Быстрая печать на клавиатуре.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Натуся »

Девочки, я и не знала, что у нас такая темка есть! Я тоже занимаюсь по "Соло на клавиатуре" :D
Первый раз начинала пару лет назад. Дошла упражнения до 40 примерно, снесли винду и не сохранили мне пройденное :sad:
Потом, спустя какое-то время решила начать поновой. Летом 2009 года. Первые упражнения проходила быстро, тем более что когда-то я уже их проходила. Но до этого я занималась по другой версии. А теперь (в 9-той) стало столько повторений! :o Они отнимают много времени.
После 50 упражнения стала двигаться медленнее. Некоторые задания долго не давались. Когда начала изучать третий ряд букв, начала сразу печатать только слепым методом все. Сначала, конечно, очень медленно, а потом все быстрее и быстрее. В этот деле, действительно, самое важное - как можно больше практиковаться. Сейчас уже печатаю очень быстро всеми десятью пальцами не глядя на клавиатуру. Но "Соло" пока не закончила. На данный момент дошла до 71 упражнения.
Уже не раз были мысли бросить его, тем более что основная цель достигнута - я научилась печать слепым методом, причем быстро. Но все-таки хочется довести начатое до конца. Так что буду стараться добивать. Чем больше пройдено, тем более жалко бросать, ведь вроде бы немного уже остается :lol: Для меня сейчас это уже больше дело принципа. Правда, опечатки еще бывают частенько, часто буквы местами меняю :roll: Может быть, когда пройду все 100 упражнений, ошибки исчезнут? :roll: Или минимизируются по крайней мере.
ЛЧ у меня тоже прошел эту программу примерно до 60 упражнения и бросил. И сейчас прекрасно быстро печатает. Именно он мне впервые рассказал об этой программе :D
Так что все ее рекомендую
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение OlichkaSegeyd »

Буду учиться , потому что что то стала квалификацию терять со страшной силой, а ж страшно
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение kukasya »

хе-хе, а я уже так лет 5 печатаю :))) :bee:

на украинском и русском. Прошла и инглиш, но редко пользуюсь поэтому стала забывать. :wow:
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение kukasya »

А по поводу ошибок - они у меня остались на буквах "х" и "ъ", так как мизиниц не всегда попадает.

Этот баг у меня постоянно, и я уже знаю, когда будет такое словов - в нем ошибка :adr:
Аватара пользователя
Straksi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:05 pm

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Straksi »

Тоже надо бы научиться... Полезно все таки :D
Жизнь полна счастьем!
Аватара пользователя
vachequirit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 2:57 pm
Откуда: Punta del Diablo, URUGUAY
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение vachequirit »

Тоже училась по Соло. Давно уже. Прошла до кавычек (не помню, какой урок) и забросила. Вроде, научилась печатать и ладно. Хотя надо бы заново пройти. Говорят, скорость увеличивается, опечатки минимизируются, да и с цифрами у меня не очень.
Аватара пользователя
konhel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 12:23 pm

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение konhel »

Я тоже по Соло училась. Буквы печатаю просто отлично ( на мой взгляд), а вот с цифрами приходится редко дело иметь, поэтому с ними сложнее.
Иногда на работе меня используют в качестве "печатной машинки", когда надо срочно что-то набрать (хорошо что не злоупотребляют). Почему-то никому больше ни пришло в голову научиться печатать в слепую)))))

Кстати, когда начала печатать обеими руками вслепую, обратила внимание что глазам гораздо легче - не приходится постоянно "прыгать взглядом".
Аватара пользователя
April
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 9:07 pm

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение April »

Глазам определенно легче + в целом устаешь меньше
Аватара пользователя
Luckydream
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 7:34 pm
Откуда: Архангельск

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Luckydream »

И я училась слепому методу по "Соло...", необходимость возникла, когда начала писать диссертацию. Диссертация не окончена, а вот Соло сейчас время от времени открываю, тренируюсь. Вообще, это здорово, когда не нужно рассматривать на клавиатуре, где же находится нужная клавиша :wow: :wink: .
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Наоми »

русскую клавиатуру я учила по Соло. очень хорошо! раньше вообще печатала быстро. сейчас скорость чуть снижается, тк по-русски пишу только здесь))))
а началось все с того, что муж увидел, как я тыкаюсь (он сам просто очень быстро печатает на русской и английской раскладке). пройдя половину, энтузиазм пропал.... но потом муж меня "купил" - если я пройду все соло, то он научит меня играть в преферанс.... чего мне очень хотелось... пришлось осваивать))))
сейчас учу Соло для английской раскладки.....тоже проблем особых не возникает.... и надо еще выучить (а сначала найти) что-то похожее для раскладки иврит. у соло ее нет((((
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Тося »

Наоми писал(а):и надо еще выучить (а сначала найти) что-то похожее для раскладки иврит. у соло ее нет((((
Я как раз на иврите печатаю вслепую. Училась без всяких просгамм. Собственно, вообще не училась... Просто сразу привыкала печатать 10 пальцами, работала на телефонных опросах, практики много было. Сначала смотрела на клавиатуру, потом перестала - пальцы сами запомнили. У меня половина клавиатуры стерто, и ничего. Латинскую клавиатуру я тоже неплохо знаю, но хуже, чем ивритскую - практики меньше. А по-русски - только через транслит...
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение yova »

Русскую учила на соло, печатала сначала медленно, потом по мере практики скорость увеличилась значительно. Сейчас меня все устраивает, но не знаю совсем английскую. Буду проходить второй раз русскую, потому как стала забывать, очень много ошибок появилось :( Ну и английскую буду учить с нуля. Правда английскую раскладку буду учить на другом тренажере (муж повышает время от времени скорость, мне понравилось)
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Мэри-Энн »

Я смотрю, тут просто клуб поклонников Соло :) Видимо, кто любит эффективный стиль в уборке и бережет свое время, тот и десятипальцевый метод осваивает :)
Я сама прошла Соло на втором году учебы, когда поняла, что тезисы еще можно 2 пальцами тыкать, но ни ВАК-статьи, ни 200 страниц диссера - нереально :) Сидела примерно недели три, часа по 4-5, научилась, довольна жуть :) Скорость у меня конечно чуть больше 100, но никаких проблем в жизни, ни набрать, ни с ходу написать :) А как в Греции выручило, где в отеле клава без русской раскладки.
Диссер тоже успешно написан, уже два года как защищен. Все кто сомневается - учитесь, здорово в жизни помогает.
Аватара пользователя
missis.milla
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение missis.milla »

Я училась печатать слепым методом еще в 1998-м году на печатной машинке (о как :D ) по методу Шахиджаняна, на основе которого и сделали программу. Правда не сама, а ходила на курсы. Было достаточно нудно и тяжело, чуть ли до рыданий не доходило (как отколотишь по механической клавиатуре три строки мизинцем - руку от боли сводит...). Но не бросила, чему очень рада: помогло как в институте, так и на работе. Да и сейчас - пост за две минуты написала с обдумыванием. :D Так что всем рекомендую!
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Тонюсенька »

я давно печатаю вслепую - еще в школе, когда все ходили на упк, выбрала профессию машинистки. и в институте покупала машинку портативную, так как мой подчерк отказывались читать все. даже я.))
потом взяла комп и подруга поставила "соло" . потом даже какую-то программу, чтобы набирать латиницу (ее я правда так и не выучила, но все равно, буквы ищу быстро))
Не будем перфекционистами!
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»