Ежедневник и ПК

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Amelika
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 2:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Amelika »

давно уже плюнула на все эти электронные планировщики ...
У меня така система планирования:
один единственный файл exel в котором всё всё всё ...
Самая первая вкладка - это всё входящее. Пишу всё что пришло в голову от "надо купить хлеб" до "хочу замок на берегу моря".Вообщем все дела, которые приходят в голову в течении дня, но которые я не могу выполнить немедленно. Если в данный момент компьютера под рукой нет, то записываю в отдельный блакнот.

Во время вечерней рутины сортирую по такой системе: на каждый месяц отдельная вкладка в exel. Там в столбик проставляю даты и около каждой даты пишу запланированное. Ежедневные рутины там вписаны на год вперёд. Каждое дело пришедшее на ум в течении дня вписываю в ту ячейку, в который день мне это нужно сделать.

Если дело подразумевает несколько действий, то есть вкладышь "проекты". Т.е. если дело: "надо поменять паспорт", то это в проекты. Там пошагово расписываю: 1. сфотографироваться, 2. узнать как работает департамент и т.д. и т.п. Потом эти отдельные шажки распределяю по календарю.

Другие вкладыши разные, это уже от вас зависит. У меня такие есть: идеи, дни рождения (туда же входят идеи подарков для конкретных людей), контакты, прочитать (список желаемых книг) и т.д. и т.п. Ежедневные планы коректируются каждый день вечером. Остальное просматривается раз в неделю и корректируется по мере необходимости.

Вот примерно так :)
Аватара пользователя
Василинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 5:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Василинка »

Ksunya писал(а): он какой-то не интересный, хочется чего-то более такого :D
Я тоже в поисках планровщика для смартфона (у меня htc p3470), согласна с Ksunya что встроенный календарь слишком уж примитивный.

Попробовала по совету Amelika использовать для этих целей Эксель - не подходит, т.к. в Exel Mobile нет даже возможности добавить/переименовать лист.
Хотелось бы найти чтото вроде рекомендуемого здесь Mozilla Sunbird, на ПК у меня стоит, очень нравится.
Werewolf

Сообщение Werewolf »

WinOrganizer <---- da best :D :Bravo:
Janina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневник и ПК

Сообщение Janina »

О, я только что закончила свои поиски. Перепробовала 1) Outlook, 2) Sunbird, 3) Plan Plus, 4) do-Organizer, 5)С-Organizer, 6) My Life Organized, 7) Win Organizer, 8) Essential PIM, 9) Pocket PIM.
Тем, кому нужна точная копия бумажного органайзера, лучше всего подойдет Plan Plus. Мне там неудобно вести Notes, у меня эта часть очень раздутая и постоянно раздувается еще больше.
Если бы не проблемы с кириллицей и не разное понимание слова Tasks :), я бы остановилась на GemX do-Organizer. Есть там все -- и свистелки, и звонилки, и серьезные вещи. Но -- мне жизненно важен поиск по заметкам, а кириллицу пока программа не поддерживает. То есть она отображается, но искать нельзя.
В общем, у меня ко всем этим программам есть ряд мелких претензий. А поскольку база данных аутлуковская уже была, то с ним, родимым, я и осталась. Плюс установила Golden Section Notes, это программа от производителей Win Organizer, без собственно органайзера. WO сильно глючил, эта вроде держится.
Мне бы гибрид ListPro, MS Outlook и вот этой вот GS Notes... можно без хлеба :) (с)
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ежедневник и ПК

Сообщение Jacaranda »

Девочки, попробуйте MS Office ONENOTE - тут демонстрация http://office.microsoft.com/ru-ru/oneno ... 71049.aspx
а тут можно скачать бесплатную 60 дневную версию http://trial.trymicrosoftoffice.com/tri ... ture=ru-RU

НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
это ежедневник в электронном виде (можно вставлять тексты, картинки, видео, причем последнии можно проигрывать прям оттуда, можно калькуляцию прямо в нем проводить набираете 2+2= нажимаете enter и сразу будет цифра).
Реально позволяет упорядочивать кучу данных и не хранить в разрозненных вордовских файлах.
ЭТО ЧТО-ТО! Как сказала моя подруга, это лучший подарок, который мне дарили за несколько лет :)
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ежедневник и ПК

Сообщение ideya »

Доброе утро!
Я скачала GemX do-Organizer. выглядит симпатично. подскажите, как сделать русский интерфейс? это вообще возможно?
заранее благодарю.
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»