Ноутбук.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Fox »

mixa писал(а):Прошу помощи и совета есть 35 т.руб. ориентировочно, хочу домашний ноут с возможностью игр, очень понравился Sony VAIO VGN-W11ZR/S как для игр и стильный и для дома и т.д., но что-то не могу его в наших салонах найти ; Сломала все глаза, нашла еще только Asus X61SL... Может кто знающий еще что посоветует. Диагональ не менее 15, вес не имеет значения, хотелось бы симпатишный ко всему, сидеть за ним буду я и дочка :oops: Буду очень признательна за оперативность.
Несмог в Инете найти именно эту модель бука. Но если это Sony и стот он не дороже 35 т.р., то я практически уверен, игровым он не будет. Игровой бук от Sony будет где-то от 60 т.р.
Для дома наверное можно посмотреть что-то побюджетней из Асусов или Acer(ов). Если нужен именно игровой, то первым делом обращай внимание на видео-карту!
В Asus X61SL видео-карта слабовата для серьёзных игр. А так, для дома машинка неплохая и цена совсем не кусается.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Alivita »

Fox, мне нужен совет, подскажи, пожалуйста! В моем буке Acer 5920G установлена куча Acer'овских программ, которыми я за 1.5 года почти и не пользовалась. Может быть, некоторые удалить? Что-то самой мне страшно принять такое решение. :oops:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Fox »

Alivita, у нас в семье у самих оба бука Acer :) И большинство прог, которые там установлены с самого начала естественно снесены за ненадобностью или заменены более удобными.
Если есть возможность снести программу через "Установка или удаление программ", и оно не вляется драйвером для ккого либо устройства, то сноси смело.

На Асерах как правило винт разбит на два логических С и D. В крайнем случае нужную информацию всегда можно перенести на диск D, после чего воспользоваться скрытой загрузочной областью, загрузившись с которой можно отформатировать диск C и заново установить винду или попытаться её восстановить. Она встанет именно в таком состоянии как была при покупке, со всеми драйверами и программами установленными по умолчанию и занимает это минут пятнадцать времени.
Но это крайний случай! Самое простое - как можно восстановить: Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы. Там указать дату, на которую ты хочешь откатиться. И всё .
Так что небойся ;) Смелее ;)

Если всё равно будет сильно страшно, то напиши какие конкретно программы ты хочешь удалить.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Homa »

У меня Acer, когда слетел винт, слетели и все асеровские программы, разумеется, без проблем накачали их с мужем в прежнем объеме с асеровского сайта.

Проблем никаких, главное знать модель ноута и винду(линукс) :wink:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Fox »

Да, с винтом проблемы могут быть, в том числе может навернуться и эта загрузочная область, поэтому рекомендую в самом начале, после покупки нового бука, скопировать её на болванку.
Что бы не искать эти программы, не качать и не устанавливать по отдельности, можно было бы как раз воспользоваться моим советом описанным выше - это гораздо быстрее и проще.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Alivita »

Fox, спасибо! Правда, я ничего не поняла про загрузочную область :oops: , надеюсь, что в такие дебри лезть не придется. :D Но на всякий случай, где эта загрузочная область, которую надо скопировать на болванку?
Хочу удалить Acer eAudio, Acer Empowering, Acer Tour и еще, пожалуй, Microsoft Works. И еще дурацкий вопрос: в моем буке есть ТВ-тюнер? :oops:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Fox »

Alivita, там должна быть для этого полезная программа Acer eRecovery. Вот с помощью неё ты сможешь сделать и образ диска и восстановиться и много ещё чего.

Указанные тобой программы можно снести. Единственное не совсем помню о программе Acer eAudio, но если о на есть в "Установке/удаления программ, то сноси смело".

В серии 5920, во все модели: Aspire 5920G-102G16 (LX.AGW0X.121), Aspire 5920G-302G16 (LX.AKQ0X.033) и Aspire 5920G-302G20H (LX.AGW0U.012) TV-тюнер устанавливается опционально. То есть нужно смотреть конкретно есть он в твоей модели или нет, так как комплектация можыт быть разная.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ноутбук.

Сообщение meggy »

был 4 года Фуджитсу сименс, работал отменно, отдала папе, а он купил мне Acer.. НЕНАВИЖУ этот ноут!!! через пол года стал перегреваться, пылесосю его внутри каждые полтора месяца примерно, висит дико, совсем не нравится.

На днях покупаю Эпл, думала еще о Сони Ваио, но после сидения за Эпл у брата, решила брать без вопросов, хотя Сони с большими парамметрами стоит также.
Аватара пользователя
Сёмушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 am
Откуда: 56RUS
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ноутбук.

Сообщение Сёмушка »

Тоже уже года 4 фуджитсу сименс - только стал перегреваться :(
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Ноутбук.

Сообщение манчи »

tigra_cash писал(а):ХОчу-хочу ноутбук маленький по размерам, но такой, который потянет фотошоп и иллюстратор, это возможно?
У мужа ноут асер тревелмейт 370, весит полтора кила, ему уже 6 лет, он на то время был очень крут, но сейчас - кхм-кхм. он ео не хочет менять, потому что легкий, маленьький, а аналогов пока не видно... нетбуки даже до нео по параметрам не дотягивают. Тошиба за 50 000 анрил. Вся надежда на новый ноут от НОКИИ. Параметры просто замечательные, вес и размеры тоже. с нетерпением жду цены:)
А я таки разорилась на Тошибку - рада без меры! Только мне вот теперь приткнуться негде, надо стол покупать!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ноутбук.

Сообщение Kontik »

Сёмушка писал(а):Тоже уже года 4 фуджитсу сименс - только стал перегреваться :(
У меня он почему то с первых дней греет сильно, а сына и мужа другие, совсем не чувству.А работает 3 года без проблемм тттттт
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ноутбук.

Сообщение Kontik »

Alivita писал(а): В моем буке Acer 5920G установлена куча Acer'овских программ, которыми я за 1.5 года
Сын при покупке все снес и установил что ему надо, у него 3 системы вроде на нем сейчас
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ноутбук.

Сообщение laramm »

Моему Фуджику сименс 3 года - работает без проблем, не смотря на то, что издевается над ним в основном сын.
Еще Сони Вайо VPCEB4E1R - беленький - люблю его нежно и в руки никому не даю :evil:
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение anasteysha »

Помогите чайнику выбрать ноут
В основном для интернета - сижу на форуме, читаю или скачиваю книги, рецепты, советы, видео и пр мелочь
"работать" буду в ворде или иксель, может на фотошоп сподвигнусь, более серьезных задач вроде не предвидится
На какие модели, параметры обратить внимание при выборе
lydmila_mila
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Компьютеры, ноутбуки

Сообщение Линна »

Прошу прощения, но я не нашла такой темы :wow: . Казалось бы, одна из первых тем должна быть, мы все так или иначе учимся и работаем в компьютерах.
Очень нужна помощь форумчан, я совсем не понимаю в "железе", но возникла острая необходимость в новом ноутбуке, который был бы недорогой, но тянул 2-3 граф.редактора, к примеру.
Установила кучу новых программ, Зум, Телеграм, они все нужны. Онлайн-учеба не идет, все виснет, жутко раздражает.
Мои комп и ноут весьма средние оказались. Ноут без зарядки не живет.
Да и поездки вне дома с началом учебного года увеличились. 15 минутки наше все, но я не могу быть все время в телефоне. Готова даже брать в рассрочку...может, кто-то тоже сталкивался с такой проблемкой.
Fly me to the moon :kass:
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»