плазма или LCD?

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

плазма или LCD?

Сообщение Strange_Love »

у моего мужа мечта идиота - хочет большой и плоский телевизор к нам в комнату))
ну да ладно.
вопрос в том, что лучше: плазменные телевизоры или ЖК? мое мнение - что плазма лучше, там все-таки газ внутри, никаких тебе битых точек на экране не будет.
но муж сестры моего мужа (как его короче обозвать-то? :roll: ), "который знает все на свете", говорит, что ЖК телевизоры лучше, притом что назвать весомого аргумента в их пользу, кроме того, что они все-таки подешевле, не может.
итак, ваше мнение?
и, вообще, у кого что стоит (или висит)?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Неоднократно слышал, что у плазменных панелей небольшой срок работы, да и цены на них кусачие.
Мы покупали обычный (ЭЛТ) широкоформатный. Качество картинки у ящиков с ЭЛ трубкой гораздо выше чем у плазменных и ЖК, а стоят дешевле. Минусы: большие габариты, вес, потребление электроэнергии.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Мы покупали обычный
да-да... обычный громадный телевизор :lol:
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Fox, самая большая проблема - габариты. у нас очень маленькая комната, поэтому обычный телевизор в нее просто не поместится!
насчет качества-то я в курсе)
ну а цены....через инет все дешевле покупать.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

StranGe_LovE, чтобы сделать правильный выбор, сходи в магазин электроники и посмотри на плазму и ЖК с расстояния, на котором вы будете дома смотреть ТВ и все, думаю, встанет на свои места
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Аленка Иванова, это уже сделано. мы выбрали две модели, которые и по качеству нам подходят, и по размерам, и по цене отличаются всего на тысячу друг от друга. но один из них Филипс ЖК, а другой - Самсунг плазма. вот поэтому и спрашиваю))
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

И диагональ у них одинаковая и показывают с одинаковым качеством?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
ellanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:36 pm
Откуда: Украина

Сообщение ellanna »

Уже две недели как у нас красуется наша мечта - плазма LG 42PC1RR - это чудо просто. Готовились мы к покупке где-то год. Думали, взвешивали, собирали мнения. Что касается LCD или Плазма - мнения продавцов консультантов зависели, как я заметила только от того, какой именно товар преобдладал в данном магазине. Но все сходились во мнениях, что нужно определиться для чего вы его покупаете ТВ смотреть или DVD так как плазма лучше зглаживает некачественный сигнал нашего телевидения. Что было критерием для нас, так это то, что мы считали если покупать так самый по возможности большой по диагонали, а ЛСД диагональю 42 стоит в на порядок дороже.

Но окончательным весомым аргументом для нас стало то, что мы обратили внимание на функциональность телевизора, то есть то, что он умеет. Ну и качество понятно. Почему LG - все просто - до этого у нас семь лет стоял телек 54 диагональ и ничего с ним не случилось до сих пор. Даже выкинуть нельзя. Во-вторых, когда мы узнали о возможности записи программ прямо на жесткий диск телевизора. Мы сдались.

Я до сих пор не могу привыкнуть к тому что прошу мужа выбросить мусор посреди идущей его любимой передачи, в надежде, что когда она закончиться, он это сделает, А он выростает через две секунды и говорит, давай. Я заглядываю в комнату, думаю, реклама наверное что-ли, а там стоит пауза... (Дай Бог всего тем людям которые это придумали) .

Я и сама только вижу какую-то рекламу с фильмом, кот. давно мечтала посмотреть, теперь сразу ставлю на запись на это время. Вдруг я забуду включить в это время, и как практика показывает - обычно так и бывает. Кстати при записи телек может быть выключен, или можно смотреть другую программу.

Великое чудо - картинка в картинке, когда ты паралельно контролируешь закончилась ли реклама на соседнем канале, можно также просматривать одновременно все каналы параллельно с основным.

Ну и еще немаловажно, что телевизоры этого поколения, практически безвредны, в сравнении с трубчатыми, что важно для маленького любителя телевизора.

И кстати, приходили друзья, у которых ЛСД - сказали показывают они приблизительно одинаково.


Так что покупайте - поддержите мужа, сами же довольны останетесь.
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Fox, у LCD Philips диагональ 37 дюймов, а у Samsung плазменного - 42.
в принципе, они оба большие)))

а качество картинки, да, у обоих телевизоров хорошее. мы по магазинам весь день ездили, выбирали, сравнивали, записали моделей 10, потом я инет вечером шерстила, вот и остановились на двух, а дальше не можем выбрать!

ellanna, ну не телефизор а сказка! но, честно признаться, знаете для чего он нужен?
программы мы практически не смотрим, двд смотрим, но не это главное.
а главное - СОНИ ПЛЕЙСТЕЙШН.
мужу 27 лет......
Аватара пользователя
ellanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:36 pm
Откуда: Украина

Сообщение ellanna »

Тут конечно, случай патологический, тогда конечно - LCD - раз Вы его как монитор собираетесь использовать.

Заодно и Вы будете смотреть любимые передачи по хорошему телеку. Фешион гораздо стал интересней на большом экране, и Высоцкую (едим дома) смотреть просто прелесть.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

StranGe_LovE, я тоже склоняюсь в сторону LCD.
Плейстешен не такая уж плохая штука. Я хоть и старше твоего мужа, но тоже могу с удовольствием погонять в Need for Speed на PS ;)
Раз такая пестня, то готовся к тому, что следующей покупкой будет комплект напольных колонок с сабвуфером и усилитель к ним, если конечно уже не купили. :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Fox, колонки есть)))

хе-хе, ну я и сама любительница игрушек.....но муж все равно больше! :D
Аватара пользователя
Рио
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 1:42 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Рио »

У родителей (и моих, и мужа) - LCD. Не знаю, как качество телевидения в других странах, но у них все изображения вытянуты в ширЬ. :roll: Здророво смотреть на звёзд эстрады.. Приятно радуют глаз толщиной.. :wow: :D
У друга - плазма... самая большая, какую фирма LG выпускает (точное название не знаю). Качество картинки совсем другое.. Всё практически натурально.

В общем, мы пока для себя решили: бум покупать LCD, когда качество нашего телесигнала улучшится.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Рио, то, что у родителей изображение растянуто, так это нужно внимательно читать инструкцию. У всех солидных производителей широкоэкранных телевизиров есть настройка изображения (т.е. можно отображать сигнал как есть, можно увеличить, можно растянуть и т.д.)
ms_opossum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ms_opossum »

Мы свой выбор сделали в пользу плазмы. Качество изображения было главным критерием. Ну и примочек всяких много там.
Правда, пока еще не купили :) Муж разбирается в ассортименте, есть два варианта: Samsung (подешевле) и Pioneer (подороже). Думаем, имеет ли смысл переплачивать.
Знаю только, что это будет что-то чудовищно огромное :lol:

Но тут еще такой нюанс: у нас уже есть очень хороший звук и все необходимое. Так что нужен "голый" телевизор :) В противном случае даже не знаю, не задушила бы нас жаба... :roll:
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»