Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Сообщение Ольkа »

CattBee, спешу тебя обрадовать - Принтер (вернее МФУ) хороший. Т.к. книги распечатывать будешь не цветные - нет смысла ставитьСНПЧ. Лучше взять комплект перезаправляемых картриджей. Черный картридж рассчитан как раз на пигментные чернила (они более устойчивы к воде). Чернила лучше покупать ОСР (пр-во Германия). Заправляются картриджи очень просто.
Конечно, себестоимость струйной печати высока (на любом принтере), но если книги такие дорогие, может и выгодно будет. Я заказываю книги в интернет-магазине, получается процентов на 40 дешевле, чем в обычном книжном.
Попробуй напечатать, потом расскажешь, что получилось.
Аватара пользователя
CattBee
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 4:49 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Сообщение CattBee »

Ольkа , спасибо тебе большое. Начну разбираться с этим агрегатом! :D А перезаправляемые картриджи надо носить на заправку, или можно заправлять самостоятельно?
Алена Прохорова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:15 pm
Откуда: Мурманск

Re: Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Сообщение Алена Прохорова »

ПЗК можно заправлять самостоятельно. Но нужно очень тщательно следить, чтобы не кончились в них чернила. Иначе испортишь головку принтера (самую дорогую деталь).
с СНПЧ - все еще сложнее.
И еще, насчет книг: то, что ты распечатаешь, можно будет читать .....ммм.. за обеденным столом вместо газеты. Это будут не книги.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Сообщение Ibis »

Один Canon с помощью СНПЧ мы уже угробили в домашних условиях: уехали в отпуск, трубочки завоздушились и конец пришел печатающей головке.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Гость

Re: Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Сообщение Гость »

Подскажите, т.е. для любого принтера можно взять перезаправляющиеся картриджи? А то я на расходники за год уже тысяч 10 потратила :-( серьезно задумываюсь о лазерном, но цветной, все-таки, дороговато.
Аватара пользователя
LeeM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:11 am
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 3 раза

Re: Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Сообщение LeeM »

Var-vara писал(а):Подскажите, т.е. для любого принтера можно взять перезаправляющиеся картриджи? А то я на расходники за год уже тысяч 10 потратила :-( серьезно задумываюсь о лазерном, но цветной, все-таки, дороговато.
Только на Epson, если это еще актуально :wink: А Канончики и НР перезаправных нет, но оригинальные к-джи заправляются.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Сообщение Ibis »

Я купила на Кэнон перезаправляемые с автообнуляемым чипом, чтоб оригинальные не ломать. Боюсь их сломать вместе с принтером )))
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
ehlinpa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:30 am
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Струйный принтер. Система Непрерывной подачи чернил.

Сообщение ehlinpa »

а мне струйного принтера хватило на 60 страниц печатного текста А4...теперь всё встало, картриджи дорогие, легче говорят новый принтер купить, чем картридж поменять...
не торопись, а то успеешь )))
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»