Быстрая печать на клавиатуре.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Праздник, я только 60-е вчера начала. Кстати, решила ради интереса проверить скорость печати. Стало 350 знаков. Представляю, что будет, когда до конца дойду :lol: Главное, что ошибок стало меньше. Иногда вообще подряд несколько упражнений на пятерку выходит с первого раза.
Ну, а ты как всегда - впереди планеты всей :lol: Обязательно расскажи, как потом, после 100 упражнений печатается :wink:
Кстати, а латинскую клавиатуру будешь одолевать? Я хочу после русской.
Аватара пользователя
Шлагбаум)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 4:22 pm
Откуда: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Шлагбаум) »

Всем привет! Такая классная темка! А я училась печатать вслепую еще в училище (красный диплом))), но все через пень колоду :oops: . Так до сих пор на клавиатуру и подглядываю. Хочу подтянуться и все исправить, начать беречь свое время и свои глазки. В общем сейчас скачиваю Соло9 и надеюсь скоро начать! Всем начавшим - удачно закончить, всем заканчивающим - УМНИЧКИ!!!
Невозможно - это не факт. Это только мнение.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Шлагбаум), давай! Я тоже заканчивала курсы, но были там некоторые недоделанности (например, цифрам не учили и некоторые буквы я не тем пальцем печатаю), так что Соло в этом смысле - супер.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Настурция, ого, 350 знаков!!!! :wow: :wow: :wow:
Мне, стыдно сказать, даже свою прежнюю скорость наверстать еле-еле удается, да и то не всегда! :sad: В среднем 150-160 знаков... Но я конечно надеюсь, что скорость - дело исключительно практики.. Но о 300 пока и не мечтаю. А латиницу начинать точно не стану, во всяком случае сейчас, поскольку во-первых, совершенно ею не пользуюсь, а во-вторыох, у меня на соло столько времени ушло, что многие другие любимые занятия позаброшены.. Так что, если снова и буду проходить, то русскую - уже для скорости.
ЗЫ: мне бы вообще-то сначала закончить нынешнюю... :lol:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Праздник »

С новым всех форумом (только я пока привыкнуть не могу :oops: ). Ну что, девочки, принимаю поздравления - соло "добила" в выходные!!!! :bis: :bis: :bis:
И почти сразу... начала по-новой. :lol: Скорости, знаете ли, не хватает. Только сейчас прохожу в более жестких условия: во-первых, все задания только на пятерку, а во-вторых, со скоростью не ниже 200. Пока особых проблем не возникло :P
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Настурция »

Алена, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Ну вот, теперь как бы тебя догнать, я еще на 65-м :roll: Выходные провела, не подходя к компьютеру, поэтому не удалось оторваться, хотя ведь могла бы (форум как раз не работал).
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Светлана »

Алена! Поздравляю!!! :bis:
Я ПОпечатываю потихоньку - добралась до 52. Сейчас занимаюсь мало, так как обострился (да как!) шейный остеохондроз (думаю, Соло тоже поучаствовало в этом - сказалось напряжение в кистях и пальцах). Но лучше о позитивном - я все равно печатаю и когда подключились верхняя и нижняя строчки, кажется, даже скорость увличилась (думаю, просто все стало логичнее - когда весь алфавит).
Итак, равняемся на Алену-Праздник - музицирующую на клавиатуре!!!! :bubu:
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Я училась на СОЛО, довольна, хотя, может, просто других программ не видела. Хотя, какая разница, на какой програмке учиться, главное, чтоб научиться в итоге.
Не очень нравится в СОЛО, что не могу на следующее упражнение перейти, пока предыдущее не пройду, в итоге, застряла на том упражнении, где нужно 72 строчки набрать, думаю, с буквами оно последнее. Так что, знаки препинания не освоила по-правильному. :oops: Но все равно, при печати на клавиатуру не смотрю совсем и печтаю очень быстро (как мне кажется, точно не помню, но, вроде более 300 символов)
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение КатринЧик »

Я второй день занимаюсь по СОЛО. Пока задания не сложные (дошла до 5 упражнения), но бывают оЧепятки, наверно из-за того, что хочется по-быстрее, задание-то, как кажется не сложное, ан нет... Но, потом пересдаю на 5 :roll:
Правда, обилие вступительныхх текстов немного раздражает. :P
Кто-нибудь еще занимается по этой программе? :au: Может будем вместе? :wink:
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
April
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 9:07 pm

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение April »

Отличная программа! Главное . действительно учит! Я в свое время купила диск и прошла курс на английской клавиатуре, поскольку именно это мне болшьше нужно по работе. Сейчас скачала установочный файл, оплачу его, дабы получить код и пройду русскую раскладку.

Меня раздражали только цифры, вернее просто не хватило на их освоение терпения. В этот раз добью непременно.

Мне не нравится только один момент. Если что-то случается с компом и приходится переустанавливать всю систему, раннее полученный код (даже при условии покупка лицензионного диска!) не работает и приходится за код платить снова :wow:
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Машечка »

А у нас программа "Соло" входит в обязательную институтскую практику. Так что никуда не денешься :sad:
Я вот уже второй день набираю, весьма интересно, только вот согласна с КатринЧИК уж слишком много текстов и поучений 8)
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Smolochka »

Я когда еще в университете училась, прошла "СОЛО", результат - на русской раскладке печатаю, быстро и совершенно не смотря на клавиатуру :P ...помню первое время так нравились изумленные взгляды по этому поводу :wink: (сейчас то, конечно, мало кого этим удивишь) На английской - почти не смотрю на клавиши. Всем рекомендую эту программу :good:
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Зандочка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:51 pm
Откуда: С юга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Зандочка »

Набрела случайно на эту темку. И решила снова вернуться к Соло. Когда-то начинала осваивать, но как обычно не хватило времени. Начну по новой, но только не с первых упражнений. Очень они нудные.
Живи, как будто на земле рай!
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение green »

Я научилась быстро печатать еще в универе благодаря программе "Соло на клавиатуре". Программу мне скачали, обошлась бесплатно, упражнениями была очень довольна, скорость выросла невероятно.
Единственное, немного напрягали советы "по жизни " от автора, которыми он активно нашпиговал свой курс и не всегда смешные анекдоты от него же, но их можно было пролистать. Считаю это умение очень полезным, реально жалко коллег, которые по полчаса набирают простейшую служебную записку, просто потому что медленно печатают.
Впоследствии даже хотела отправить автору денежную компенсацию, т.к. программа того стоит, но не разобралась как.
Jassmin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Jassmin »

Скачала СОЛО буду учится :roll:
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»