю раскладушечку. Она сейчас у мамы, через месяц пять лет ей будет, меня до сих пор ностальгия мучит.
Хочется сменить свой нелюбимый Самсунг, но не знаю на что? Знаю что я не хочу: не хочу классический корпус, не хочу сенсорный экран. Пока думаю про СониЭрикссон Хайзел - и опять дилемма: черный или красный?
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Гость

Re: Сотовый телефон

Сообщение Гость »

Ну, в цветах - что сердцу ближе)

В смартфонах начинка более "вкусная", игры, приложения, доступ к документам, их правка, ККЖ туда же впихнуть можно.
Я к покупке красивых вещей более равнодушна, чем к покупке новых гаджетов.

Мне СониЭрикссоны больше Нокий нравятся. Все, кроме 1, Сони жили у меня дольше Нокий. Нокии ломались катастрофически быстро, теперь к фирме у меня негативное отношение.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение Mutti »

не могу понять для чего нужны смартфоны или айфоны?
У меня сейчас HTC Sensation XL.
427225_294976570558830_100001394682783_790125_1692427159_n.jpg
Штучка удобная, красивая, практичная. В любой момент, в любом месте- выход в Интернет, по скайпу поговорить. Камера мощнее, чем в нашем фотоаппарате. Плюс- записная книжка,словарь,игры, электронные книги, музыка в в хорошем качестве, карты и куча всяких других полезностей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение Альва »

Когда выбирала новый сотовый телефон, ЛМ уговаривал купить сенсорный. Но в сенсорных 2 минуса - нет кнопок (а я их очень люблю) и батарея держит заряд всего пару дней! :o В итоге выбрала Нокию Е72 - много кнопок (очень удобно набирать СМС) и заряд держит 2 недели!!! Красота! :bis: За 2 недели забываю, где лежит зарядка от телефона... :roll: Интернетом и играми не пользуюсь (оно мне не надо).
Аватара пользователя
gretal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:53 pm
Откуда: МО, п.Малаховка

Re: Сотовый телефон

Сообщение gretal »

У меня связка iPhone+iPad, скоро уже год как живу и радуюсь. Они друг с другом как-то там синхронизируются, книжки (одни и те же) могу читать одновременно и там, и там, контакты, календари и т.д. Если куда-то иду с совсем маленькой сумкой, то беру телефон и мне его в дороге вполне хватает. Если нужен экран побольше, то планшет. Сыну купила планшет на андроиде -- небо и земля, все что-то тормозит и глючит.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Solne4nayaYA »

Не знаю куда написать, Фокс если это оффтоп, не пинай меня сильно.

Хочу купить Айфон 4s разблоченный через Ебэй, с доставкой своему американскому френду, он его оплатит, получит и дальше перешлет мне обычной почтой.

Вопрос: могут ли из-за этого у моего товарища появиться какие-то проблемы? Ведь телефон разблокировывается не очень законным способом...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Fox »

Думаю, что нет. Никто на таможне не станет проверять разлоченный он или нет, и каким образом его разлочили.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение Aлиса Ли »

Знакомому знакомого покупала MacBook знакомая американка :lol:.
И вот звонит у нее телефон и строгим голосом спрашивает:"Почему компьютер, купленный по Вашей кредитке находится в России и на него в данный момент устанавливают нелицензионное программное обеспечение?". Правда, она оказалась девушкой сотрудника охраны президента.
Это я так, вспомнила...
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Akyol »

про телефоны - уже 4-й год пользую самсунг водонепроницаемый, противоударный, но... начинает подглючивать, хочу аналог- но не выпускают сейчас, т.ч. буду ждать когда совсем умрет :(
Аватара пользователя
aygu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:20 am

Re: Сотовый телефон

Сообщение aygu »

у меня сейчас СЕ, Т700, куплен 3,5 года назад, привыкла я к нему, но частые падения - и уже с одной стороны образовался зазор :wow:
вот опять в размышлениях - что брать, не хочу сенсор, не люблю я его...
Возможно, Нокию, вот например Е72, как выше уже кто-то писал... Или С6...- с йцукен-клавиатурой
Вперед и с песней! ;)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Fox »

Я вчера себе купил в "Связном" супер телефон - Samsung GT-E1200M! Обошёлся в 590 руб. :)
Может звонить, а может не звонить. Вообщем-то для этого он и покупался, на некоторое время, для того что бы дать объявление и не палить свой личный номер телефона.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение San Ta »

Девочки, меня из телефона nokia пропал калькулятор. Такое может быть? Что делать?
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Fox »

Если прошивку не меняла, то не может он сам по себе пропасть.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Аленка Иванова »

Могу предположить, что он "пропал" из привычного места (из какого-нибудь быстрого запуска или что-то в этом роде), а в самом телефоне он остался (в разделе типа "Органайзер" или что-то в этом роде - к сожалению, в терминологии и меню Нокии я не сильна) :)
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»