Практика в эксель

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Khramulya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 11:03 am

Практика в эксель

Сообщение Khramulya »

Девушки, такая проблема))) Я от работодателя прошла только-только курсы по экселю (много в нем работала, и теперь получилось еще получить корочки). Но сейчас поменяла должность и эксель в работе почти не требуется.
Теперь боюсь всю что прошла на курсах быстро из памяти сотрется, т.к. нужна практика. :sad:
Попробовала сама себе задание какие-нибудь выдумывать и делать их, но как-то с выдумкой бедновато видимо - не получается практиковаться нормально(((
Может у кого-то есть необходимость что-то модернизировать в экселе, программы написать или макросы, подкиньте мне))) Я с удовольствием в свободное время поделаю. Может лабораторные работы по учебе.
Может просто кто опытный задание придумает, буду благодарна)))
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Sreda »

Как вариант и чтобы не ждать от кого-то чего-то - начин вести свой бюджет в программе. Организуй так, чтобы у тебя было много вкладок по типам расходов-доходов, чтобы графики строились вдоль и поперёк (проценты по статьям, мой расход в день, скорость откладывания на мечту и т.п.). Можешь почитать тему про бюджет, там многие девчонки описывают такие чудеса в Экселе... мама не горюй!

И польза будет тебе даже ДВОЙНАЯ.

Можно ещё и учёт времени в Экселе вести. если есть дети, то планы и реализацию занятий, но там будет довольно просто. Есть ещё марафон про КЖ, там вообще есть описание ведения журнала в электронном виде в Эксель, занятий целая куча.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Lollo »

хм, а почему бы вам не провести нам курсы, я очень хочу научиться создавать макросы, сколько пытаюсь научиться сама, но! не получается, зато буду послушным и исполнительным слушателем
Хныкать и жаловаться запрещено
Khramulya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 11:03 am

Re: Практика в эксель

Сообщение Khramulya »

Sreda, спасибо навели на интересную мысль, надо над диаграммами поколдовать. В работе пользовалась только самым простым: построить диаграмму по данным. Точно, пойду попробую наваять что-нить этакое)))
Вести учеты в эксель мне не интересно((( в этом вся проблема! я могу сделать таблицу в экселе, она будет и считать сама и любые проценты выводить, и по условиям любым работать, но мне самой такие таблички не нужны (пока все получается вести без записей и бюджет, и время). Поэтому и предлагаю если кому-то нужно, могу сделать. Не все же хотят углубляться в эксель, чтобы получить красивую, функциональную программку для того же бюджета, а мне в радость))
Lollo с удовольствием научу всему что сама умею. К тому же я хочу получить сертификат эксперт экселя, а в мечтах сертификат тренер офиса, так что мне только на руку потренироваться в обучении.
а что именно Вы знаете про макросы? чему бы хотели научиться?
Гость

Re: Практика в эксель

Сообщение Гость »

Khramulya,сделайте пожалуйста мне,табличку учёта денежных средств,если вас не затрудит.Данные могу написать в личку. :D
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Lollo »

Итак, по макросам я знаю: ничего! кроме этого красивого слова
если пройтись по вкладкам меню: файл, правка, вид, вставка, сервис, данные, окно, то как-бы по большинству вкладок я справляюсь, но дойдя до вкладки макросы - ну здесь просто темный лес, уже и справку читала, вот чувствую что мне надо, а для чего и как понять не могу
углубляться в ексель мне интересно
составлять таблицы и строить диаграмы по ним умею
но! любое совершенствование приму с чувством благодарности

вот нашла в справке: макрос для автоматизации процессов. Каких?
Хныкать и жаловаться запрещено
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Lollo »

ujmoi писал(а):Khramulya,сделайте пожалуйста мне,табличку учёта денежных средств,если вас не затрудит.Данные могу написать в личку. :D

О! а нельзя ли наглядно, ну в смысле если ujmoi не против, то использовать состваление этой таблички как обучающей :oops:
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение goody »

А меня всегда интересовал один вопрос... Еще лет 10 назад на одной из работ была отчетность в экселе. В файле несколько листов с таблицами. В таблице где-то данные были, где-то нет (ну, собственно отчет о движении товара и продажах это был), так вот, когда нажимали специально вынесенную кнопку "печать", то печатались эти таблицы, но каким-то хитрым образом - только те строки, где были данные. Как вот эту выборочность задать? Вручную, конечно, ничего не выделялось, чтобы печать выделенного фрагмента задать. Оно как-то само с разных листов генерировалось в кучу и печаталось компактненько.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Khramulya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 11:03 am

Re: Практика в эксель

Сообщение Khramulya »

ujmoi писал(а):Khramulya,сделайте пожалуйста мне,табличку учёта денежных средств,если вас не затрудит.Данные могу написать в личку. :D
Добрый день)))
Кидайте в личку или здесь что именно хотите видеть в Вашей табличке, сделаем)))
Khramulya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 11:03 am

Re: Практика в эксель

Сообщение Khramulya »

Lollo по идее наглядно можно конечно, но нужно пойти почитать какие картинки здесь можно вставлять... Если ограничений особых нет, то постараюсь.
Khramulya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 11:03 am

Re: Практика в эксель

Сообщение Khramulya »

goody писал(а):когда нажимали специально вынесенную кнопку "печать", то печатались эти таблицы, но каким-то хитрым образом - только те строки, где были данные. Как вот эту выборочность задать? Вручную, конечно, ничего не выделялось, чтобы печать выделенного фрагмента задать. Оно как-то само с разных листов генерировалось в кучу и печаталось компактненько.
Это как раз применение макросов. Сказать точно. что именно делал Ваш макрос не смогу, для этого чуть больше информации нужно. С помощью макроса удобно делать такие вот кнопки))) Т.к. Вам нужно например сделать 22 действия, чтобы получить печать именно в таком виде, а если у Вас есть макрос, то Вы просто жмете кнопку и вуаля)))
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Lollo »

Khramulya писал(а): С помощью макроса удобно делать такие вот кнопки))) Т.к. Вам нужно например сделать 22 действия, чтобы получить печать именно в таком виде, а если у Вас есть макрос, то Вы просто жмете кнопку и вуаля)))
Хочу-у-у науциться-я
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение goody »

Ну, если подробнее.
Есть файл, в котором энное кол-во листов с данными. На примере 3 листа.
Как вывести на печать только те позиции, по которым есть данные, есть "движуха"?
Чтобы при нажатии сделанной кнопки "печать" вышел сводный отчет типа как в примере (т.е. строки, где по нулям, автоматом игнорируются, а все ненулевые данные с разных листов в одну сводку печатаются)
макросы.jpg
Понятно изложила или не очень? :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Гость

Re: Практика в эксель

Сообщение Гость »

Девочки, ну что решаем, мне данные в личку писать или здесь составлять будем? :)
Аватара пользователя
Козерог
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:19 am
Благодарил (а): 11 раз

Re: Практика в эксель

Сообщение Козерог »

А давайте здесь...
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»