Электронные книги

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Dalila***
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 9:32 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Dalila*** »

Девочки, моя мечта тоже сбылась!!! Муж подарил на 8 марта! Хотела простенькую PocketBook611, только для чтения. Муж пересмотрел кучу вариантов, главное условие было экран E-ink,электронные чернила. Но Digma s602w оправдала все мои ожидания и даже больше!!! Экран - просто супер!!! - главный плюс, для чтения идеально,открывает все форматы! И еще есть mp3 плеер,обложка, клавиатура(можно использовать как блокнот), выход в интернет. Все эти "прибамбасы" мне особо и не к чему, главное читать удобно, сама тонькая, легкая, можно везде с собой брать. Довольная!!! Главной проблемой стало выкроить время для чтения, кайфа и полной релаксации!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Электронные книги

Сообщение Kontik »

Сбылась и моя мечта-дети подарили мне книгу- Amazon Kindle Paperwhite - именно то, что я и хотела.
DSC00647.JPG
И E Ink Pearl, и сенсор, и подсветка если надо по новой технологии с использованием распространяющей свет пленки, располагающейся и над экраном, и над емкостным сенсорным покрытием.

Дисплей: E-Ink Paperwhite диагональю 6 дюймов, разрешением 1024 х 768, 16 градаций серого, 212 ppi, встроенная подсветка, емкостная сенсорная панель
Дисплей заслуживает отдельного разговора-это новое поколение E Ink с разрешением HD - то есть 1024х768, вес — 213 грамм. Подложка стала белее (особенно это заметно при сравнении нового Kindle с предыдущим при хорошем освещении), буквы стали контрастнее.

Kindle Paperwhite не первая читалка со встроенным бортовым светом; но первая, на которой подсветка позволяет сделать подложку реально белой. Не серой, зеленой и голубоватой, а, как на книге с приличной полиграфией, белой. В этом и суть Paperwhite

Память: 2 ГБ встроенной флеш-памяти===маловато конечно по сравнению с предыдущими их разработками, но мне для чтения хватит вполне

Беспроводные модули: Wi-Fi (802.11n/g/b)
Поддержка книжных форматов: Kindle (AZW), незащищенный MOBI, PRC, TXT, DOC, DOCX, PDF
Поддержка форматов изображений: JPEG, BMP, GIF, PNG. Плюс поддержка HTML
Встроенный браузер---Все еще экспериментальный браузер конечно,магазин Amazon, облачный доступ к контенту Amazon

Дизайн совершенно строгий, никаких изысков. Верхняя крышка - черный матовый пластик, торцы и задняя крышка - черный пластик софт-тач.

Обложка- В корпусе ридера встроены пара магнитиков для плотного закрывания обложки. Причем когда обложка закрывается, ридер автоматически отключается.

При длинном нажатии на конкретное слово в тексте вызывается словарь и вам показывается толкование слова. (Если есть словарь с этим языком и слово есть в словаре.) Новые словари сюда можно загружать.

Закладку на страницу можно поставить с помощью выпадающего меню, а можно просто длинным нажатием на правый верхний угол экрана - появляется специальный значок.

Часть текста можно выделять пальцем (длинное нажатие, потом вести пальцем для выделения), после чего появится меню: поделиться (в социальных сетях), добавить заметку, сделать выделение, посмотреть толкование в "Википедии", перевести.

Перевод делается с 16 языков на такие же 16 языков, куда русский входит. (Это доступно, только когда ридер подключен к Интернету.)
Это просто выделение в тексте.
Добавление заметки к выделенному.
Теперь в тексте появилось и выделение, и выделение с заметкой (стоит специальный значок).
Через меню можно посмотреть все закладки, выделения и заметки.
С помощью кнопки "Go To" можно перейти на соответствующую главу, страницу или определенное местоположение книги.
--позволяет настраивать размер шрифта, гарнитуру (6 видов), расстояние между строками (3 вида) и поля (3 вида).
Пиктограммой можно регулировать подсветку--ридер запоминает установки подсветки даже при уходе в спящий режим и после возвращения из него подсветку восстанавливает.

С разных сайтов собрала информацию- кому интересно, конечно найдет и в интернете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vitalinoska
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:29 pm
Откуда: СПБ

Re: Электронные книги

Сообщение vitalinoska »

Сижу, выбираю себе электронную книгу. Пока остановилась на PocketBook 613 Basic New. Но беспокоит, что люди сетуют на хрупкость E-ink дисплеев. А я именно с ним ищу. Может, у кого-нибудь есть эта модель?? Конкретно в ней недостатков нет??
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15543 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Фея Св »

vitalinoska, просто надо заказывать с обложкой.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Электронные книги

Сообщение Кейт »

Kontik, поздравляю! А как происходит листание страниц? Удобно? Я поостереглась брать сенсорный экран, т.к. боюсь что экран быстро покроется следами пальцев и одно неверное касание залистает место чтения насовсем, а то и вовсе сотрет книгу. Хотя встроенную подсветку очень хотелось бы.

У меня предыдущий Киндл 5, без сенсора. Очень его люблю - легкий, простой в управлении. Обложка покупалась отдельно, но это нужная вещь и пользоваться любым ридером без обложки значит очень сильно рисковать скоро разбить-раздавить-уронить его. Экран намного лучше чем у аналогичной книжки Текстет. Кнопки листания дублируют друг друга по обе стороны дисплея, удобные и "ухватитстые", можно листать любой рукой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Электронные книги

Сообщение Kontik »

Кейт писал(а):А как происходит листание страниц? Удобно?
Я поостереглась брать сенсорный экран, т.к. боюсь что экран быстро покроется следами пальцев и одно неверное касание залистает место чтения насовсем, а то и вовсе сотрет книгу. Хотя встроенную подсветку очень хотелось бы.

У меня предыдущий Киндл 5, без сенсора.
Очень удобно, я тоже боялась- с тачпадом на ноуте не дружу совсем :D А здесь просто прикоснуться пальчиком слева и все.Стереть не получится, потому что выйти в меню надо сначала-оно сверху если прикасаешься, ну соответственно спрашивает -удалить ли. Без обложки книги в такими экранами не стоит держать- они хрупкие.Ту обложку , что я купила, она конечно немаленькая, но мне нравится= закрыл книгу- она выключилась, открыл= открылась на том мест , где читал.Причем запоминает места чтения для всех книг, сообвественно, если там документы или учебники = тоже откроет на том же месте , где остановился- для студентов удобно.Конечно можно и на начало выйти книги.И заметки , закладки делает.
Пятен нет почему то, на книге , не на экране бывают- он черный, бывают жирноватые, но стираю периодически, а экран еще и не протирала.Может потому , что я в основном в автобусе читаю, а там не ем :P
А у сына моего почти такой , как у вас- он когда прочел характеристики моего, сразу его захотел :P
Я подсветкой часто пользуюсь- за все время , что он у меня с 11 апреля, всего один раз заряжала, просто решила зарядить, хотя он на половине где-то был заряжен, вот скоро опять буду.Прочла конечно пока не много- 3 или 4 книги.
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Гамаюша »

от отпечатков пальцев помогает наклеенная защитная пленка.
Я сразу при покупке читалки в электронном магазине купила универсальную пленку (большего формата, потом вырезала сколько надо) и все. Никаких проблем с перелистыванием нет :):)
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Эвелина »

Мы электронную книгу сыну подарили. Wexler сразу с обложкой. И хотя экран не сенсорный, ребенок был счастлив.
2750.jpg
Но он не книголюб. Тратит время только на заданную в школе обязательную литературу и часто я помогала ему осилить огромный список внеклассного чтения, читали по очереди вслух. Постепенно, я все чаще стала закачивать к нему на книгу свои произведения :о) и читать их на досуге. Очень удобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Девонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:59 pm
Откуда: рязань

Re: Электронные книги

Сообщение Девонька »

А я со своей книжечкой прямо "сроднилась" Очень люблю! В ней также фото любимые. Фильмы закачивала,когда в больнице лежала.Очень нравится, что подсветка хорошая,глаза не разу не болели.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Tosya »

Вот и я стала счастливой обладательницей электронной книги :bis:
IMG_1860%5B1%5D.JPG
Как сказали мои дочка с невесткой: "Она же на игрушку похожа"
А мне нравится. Диагональ 6 дюймов. Переживала, что будет неудобно читать на таком маленьком экране, но все оказалось очень удобно, шрифт увеличила - получается гораздо удобнее бумажной :D
В интернете читала, что основное неудобство этой книги - тугие кнопки и очень переживала из-за этого. Но на деле они оказались не такими и тугими, во всяком случае, никакого неудобства не ощущаю.
Довольна очень!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Свободен тот, кто не лжет
TheАнфиска
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 8:16 pm

Re: Электронные книги

Сообщение TheАнфиска »

У меня Pocketbook 515, умерла в очередной поездке прямо на пляже, родной чехол оказался очень хлипким, в полупустой сумке на экран через чехол чем-то надавала (тюбиком с кремом???), экран погас и покрылся светлыми пятнами, ремонт стоит дороже самой книжки. Купила уже новую такую же. Нравится мне, что без сенсора и маленькая.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Kole »

Заказала себе в связном читалку Effire citybook L602. Завтра придет. Решила почитать отзывы в инете и прям расстроилась: плохие -и заряда мало, и пищит при подсветке, глючит. Девочки, может у кого-то есть такая книжечка, действительно ли все так ужасно?
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Kole »

Получила я свой эффайер с подсветкой. Все оказалось не так ужасно. Внешне он, как и другие читалки, ничего особенного.
Экран 6 дюймов, с подсветкой - немного гудит, но за телевизором и не слышно, по поводу заряда батареи ничего не скажу - еще рано. А вот кнопка пуск работает через раз. Но есть резет.
Читать удобно, сбоку клавиши перелистывания страниц.
Хороший аппарат за свои деньги! больше у меня все равно не было, а за эти деньги лучше, пожалуй, не нашла бы.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электронные книги

Сообщение Kole »

Написала, что хороший аппарат за свои деньги, но потом поюзала день и не советую эту книжку. Мне она досталась за 1000 рублей, а так стоит 3500 где-то.
Вот что мной было обнаружено: зарядка держится очень мало, заряжаю каждый день; приходится держать книгу в ждущем режиме, иначе сбрасывается место где читала, пропадают закладки; карту отображает через раз.
Менять не буду. Заказывала через интернет-магазин и замена товара будет длится не один день. А мне нужна хоть такая книжечка - от планшета уже глаза болят
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Электронные книги

Сообщение nervouswreck »

У меня книжка texet, которая по совместительству еще и планшет. Как книга радует, как планшет - не оч, но эта ее функция оказалась для меня неожиданностью, так что не суть) Немного неотзывчивый сенсор,старый андроид и стекло не нецарапающееся, но все остальное меня устраивает. И чехол в комплекте, на магнитике. Можно и фильм посмотреть поставить, и почитать удобно. Ей уже больше года, все еще довольна. Спасибо маме :3
идея свободы взяла меня в плед
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»