Фотоаппарат

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Fox »

Я что имел ввиду, то и написал :)
ПОРТАТИВНЫЙ (французское portatif, от латинского porto - ношу), небольших размеров, удобный для ношения при себе, для переноски с одного места на другое.
КОМПАКТНЫЙ франц. плотный, сжатый, сбитый; спорый; уютный; о книге, издание убористый, мелкой и тесной печати.
Если тебе больше нравится компактный, то пусть так и будет ;)

Что касается NEX-5, то игрушка прикольная. Если о нём говорить как о компактном фотоаппарате, то он неудобен своим сменным, торчащим (особенно если zoom) объективом, который ещё нужно и крышечкой закрывать. Быстро сделать снимок одной рукой в дождь/снег затруднительно. Цена у него не малая! Объективы не дешёвые. А что потом с ними дальше делать? Выбросить?

Говорить серьёзно о нём как о зеркальном фотоаппарате со сменными объективами невозможно. Хорошая оптика на Canon и Nikon, стоит дорого и она практически не устаревает. Обновив тушку, этими объективами можно пользоваться на новой технике. Они подходят на всю линейку фотоаппаратов, поэтому они всегда в цене. С продажей нет никаких проблем.

Моё мнение NEX-5 - это ни туда, ни сюда и дорого, учитывая покупку объективов, от которых потом не избавишься.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Taiss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 12:33 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Taiss »

Мне вот муж пообещал подарить Nikon D90. Я с одной стороны очень хочу что-то такое-растакое. А с другой стороны, побаиваюсь что матчасть не потяну. Все-таки, это уже серьезная зеркалка такая....
Аватара пользователя
blair_w
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 6:48 pm

Re: Фотоаппарат

Сообщение blair_w »

мне мой купил кэнон 600д. мне нравится... бегаю и снимаю все подряд. сказал если серьезно увлекусь купит профессиональный
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотоаппарат

Сообщение Lesechka »

Девочки, помогите советом. У меня мыльница SONY DSC-W210. последние месяца 3 стали получатся очень некачественные снимки - размытые, нечеткие. Я уже все настройки перепробовала, а результат нулевой.:sad: Хочу купить зеркалку SONY SLT A35 kit 18-55, но пока денег нет, а фотографировать дите хочется. Как вообще такой фотоаппарат? нормально снимает движущиеся объекты? Что нибудь можно сделать со старым фотиком?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Fox »

Если объектив чистый и он всё равно мажет при достаточном освещении - в ремонт!

Если ребёнку поучится - вполне подойдёт! Камера заточена скорее как любительская и имеет ряд некоторых минусов. Но если ребёнок научится, то захочет аппарат посерьёзнее, а это прямая дорога в строну Canon | Nikon. Но объективы от Соньки к тем камерам не подходят.
Может лучше купить сразу зеркалку начального уровня Canon или Nikon? Если у дитя не пойдёт фотодело - легче будет продать. А если пойдёт, то потом достаточно будет обновить только "тушку".
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Re: Фотоаппарат

Сообщение Гость »

Я тоже присматриваю себе фотик пока что остановилась на Pentax K-01 но хотелось бы сравнить с другими марками и выбрать оптимальный вариант. Pentax это ведь Японский фотик? если не ошибаюсь
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Фотоаппарат

Сообщение faina »

Эляz писал(а):Pentax это ведь Японский фотик? если не ошибаюсь
Да. Они новую модель к-30 выпускают
http://www.youtube.com/watch?v=-XXsoi54 ... e=youtu.be
Не все конечно способны за фотик почти 30 тыс. выложить, но японская техника вызывает доверие.
Муж сказал, что мы подумаем над покупкой, летом просто много денег ушло.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Fox »

Pentax K-30 - модель новая, но странно что в ней нет ничего нового! Обычная камера начального уровня, с аналогичными параметрами своих однокласcников Canon и Nikon, которые выпускаются несколько лет. Что-то Pentax сильно запаздывает...
Причиняю добро, наношу пользу.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотоаппарат

Сообщение Альва »

А мне ЛМ подарил фотоаппарат Fujifilm X10 "с 12-мегапиксельной матрицей EXR-CMOS 2/3" и широкоугольным телефотографическим объективом Fujinon f/2.0 – 2.8 с 4-кратным зумом в ручном режиме, который отличается высокой яркостью и минимальными аберрациями даже по краям снимка."
Зеркалку не хотела изначально - мне, миниатюрной девушке, носить на своей шейке такую несколькокилограммоваю махину, с которой можно топиться??!! Нет, уж, увольте... А Х10 достаточно функциональный, небольшой и достаточно легкий (хотя обычные мыльницы полегче будут). И сделан в стиле "ретро". В общем, мне нравится. Теперь, главное, разобраться в инструкции и теорию фотографии почитать, а то я совсем чайник. :sad:
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Фотоаппарат

Сообщение okopka »

Вы молодец, что понимаете, что надо учиться именно снимать, а то у меня у половины друзей зеркалки, а снимают на автомате, и благо что хоть на нем, ибо когда пытаются вручную снимать сами, результат еще хуже...
А по поводу Pentax K-30 - это отличный шаг от беззеркальной камеры вперед. И очень важно, что он достаточно небольшой и легкий, то есть его можно держать и как вторую камеру что бы просто поехать в отпуск. Я вот от него не отказалась бы, ибо фотокухня моя сейчас, тоже от Pentax, кстати, весит около 10ти кг... вы представляете это в аэропорту. А фотик, как и ноут, в багаж не сдашь. А тут взял два объектива, фотик, и в маленькую сумку на плечо, вот тебе и готово оборудование для классных фотоотчетов)
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Бромик »

А вот как учиться снимать? Вы все на курсы ходите? Или может какие книги читаете? Муж обещал подарить фотоаппарат хороший, но хочется как-то именно научиться фотографировать, а не просто на автомате.
Гость

Re: Фотоаппарат

Сообщение Гость »

Народ, мне фотоаппарат предлагают купить, правда б\у. Модель Canon EOS 60D Kit. Как думаете стоящий аппарат ?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Fox »

Судя по вопросу - ты не профессионал, иначе бы такой вопрос не задала. А раз так, то данный аппарат перекроет все твои потребности несколько раз и ещё останется :)
Аппарат хороший! В линейке Кэнонов с кропнутой матрицей - лучший! Далее уже только аппараты с полной матрицей. Если к нему будут ещё и хорошие объективы и правильные руки, то будет радовать тебя и всех окружающих отличными снимками!
На первых порах хватит и китового объектива.
Единственное - он не маленький и не лёгкий!
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Re: Фотоаппарат

Сообщение Гость »

Мне бы тоже совет не помешал. Занимаюсь изготовлением бижутерии. До этого фотографировала на телефон :oops: сейчас открываю интернет-магазин и фотографии нужны хорошие. Какой фотоаппарат порекомендуете и что к нему еще нужно для предметной съемки по разумной цене. Буду рада всем отзывам!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Мэй »

Инга Владимировна, я не профи - любитель, но вот мои мысли. Фотоаппарат нужен с хорошими возможностями в макросъемке - чтобы крупно снимать бижутерию.
Для суперкачества я бы посоветовала как максимум что-то уровня Canon EOS 500 D с китовым объективом. Но тут уж сколько ты готова вложить...
Это цифровая зеркалка для любителей. По сравнению с мыльницей качество фотографий, на мой взгляд, заметно отличается. И технических возможностей снять красиво и интересно очень много. Другой вопрос, конечно, насколько фотограф в состоянии их использовать :wink: Я все еще учусь. Но и в автоматическом режиме все получается супер! А красивые фотографии для такого товара - половина успеха :wink:
К фотоаппарату штатив обязательно. Может, еще освещение дополнительное :roll:
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»