Ноутбук.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Re:

Сообщение Макакочка »

Ymnichka писал(а):Что-то я не очень понимаю :oops: . Есть специальные внешние DVD-RW приводы для ноутбуков? А сколько примерно они стоят?
Sukkub, купили 2 привода? а чем они отличаются? Или ты имеешь ввиду просто внешние жесткие диски?
Просто я именно про привод интересуюсь, чтоб например, в доме отдыха или в деревне можно было смотреть те фильмы и музыку слушать, которые родственники с собой на дисках привезли. Или вдруг нужно диск записать будет.
Мне муж сказал, что есть специальные переходники с IDE/SATA на USB, т.е. если у тебя есть стационарный комп с DVD-приводом, то можно вытащить шлейф из материнки и через это переходник подключить его к USB порту ноутбука. Стоит он в наших краях около 700 рублей, а внешний привод около 2 тыс., так что выходит дешевле. Минус в том, что обычный привод по габаритам раза в 2 больше внешнего, что в твоем случае критично. В дороге, как известно, и иголка тяжела.

P.S. см. л/с :witch:
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Sukkub

Re: Ноутбук.

Сообщение Sukkub »

А зачем переходники с IDE/SATA на USB ? Купите сразу внешний ДВД на USB. Сколько стоит, не скажу, у вас цены другие. Внешние диски для хранения тоже вешаются на USB. Купили 2, т.к. один маленький, легкий и его удобно носить с собой, а второй просто имеет больший объем хранения информации и его лучше использовать как сторидж, для хранения всего и вся.
Врать не буду, но есть ДВД вместе с диском (сториджем), вроде бы у нас такой. Точно не знаю, т.к. у нас у каждого по ноутбуку, ХТЦ, иПАК и просто компьютер.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Спасибо, девочки, за объяснения :D
Думала я, вспоминала - за то время, что я пользовалась ноутбуком своим предыдущим, всего несколько раз воспользовалась приводом, всякими примочками типа блютуса, wifi и TV тюнера вообще ни разу. Пришла к выводу, что нужен мне ноутбук только для интернета, фильмов и музыки, чертить в ближайшие года 1,5 я тоже не буду (если очень приспичит - есть стационарный комп), так что не буду сильно тратиться - куплю маленький ноут без наворотов. Если уж очень нужно будет, все можно докупить (и привод и жесткий диск)
Когда куплю (надеюсь, до следующих выходных), напишу вам :D
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Купила я ноутбук!!!
Самсунг с жестким диском 160 Гб, без привода, в Виндоус ХР.
Только вот ничего сделать на нем не могу, установила только программки маленькие :sad:
Пыталась к нему мобильник подключить свой, чтоб в интернет выйти, другого выхода туда у меня нет :)
Скопировала все файлы, которые были на диске с телефоном, на флешку, пытаюсь програмку для телефона с флешки установить, не получается - установка начинается, но в какой-то момент пишет мне, что не может прочитать файл data1.cab, этот файл на флешке есть, он архивный. Установила на ноутбук архиватор, с его помощью файл открывается, распаковывается в любое место на ноутбуке, а при установке все равно не читается, пишет, что файл поврежден.
Скопировала все с флешки на ноутбук, все равно не устанавливается.
Скачала с сайта СониЭриксон (у меня телефон этой марки) последнюю версию программы для моего телефона, это самораспаковывающийся файл. На стационарном компьютере он распаковывается и устанавливается, а на ноутбуке нет, пишет, что файл поврежден.
Ничего не понимаю :sad: Вся радость от покупки уже улетучилась в связи с такими проблемами.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Я вообще в шоке! Не могу установить ни одну программу, для установки которой нужна сначала распаковка файлов :(
Позвонила в сервис, говорят, может проблема с операционкой, поеду завтра к ним искать эту проблему :)
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Re:

Сообщение Макакочка »

Ymnichka писал(а):Купила я ноутбук!!!
Самсунг с жестким диском 160 Гб, без привода, в Виндоус ХР.
Только вот ничего сделать на нем не могу, установила только программки маленькие :sad:
Пыталась к нему мобильник подключить свой, чтоб в интернет выйти, другого выхода туда у меня нет :)
Скопировала все файлы, которые были на диске с телефоном, на флешку, пытаюсь програмку для телефона с флешки установить, не получается - установка начинается, но в какой-то момент пишет мне, что не может прочитать файл data1.cab, этот файл на флешке есть, он архивный. Установила на ноутбук архиватор, с его помощью файл открывается, распаковывается в любое место на ноутбуке, а при установке все равно не читается, пишет, что файл поврежден.
Скопировала все с флешки на ноутбук, все равно не устанавливается.
Скачала с сайта СониЭриксон (у меня телефон этой марки) последнюю версию программы для моего телефона, это самораспаковывающийся файл. На стационарном компьютере он распаковывается и устанавливается, а на ноутбуке нет, пишет, что файл поврежден.
Ничего не понимаю :sad: Вся радость от покупки уже улетучилась в связи с такими проблемами.
Попробуй сделать образ диска от телефона, перенести его на флешке на ноут и установить с образа. сделать все это можно с помощью Неро, но подозреваю, что на ноуте он у тебя не установлен. Есть куча маленьких бесплатных программ для создания образов посмотри хотя бы здесь или здесь
Смонтировать образ можно с помощью Daemon Tools, ссылку давать не буду, сама найдешь, не маленькая :bud:
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Ноутбук.

Сообщение Макакочка »

Ymnichka, поздравляю с покупкой, надеюсь у тебя все получится. Предыдущий пост писал мой муж :oops: .
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Alivita »

У моего ноутбука перестала работать сенсорная панелька, которой вместо мышки можно работать. Тут на днях на бук папки с полки упали, примерно на нее. :oops: Может, кто-нибудь в курсе как проверить ее работоспособность? Значок ее высвечивается и в свойствах написано "Устройство работает нормально", а оно не работает.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Макакочка, или муж :lol: , образ диска я создавала, правда, с помощью известных мне программ, Nero, например. Но проблема была в том, что на ноут я их не могла установить, т.к. там тоже требуется распаковка файлов, а это и не получалось :(
В общем, съездила я в сервис, у них все с первого раза установилось, наверное, они там волшебники :lol: , ну или просто помогло восстановление системы, которое я сделала утром перед поездкой в сервис :)
В общем, работает в этом сервисе один молодой и очень толковый парень, он мне все установил, а потом еще и к себе пригласил, установил мне все необходимые для жизни програмки :D
Так что это первый мой пост с нового любимого моего ноутбука :D
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Fox »

Alivita, ноутбук Acer?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Alivita »

Fox, я не тормоз, я медленный газ. :lol: Пропустила ответ-вопрос. Да, Acer 5920G.
В общем-то дома мне эта панелька вроде и не нужна, но вдруг мне придется куда-нибудь поехать с буком...
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Fox »

Попробуй нажать Fn + F7
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Alivita »

Fox, ура! заработало!!!! :wow: :D Спасибо огромное! Можно я поцалую?! :hug:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Fox »

Цалуй, пока Алёнка не видит! ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ноутбук.

Сообщение Alivita »

Fox, ага, я это и хотела добавить! :lol: :wink: У меня еще вопрос родился: в "дырке" для microSD-карт что лучше держать - пустой адаптер или заглушку?
Сейчас всё, как лучше.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»