Фотоаппарат

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Fox »

Canon очень давно занимается профессиональными зеркалками, а Sony недавно только выпустили свою первую любительскую зеркалку начального уровня.
Если задача стоит - снимать только на автомате, нужен небольшой вес и минимум настроек, то покупать зеркалку даже такую как Sony альфа нет смысла. Ну и кстати она не такая уж и лёгкая.
Если всё равно хочется именно зеркалку, то лучше посмотри в сторону Canon или Nikon.
Sony делает отличные портативные фотоаппараты.

Сам долго для себя решал, что же выбрать Nikon D90 или Canon 60D. Обе камеры любительские, да и я не профессионал. Пока всё же остановился на Canon EOS 60D. Только вот теперь выбираю с каким китовым объективом взять с 18-135 IS или 17-85 mm IS USM. Для начала планирую снимать только китовым. Позже буду перекрывать весь диапазон тремя объективами, которые планирую купить. Китовый объектив пойдёт на продажу в комплекте с тушкой, когда задумаю её обновлять. Помогите с выбором!
Вторая камера портативная для походных дел и прочего в семье есть.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
натамурзик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:26 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение натамурзик »

Я конечно не спец, да и вообще в технике не особо. Но для меня в первую очередь важно, для чего будет нужен новый объектив. Для макросъемки больше подойдет 17-85 mm IS USM. Я сама к примеру, макро не снимаю практически, поэтому для себя, я бы выбрала второй вариант 18-135 IS. Но еще раз повторюсь, я не спец. Посмотрела, отзывы по обоим объективам достаточно похожие, поэтому тут лучше полагаться на свой вкус и предпочтения.Светосила у них практически одинакова, 18-135 IS чуть-чуть посветлее, но совсем незначительно.
Уползла в кусты, чтобы не "умничать" :lol: .
А мне летать, а мне летать...охота!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Fox »

натамурзик, спасибо!
Смотрел тестовые сравнения этих двух объективов.
18-135 по некоторым показателям чуть-чуть проигрывает 85-му. Но за счёт перекрытия до 135 более универсален. А так как объектив берётся в комлекте и он первое время будет у меня только один, то наверное всё же буду брать 18-135 IS. Да и с ним потом тушку легче будет продать.
Третий кит, который есть в продаже это 18-55 IS, но его я вообще не рассматриваю, так как уж очень он не интересный.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
gorlica
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 4:22 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение gorlica »

В прошлом году купила себе Nikon D80, б/у, кит 18-135. Довольна как слон, из-за мат сложностей до сих пор грежу вспышкой...
Аватара пользователя
Suave
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:55 pm

Re: Фотоаппарат

Сообщение Suave »

Nikon d90)) камера считается всё-таки полупрофессиональной, очень довольна ей, имеется функция снимать видео, но это так.. мелочи)).. снимать только учусь, в планах покупка хорошего объектива
Изображение 247.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Возможно, Совершенство...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Fox »

Suave, снимок отличный!
Вначале думал брать именно Nikon d90, всё же размер матрицы у него немного больше, чем у Canon 60D, а цена меньше. Но всё же остановился на последнем, так как по многим другим показателям 60D выигрывает у Никона, а цена выше совсем на чуть-чуть.
А кит какой у тебя - 18-105 VR или 18-200 VR
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Suave
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:55 pm

Re: Фотоаппарат

Сообщение Suave »

Спасибо) ну да сравнила показатели на яндекс маркете..уступает никон, но у матрицы по цветам охват больше.. и мы больше наверно по количеству хороших отзывов выбирали)
Кит 18-105 VR
Возможно, Совершенство...
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение rejoice »

у меня уже три года никон д40 (сейчас у них другая номенклатура, не знаю, чему соответствует) - самый дешевый из представленных в том время)))
меня он полностью устраивает, особенно после того, как окончательно научилась снимать в мануале
+у меня есть вспышка сигма недорогая (раньше снимала концерты, сейчас свои открытки :))
хочется объектив 50 мм 1.8
Аватара пользователя
Suave
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:55 pm

Re: Фотоаппарат

Сообщение Suave »

Евгения, покажите хоть одну открытку, интересно! :wink:
Возможно, Совершенство...
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение rejoice »

конечно :) выложу сюда, как пример фотографии моей камерой со вспышкой :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Suave
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:55 pm

Re: Фотоаппарат

Сообщение Suave »

Какая же красота, преклоняюсь перед людьми с золотыми руками!!!!!..И цветопередача на фотографии хорошая..всё-таки 90%успеха зависит от рук фотографа , а не фотоаппарата!:)
Возможно, Совершенство...
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение rejoice »

я весьма критически отношусь к этому делу и к высказыванию "снимает человек, а не камера", все-таки по моему мнению, о-о-очень многое зависит от техники
Аватара пользователя
Suave
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:55 pm

Re: Фотоаппарат

Сообщение Suave »

Возможно) но когда я хожу на фотовыставки, и смотрю какие шедевры сниМают люди на старенькую плёночную "СМЕНУ"..мне остаётся только тихо охать и восхищаться..
Возможно, Совершенство...
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение rejoice »

а это уже прелесть пленки Х)
на нее почему-то гораздо лучшие (на мой взгляд) фотографии получаются, + люблю зернистость, да и вообще романтика в пленочных фотках есть какая-то)))) у меня есть "зоркий 6", но он просто стоит на полочке и радует своим видом)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Фотоаппарат

Сообщение Ellika »

Fox писал(а): Sony делает отличные портативные фотоаппараты.
Ты наверно имеешь ввиду компактные?) Но я согласна, NEX-5 - это просто моя мечта. долго думала что брать, поскольку я не профи, и особо не рвусь в них, но качество картинки хочется получше, да и видео на фотике мне всё ж нужно. Ну и конечно, огромный плюс, это не тяжеленная огромная бандурина, которую приходится таскать на себе :lol: Причём на него очень много хороших отзывов и фотографоф, и дизайнеров и художников. В общем тех, кто тесно связан с регулярным фотографированием. Многие покупают его как камеру, которая всегда с собой и только на серьезную работу таскают свои никоны, кэноны и пентаксы.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»