Быстрая печать на клавиатуре.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
UnicornGray

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение UnicornGray »

Мне всегда хотелось печатать слепым десятипальцевым методом. И я в свое время много программ перепробовала. И лучше "Соло на клавиатуре" просто не существует. Я его прошла дважды, плюс транслит заканчиваю и еще по третьему кругу пойду. НИ РАЗУ не пожалела. В жизни очень нужная штука! И самое интересное, что я стала нормально печатать еще до института. Так что в институте вообще было шикарно. Первый курс убил. Все рукописное требовали, а когда разрешили печатать - я на седьмом небе была. Столько времени освободилось!
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Тонюсенька »

соло мне нравилось в свое время. но хочется и скорость увеличить, и вспомнить слепую печать. подтренировать. пользуюсь сайтом "клавогонки" очень весело! и соревноваться можно!
Не будем перфекционистами!
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Дилли Дэлли »

Я тоже начинала с "Соло", но до конца не дошла, подсела на "Клавогонки".
Тонюсенька, там и встретимся :wink: ! Мне там тоже очень нравится :P , хотя бываю не каждый день.
Была я прошлым летом на семинаре в офисе своего интернет-провайдера. Потряс меня тот факт, что очень симпатичные девочки-сотрудницы, учившие начинающих компьтеро- и интернет-пользователей, печатали двумя указательными пальцами. Компьютер - основное рабочее место, и печатать двумя пальцами?..
Аватара пользователя
Nataly-wood
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:42 am

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Nataly-wood »

А я училась на Stamine!!!! Через 3 месяца ежедневных упражнений по 5-1 минут, скорость печати у меня стала 200 знаков в минуту! Программка бесплатная и очень простая! Советую!!!
Смысл жизни в самой жизни.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение naive »

А мне Стамина не понравилась, Соло тоже скучноватым показалось. Мне года четыре назад ЛМ интересный диск принес: там была куча разных программ и программок по освоению слепой печати. Очень забавным показалась программка для детей Bombina. Принцип тот же, что у всех подобных прог. просто упражнения - это отрывки из детских сказок, и персонаж там, смешной бегемотик, везде скачет )) А для себя я выбрала Клавиатор 2004. Русскую раскладку освоила быстро, а вот до английской только сейчас руки стали доходить))
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Кейт »

Мне знакомый скачал несколько версий Соло, какую лучше установить? Они требуют какой-то дополнительной регистрации при установке?
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Маргона »

брат у меня соло на клавиатуре проходил - бесился жутко, прошел, говорит, что стал печатать быстрее.
сама я просто очень много общаюсь в скайпе, аське и прочих мессенджерах, печатаю слепым методом уже давно и быстро) так что тут сноровка важна!
Аватара пользователя
Jamaicca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 9:41 pm

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Jamaicca »

а я в соло только учусь, дошла до 65 урока, сначала тоже нервничала, но сейчас получаю удовольствие, проходя новые задания
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Super_Aliona »

Девушки, чтобы лучше получалось печатать вслепую, включите "Танец маленьких лебедей" и постарайтесь попадать в такт музыке - так уходит "зажим", боязнь сделать ошибку, напряжение от монотонности. Еще нужно правильно сидеть за компом: расправить плечи, не ставить локти на стол.
А вообще лучше еще клавиатуру эргономичную купить, чтобы руки располагались не параллельно друг другу, а под углом - запястья болеть не будут.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Настурция »

Программу Соло очень рекомендую. Я, правда, еще в 2001-м проходила курсы слепой машинописи, тогда была скорость 200 зн/мин. Потом натренировалась на форумах и учебе + Соло стала проходить для "повышения квалификации" :lol: Получилось уже 350 зн/мин. А так как теперь у меня работа связана как раз с печатью, то скорость возросла еще больше. 486 зн/мин - такой был рекорд год назад. :lol: В этом еще не проверяла - надо бы попробовать. Статью на 2000 знаков могу напечатать за 7 минут, если тему хорошо знаю. Скорость очень пригодилась. Особенно на форумах. :lol: Раз-раз - вот уже и депешу наваяла.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Дилли Дэлли »

Я на минуточку, только похвастаться :D ! Вчера я впервые перешла рубеж 200 знаков в минуту, и на "Клавогонках" получила новый ранг и новую машинку! И на "СОЛО" тоже вчера выполнила, наконец, сложное для меня упражнение. ("СОЛО" прохожу потихоньку, почему-то мне сложновасто :D там оказалось). В общем, я довооольная))) и гордая собой :D :D :D !
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Мария Миронова »

Я училась с программой "stamina". До этого пробовала много разных, но бросала. Или скучно было, или задания для печати дурацкие, или программа в процессе обучения подгоняет какими-то мелодиями-анимациями, так, что психовать начинаешь. Идея выполнять задания идеально и без ошибок, иначе не пускают на следующий уровень - тоже не по мне, перфекционизм это махровый. В стамине понравилось вот это ненапряжное совершенно состояние, когда не нужно нервничать. Задания для печати прикольные, смешные. Звуки можно отключить, можно оставить. даже описание простым человеческим языком сделано. Девочки, я научилась за месяц ежедневных тренировок, но вот не вру, по три-пять минут в день! не больше. Решила для себя что не буду себя насиловать, буду заниматься только в кайф и в удовольствие. И довольно быстро начала применять эти приемы в переписках ( я много общаюсь в аське, в контакте). Так что в программе осваивала приемы, а в переписке отрабатывала. Порой делаю ошибки при наборе, важные исправляю, неважные нет))) просто есть уровень достаточный, а есть избыточный ( с набором цифр и прочим, что мне объективно не нужно, я на цифры и посмотреть могу, если что)))
Мой дом летает...
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Мария Миронова »

К сожалению к моему, с переходом на Мак я потеряла эту программу, она только для Винды. А пока еще не перешла нет-нет да открывала с удовольствием))) Так что все, кто пока на виндовс, пользуйтесь, она правда классная!
Мой дом летает...
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Мэй »

У меня те же проблемс :) Коллега.
Но ты меня натолкнула на мысль - и ура! есть стамина он-лайн! Пока не обнаружила ни звука, ни прокольностей... Но все же вариант.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Шурочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:57 am
Откуда: Крым
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Быстрая печать на клавиатуре.

Сообщение Шурочка »

стамина скачивается и устанавливается по первой же ссылке в нете со звуком, картинками и всем остальным БЕСПЛАТНО
Я уже стала феей...
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»