Ноутбук.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9213 раз

Сообщение Аленка Иванова »

У меня Acer уже год, купили с Вистой - намучились! Еле-еле думал.
Meleksa, проблема была в двух вещах:
1. когда красиво - это хорошо, но ноут был слабоват для Висты
2. Если бы вы попробовали обратиться к справке, вы бы самостоятельно нашли, где что изменить таким образом, чтобы Виста не жрала столько ресурсов. Да, она более требовательная к памяти и процессору, но ее настройки можно изменить. Странно, что ваш "компьютерный гений" с этим не справился :)

Andos, Виста не совсем привычна, но потом к ней привыкаешь и она, в принципе начинает нравится. Отключаешь контроль учетных записей пользователя и она перестает быть параноиком, переключаешь панель управления и меню "Пуск" к классическому виду и вот уже можно жить :lol:

Я это все к тому, что не Виста хорошая или плохая, а к тому, что она не привычна и более требовательна к ресурсам (также как 95 видовз после 3.11)
Aika

Сообщение Aika »

У нас есть опыт с HP разными (уже давно). Эти работали как танки, устаревали только. Omnibook до сих пор лежит, пылится, все в порядке с ним, просто устарел. Размусорить жалко, берем в ненадежные поездки, фотки поглядеть да к интернету подключиться (в смысле, если вдруг сопрут, жалко конечно, но не смертельно).
У меня был Packard Bell (в России может и нет их до сих пор), бюджетный очень, у конкретно моей модели проблема с феном - жужжал и пыхтел. Вообще у них дизайн симпатичный, мне в свое время это важнее прочего было. 8) Ой, как же я забыла, у него еще и процессор горел. И тут.... тарапапам... хорошо, когда за сервисом не надо пилить в другую страну.
Acer (TravelMate) - 2-3 года ему, при покупке был конечно крут и красив. Сел экран, идет волнами, цвета меняет нижняя строка (где Старт) намертво отпечатана. По мощности-возможностям до сих пор Ok. Наполовину под Линуксом.
Последняя покупка из серии дешево и сердито - Dell. С Вистой разумеется. Все работает, всем довольны. Еще и прибамбасы за которыми не гнались, в виде читания пальца (чтобы сменить пользователя, достаточно провести пальчиком по окошку и без паролей можно обойтись) и встроенной wеб-камеры, оказались удобными. С Вистой тоже проблем не было пока. Вчера первый раз по Скайпу с ней говорила, порадовало отдельное управление звуком конкретно под программу. Чайник разберется что куда тыкнуть в считанные секунды.

Вообще, я раньше сильно придавала маркам значение, а сейчас главное чтобы салон гарантийного обслуживания поблизости был. Все может сломаться, не угадаешь, а, если новая модель, тем более не угадаешь, что с ней может быть не так (вентилятор, и, кажется, экран, в наших случаях, судя по форумам - проблемы конкретных моделей). Хотя, естественно, репутация производителя важна.

О! У Della экран бликует, если я правильно поняла, у всех у них такой тип экрана, зеркальный как бы, уж простите, я конкретно ни термина, ни причины не знаю, не интересовалась. Это единственное, что меня раздражает и довольно сильно.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9213 раз

Сообщение Аленка Иванова »

О! У Della экран бликует, если я правильно поняла, у всех у них такой тип экрана, зеркальный как бы, уж простите, я конкретно ни термина, ни причины не знаю, не интересовалась. Это единственное, что меня раздражает и довольно сильно.
Угу
Это экран такой
У меня на мониторе и на ноуте такой
CrystalBrite называется у меня
считается, что это крууууто
На нем все картинки выглядят просто загляденье.

И всегда его можно переключить в режим "зеркало" - выключив питание :lol:
Aika

Сообщение Aika »

Аленка Иванова писал(а): Угу
Это экран такой
У меня на мониторе и на ноуте такой
CrystalBrite называется у меня
считается, что это крууууто
На нем все картинки выглядят просто загляденье.

И всегда его можно переключить в режим "зеркало" - выключив питание :lol:
Ну воот, спасибо, теперь буду знать.
Я просто тут недавно сразу с двумя компами работала, с "неблестящим" можно и так и эдак к окну сесть, боком без проблем вообще, а с "блестящим" надо было изворачиваться, чтобы не только на себя любоваться. Хотя, думаю, можно привыкнуть.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

КУПИЛА!!! купила DELL 1525, у меня здесь оперативки 2Гб и жесткий диск 250!!! Я о таком даже и не мечтала!!! И всего 26 т.р. вместе с сумкой и мышкой!!! Может выбрала бы что-нибудь другое, но когда одна пришла в магазин - растерялась, хотя 2 дня читала всякую умную информацию, а DELL мне парень с работы посоветовал, у него такой же, только модель постарее, думаю, если что, он мне с любой проблемой поможет :)
Сейчас любуюсь Вистой, драйвера для мобильника (чтоб к интернету подключится) встали без проблем. Больше пока ничего не пробовала установить, мне нужно будет Nero, Alcogol', ArchiCAD, AutoCAD, Opera, QIP - это минимум, с рабочими программами почти уверена, что проблемы будут (те версии, в которых я работала на Висту не встанут, а с новыми я пока не знакома, и времени на это нет).
Ой а еще забыла, у меня антивирусник не стоит, я просто решила попробовать, получится или нет у меня к интернету подключиться - получилось сразу! Щас налезет ко мне всякая гадость, потом мучаться буду :(.
Ладно, пойду я пробовать антивирусник поставить.
Спасибо вам всем, девочки за мнения и советы.
Я довольная как слон :D
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Janina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ноутбук.

Сообщение Janina »

Самый лучший из четырех был IBM. Не Lenovo, а именно IBM, модель старая, даже уже точно не припомню, но привезенная из Штатов, может, сборка получше, хотя не уверена. А умер он в прошлом году единственно потому, что мы на него с DH упали. И то, если б смогли заменить экран, и дальше бы работал. Дальше идут Dell и HP -- хорошие модели, новые, двухъядерные, стабильные и надежные. Единственное что, у HP погорел блок питания, ну да это часто случается, и сервис-центр сработал на ура -- заменили в момент.
А хуже всех мой Fujitsu Siemens Amilo Pi2530, который, впрочем, стоит всех тех малых денег, которые за него плачены. Прекрасно работает (драйвера под XP нашли почти сразу, хайль гугль), начинка хорошая. Но ужасно шумный. Просто ужасно. Звук плохой -- в принципе, это и не домашний кинотеатр, но у других был получше. И еще рассыпается, зараза :) Пластиковые мелкие части отваливаются периодически, серебристая панель рядом с клавиатурой поцарапалась за первые же две недели. Впрочем, повторюсь, он дешевый, и за эти деньги функций с лихвой.
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ноутбук.

Сообщение Antistress »

Вот и я озаботилась выбором ноутбука,а точнее ноутбучекааа :D Хочу маааленький ноут для поездок,чтоб можно было кино посмотреть, музыку послушать, фотки скинуть, в инет выйти. Мой нынешний ноут слишком тяжел в перетаскивании из пункта А в пункт Б. У кого-нибудь есть подобные "1,5 кг счастья?" Поделитесь впечатлениями,пожалуйста.
Аватара пользователя
Фанта
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:51 pm

Re: Ноутбук.

Сообщение Фанта »

Antistress , посмотри Asus EEE, он очень небольшой, в зависимости от комплектации стоит от 8-10 т.р.
Точных характеристик не подскажу, где-то 20*25*3 см,
Точнее так:
Размеры (ширина х высота х глубина), см 26.5 x 2.7 x 18 см |
Вес ноутбука без аккумулятора 0.85 кг
Вес ноутбука с аккумулятором 1.09 кг
не сильно мощный, но для поездок-интернета-документов вполне. Сама давно смотрю на него. На 8 марта захочу в подарок :lol:
Умная женщина всегда сама знает что дура
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ноутбук.

Сообщение Antistress »

Да,об этой модели ятож думала. Вот тут список хотелок упорядочила:
Acer Aspire One A150-Bw
ASUS Eee PC 1000HD 2048MB/160G/Linux/Black
ASUS Eee PC 900 1024MB/20G/Linux/White 5800 mAh
ASUS Eee PC 901 Atom N270 1G/20G/Linux/White
Microstar Wind U90 Linux- это уже до кучи)))

Вроде все..пока))))
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Ноутбук.

Сообщение Макакочка »

Хочу похвастаться, а заодно может и посоветовать. Мне муж за рождение сына подарил Acer Aspire One белого цвета (выбирал без меня я бы наверно выбрала по оригинальней расцветочку) с Линуксом. Пользуюсь уже месяц, безумно довольна :P . Вообще дело обстояло так, я давно у мужа просила маленький ноутбук, чтобы с собой носить, тогда у нас они стоили от10 до 14 тыс. руб. Потом я родила и еще больше стала выпрашивать, мол в поликлинике в очереди ребенку мультики показывать буду и т.п. Мы залезли на сайт магазина и узнали, что перед новым годом они снизили цены ASUS - 5 тыс. руб. с коп., Acer - 8 тыс. с коп. :wow: Ну раз такое дело говорю мужу пойди купи ASUS. Он пошел, но купил Acer, т.к. у ASUS очень маленький экран и ему сказали, что от него глаза болят. Вот так я стала счастливой обладательницей нетбука. :bis:
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Ноутбук.

Сообщение Макакочка »

Так расхвасталась, что забыла написать, что с ним делаю и чем он хорош. :oops: Теперь исправляюсь. В нем маловато памяти - 8 Гб, поэтому мы сразу купили SD16 Гб, вставили и даже не вынимаем (всю информацию храним на карте памяти, а програмки и т.п. на памяти ноутбука). Муж сразу поставил туда читалку (скинули детские книжки и художественную литературу), аудио и видеопроигрыватели. В ноутбуке есть вайфай, но к сожалению его нет у нас дома :cry: (но я думаю в скором времени мы это исправим :wink: ). Пока я сохраняю станички из форума на флешку и читаю, а когда выдается время со стационарного компьютера я отправляю сообщения (вот как сейчас). Вообще это замечательная вещь, я могу сидя на диване кормить ребенка и просматривать форум или читать книги или набирать какой-нибудь текст. А так как первое время после родов мне нельзябыло сидеть, это было спасение. Вообще я не профессионал и ноутбук мне нужен только как простому пользователю. :oops: Но все равно я в восторге от приобретения :P
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Не долго я радовалась своей покупке, украли у меня мою любимую игрушку - ноутбук :( . Очень сейчас страдаю от его отсутствия, к домашнему компу даже подходить не хочется, да и сидеть за ним тяжело учитывая мое счастливое положение :lol:
Думаю теперь о покупке нового и снова вся в растерянности, сначала хотела такой же как был, но подешевле, поняла, что 2Гб оперативки и 250 Гб на жестком диске мне ни к чему, хватит и поменьше :D
Потом думала, может просто маленький купить, как у Макакочка, а вдруг в декрете поработать приспичит, на нем не почертишь :( .
Но все же не хочу снова "большой", хочу поменьше.
Вот скажите пожалуйста, есть модели 12" но чтоб с DVD приводом были? Супер характеристики мне не надо, достаточно простенького.


Макакочка, ведь у твоего ноутбука нет DVD привода? А как ты фильмы на нем смотришь? А музыку? И еще скажи пожалуйста, а почему ты говоришь, что отвечаешь на сообщения в форуме со стационарного компьютера, с ноутбука не получается? я как раз хочу маленький, чтоб на форуме общаться "из кровати", ну и еще в связи с кризисом и кражей в нашем доме, цена 8 тыс. как-то больше нравится, чем 20 тыс :lol:
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Sukkub

Re: Ноутбук.

Сообщение Sukkub »

Так ДВД можно отдельно прикупить. Мы сейчас как раз дочке купили Асус с Виндоусом, а отдельно ДВД, внешний диск, точнее 2 - один маленький для новых мультиков, а один сторидж для любимых мультиков.
Аватара пользователя
Макакочка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:44 am
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Ноутбук.

Сообщение Макакочка »

Ymnichka, привет! Вопросов много попробую ответить по порядку. :D
Макакочка, ведь у твоего ноутбука нет DVD привода? А как ты фильмы на нем смотришь? А музыку?
Да, DVD привода на буке нет. Фильмы и музыку я перегоняю на флешку, я выше писала что мы сразу докупили SD флешку на 16 Гб. Кроме того когда мы покупали ноут нам сказали, что можно вытащить привод из стационарного компа и подсоединить к буке. Либо как правильно сказала Sukkub можно купить специальный для ноутов DVD привод.
И еще скажи пожалуйста, а почему ты говоришь, что отвечаешь на сообщения в форуме со стационарного компьютера, с ноутбука не получается? я как раз хочу маленький, чтоб на форуме общаться "из кровати", ну и еще в связи с кризисом и кражей в нашем доме, цена 8 тыс. как-то больше нравится, чем 20 тыс
Я выше писала что в ноуте есть вайфай (для без проводного интернета), но это надо покупать специальную антену (как мне муж объяснил). В ноуте также есть разъем для кабельного интернета, но у нас кабель короткий, да и получается, что ноутбук на привязи. А вообще на нем можно выходить в интернет, но у меня как видишь не сложилось :sad:
Ymnichka, как я поняла ты ждешь прибавления в семье, поздравляю :poz: В связи с этим хочу дать тебе совет (как санитарный врач знающий толк в этих делах) поменьше сиди за стационарным компьютером, если он не заземлен и максимально ограничь общение с ноутбуками на время беременности, т.к. они не заземляются! :wink: Не настаиваю, но все же рекомендую придерживать этого совета.
А вообще легкой беременности и удачной покупки! :D
На пиши как определишься с покупкой.
Куры-гриль: Хочешь жить умей вертеться
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Что-то я не очень понимаю :oops: . Есть специальные внешние DVD-RW приводы для ноутбуков? А сколько примерно они стоят?
Sukkub, купили 2 привода? а чем они отличаются? Или ты имеешь ввиду просто внешние жесткие диски?
Просто я именно про привод интересуюсь, чтоб например, в доме отдыха или в деревне можно было смотреть те фильмы и музыку слушать, которые родственники с собой на дисках привезли. Или вдруг нужно диск записать будет.

Макакочка, спасибо за совет :D
Скажи, а как ты с Линуксом работаешь? Мне кажется это так сложно?
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»