Хорошие программы под Андроид

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Тёплая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 12:00 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие программы под Андроид

Сообщение Тёплая »

Очень хочу посоветовать вам своё любимое приложение "Помнить Всё" . Расскажу немного о принципе его работы.

Вспомнила ,например,что в 5:30 нужно маме/мужу/начальнику позвонить - открываю приложение и начитываю : позвонить маме в пять часов тридцать минут. Приложение распознает голос и само выставляет время. Сохраняю. Начинается обратный отсчет. По истечению времени - звучит звуковой сигнал.
Теперь это и мой полноценный таймер. Взялась за хотспот и начитала:закончить через две минуты.Сохранила и полетела.
Записывать можно в разных форматах. Примеры:
1)Выпить витамины завтра утром.
2)Начать размусоривание через час.
8)Бессейн в четверг. и мн.др.
Попробуйте,я думаю,вам понравится! Это моё лучшее дополнение к КЖ. :bis:

Пользовалась приложением "Домашний помощник",но бесплатная версия слишком коротка.. :|
Лечу,куда хочу!
Sunchiki
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:08 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хорошие программы под Андроид

Сообщение Sunchiki »

Очень понравился календарь aCalendar, простой, понятный, много вариантов периода повторения события, синхронизация с Googl календарем. Бесплатный и без рекламы:)
Аватара пользователя
bratok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 10:56 am
Откуда: Москва

Re: Хорошие программы под Андроид

Сообщение bratok »

Мой топ программ на андроид:
Английский язык с Wordы - Learn (условно бесплатная) - для изучения английского.
Калькулятор самогонщика - классный калькулятор, пользуюсь в основном для расчета разбавления спирта.
Цифровые часы X-peria - самый красивый как по мне виджет часов, хорошо настраиваемый.
Google keep - самая удобная запоминалка для заметок
Google переводчик - в последней версии без интернета через камеру в режиме реального времени показывает перевод любого текста (вывески магазинов, реклама, просто крига - газета) - супер вообще.
Kate Mobile - удобный клиент для соц сети ВК
Rate&Goods - сканирует штрих-код товара и ищет в базе отзывы о нем.
Viber - :)
Аватара пользователя
Offisnyi_plankton
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:45 am

Re: Хорошие программы под Андроид

Сообщение Offisnyi_plankton »

Я большой фанат различных приложений :D Мой топ лист: Food Planner для ведения меню,
MediSafe для отслеживания приема лекарств,
Цветовод- уход за цветами,
Мои покупки -списки покупок,
RateGoods смотрю кто о чем какого мнения.
Astrid списки дел.
Water Your Body количество выпитой воды.
Beby Care для отслеживания событий в жизни младшей. Мой бюджет ведение расходов.
Feminap - женский календарь.
Еще приложения для йоги, чтения книг, тренировок, обучения английскому и совершенствования русского. Это самые "горячие". Приложение "Флай Леди" я даже купила, но вести не смогла, неудобно мне в нем работать.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Хорошие программы под Андроид

Сообщение Fox »

- Evernote к сожалению ввели жёсткие ограничения на количество устройств в бесплатной версии и пришлось искать альтернативу. И она есть - рекомендую Nimbus Note.
- Maps.me - по сравнению с Яндекс-картами и ГуглМапсами умеет работать без подключения к Интернету.
- Casse-o-player - мой любимый аудио плеер! Удобный, практичный, есть эквалайзер, умеет воспроизводить по папкам и т.д. Вид старых ретро аудиокассет - просто на высоте!
- VLS хороший проигрыватель всего. Для меня лично, его главное преимущество - возможность воспроизведения по локальной сети. Например по Wi-Fi телефоном тянуть любую музыку с домашнего медиа-сервера.
- АIMP + AIMP radio - применяю на телефоне для прослушивания Интернет радио. Как проигрыватель очень неплох! Версия под Винду у меня на компе используется как основная.
Многие из этих программ взаимозаменяемые, но во всех есть небольшие минусы и жирные плюсы. Остановиться на какой-то одной или двух пока не получается.
- Zozulya - простейшая программка, которая в мобильнике кукует через определённое количество времени - у меня например каждый час. Есть гибкие настройки, когда можно куковать, как часто это делать, по каким дням, когда лучше помолчать, как куковать и т.д. Когда чем-то увлёкся - часто не замечаешь как бежит время - а кукушка помогает.
- Народный мониторинг - можно вывести нужные датчики для своего города, размещённые поближе к своему местожительству, что бы всегда быть в курсе температуры воздуха, влажности, давления. По графикам посмотреть и прикинуть в какую сторону меняется погода.
- Klondike - классика жанра! Когда приходится ждать - собрать пасьянс и убить немного времени - самое то! И ведь не надоедает же :)

Если кому будет интересно, то готов поделиться своим опытом с программами для видеонаблюдения и Broadlink.
Причиняю добро, наношу пользу.
Latane
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 8:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие программы под Андроид

Сообщение Latane »

1.Использую "Окей, Блокнотик" -усовершенствованная версия "помнить всё". Задачи надиктовываются в том числе и голосом, так же голосовой командой можно установить дату напоминания, время и режим повторений. При срабатывании можно выбрать оповещение голосом - произносит название дела , которое я записала. Для графика работы ФлайЛеди самое то, веду записи там. Также можно сказать ему - напомни "Закончить работу через полчаса" или "закончить работу через две минуты" -хотспот)). напомнит. Можно выслать себе список дел на завтра на почту, вайбер и т.д.
2. Для учета доходов-расходов программа: "Учет расходов:Personal Finance". Давно веду в ней учет, очень помогает . Недавно появилась новая функция - мои операции по карте СБ отражаются сами в этой программе, я только отмечаю к какому виду дохода или расхода их отнести. Статистика наглядная.
3. Сбербанк онлайн, в нем очень удобно создавать шаблоны для частых платежей, в основном, коммунальных . И оплата становится приятной и удобной. Там же при оплате коммуналки вносятся показания счетчиков электроэнергии.
4. Зарядка-гимнастика "Be fit 21". Различные уровни сложности, выбор количества повторений, наглядность всех упражнений, комбинирование из около 50 упражнений для которых не нужен инструментарий. Тренировки от 4 минут в день.
5. Прочие. Для объявлений - авито и Юла. Навигатор - 2Гис и Гугл Карты.
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Хорошие программы под Андроид

Сообщение Марина__ »

Только недавно открыла для себя приложения :good:
На данный момент активно пользуюсь:
ХиКи калькулятор калорий

Отслеживание количества выпитой воды Аквариум. Он также используется как кукушка, настроила напоминалки раз в час.

И простенький трекер привычек.
Вибер еще.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Хорошие программы под Андроид

Сообщение Аленка Иванова »

Кухонный помощник -- пересчёт ингредиентов рецепта по коэффициенту и размеру формы для выпечки.

Указано три яйца, а у тебя только два. Вводишь коэффициент 0,66 и программа пересчитывает ингредиенты.
Или форма в рецепте круглая 22 см в диаметре, а тебе хочется испечь в квадратной -- это тоже возможно.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Пользователи Android жалуются на вылеты, сбои и закрытие приложений без причины — непонятно, у кого конкретно они вылетают и при каких обстоятельствах, но проблема очень массовая. Google уже обратила внимание на происходящее и сообщила, что проблема заключается в обновлении приложении-компонента WebView в системе, которое приводит к сбоям программ.
Если вы столкнулись с проблемой, что приложения на любом Android-смартфоне начали вылетать или закрываться без причины, то есть простой способ это исправить. Для этого нужно зайти в «Настройки» → «Приложения» → в меню с тремя точками включить отображения системных приложений → в поиске найти Android System Webview → нажать «Удалить обновления».

Источник

ASWV.png

На данный момент Google выпустило очередное обновление. Качаем и перезагружаемся :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Хорошие программы под Андроид

Сообщение Ксанчик »

Аленка Иванова, у меня у дочки эта штука "прилетела". Самое смешное она испугалась мне рассказать, думала что вирус поймала :lol: Проблема, конечно, разрешилась за пару минут.
Но я на всякий случай отключила у нее автоматическое обновление системных прог.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Хорошие программы под Андроид

Сообщение Туз »

Вераничка, я так поняла, они исправили, наконец, безграмотное слитное написание "небери" и это оно и есть. Других тоже не нашла, хотя я так на 1 версии без обновлений так и сижу, где осьминог с глазами.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Хорошие программы под Андроид

Сообщение Вераничка »

Пока отзывы читаю, пишут что на хонор 9х не работает, а у меня кажись он. Или 10ка, не помню, дождусь утра, сейчас шуметь в поисках коробки не хочу.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Хорошие программы под Андроид

Сообщение Martiny »

Может быть есть какой то апдейт на программы ? Я многие найти не могу.
Вот на это название
Latane писал(а): Вт янв 16, 2018 7:50 pm Зарядка-гимнастика "Be fit 21".
выдает 20 разных программ с похожими названиями.

Чем я пользуюсь на сегодня
InShot - видео редактор. Добавить музыку к видео. Тексты. Обрезать. Склеить. Создать коллаж.
Collage Maker GridArt -cоздает разные коллажи из фото.
Busuu - потихоньку совершенствую английский
Tody- списки по уборке.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»