Фотоаппарат

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
M-me
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:16 pm

Re: Фотоаппарат

Сообщение M-me »

Мария Миронова я не профи, потому и зеркалка мне не нужна. Просто хочется иметь качественный фотоаппарат, чтобы были фотки классные. Вот иногда такие ракурсы красивые видишь глазом, а на снимках ну никак не получается это все выхватить! Тут не надо приукрашивать тут просто захватить то, что реально есть, ты видишь!Вы что посоветуете?
кстати эта модель Panasonic Lumix DMC-LX7 оказывается дешевле идет, потому что со штатов и там нет русского языка. В принципе для меня это не проблема, настройки я думаю пойму на инглише.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Аленка Иванова »

Ракурс и композиция от фотоаппарата не зависят. Нужно учиться фотографировать.
Думаю, что не ошибусь в предположении, что в любой цифромыльнице есть полностью ручной режим (выдержка, диафрагма, экспозиция, фокусное расстояние, iso, вспышка и т.д.)
Берем инструкцию, вооружаемся книгами по искусству фотографии и приступаем к обучению.

Ни один фотоаппарат не умеет без участия человека сделать снимок "как видит глаз". Очень приближена к этому hdr съемка, но это достигается не одним снимком
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Мария Миронова »

Алена, фотоаппараты - не зеркалки делятся на множество разнообразных видов, которые долго описывать. К сожалению огромная масса выпускается не то что без ручного режима, а даже без приоритетных. Вообще неуправляемые камеры, у которых даже вспышка решает сама когда ей включаться а когда нет.
А вот в остальном Вы правы, я бы лучше не смогла сказать. Именно что любой более менее надежный фотоаппарат с ручным режимом, немножко тренировки и всех делов)
Сейчас, кстати, даже зеркалки стремительно дешевеют, и есть еще чудные модели типа сони-некс...
В любом случае если вы выстрелите в фотографии - фотоаппарат скоро заменится на что-то более осмысленно-подходящее для вас, а если нет - то какая разница, все они более менее одинаковые, у всех объектив да матрица, остальное - пустое...
Мой дом летает...
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотоаппарат

Сообщение Мария Миронова »

а по хдр-съёмке - сложно соблюсти хороший вкус, почти все снимки что я видела выглядят фотошопно-неестественно. чтобы делать снимки как видит глаз, нужно прочитать зонную теорию Адамса, там несложно.
Мой дом летает...
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Фотоаппарат

Сообщение Волченок »

Волченок, тема фотоаппарата стала очень актуальна, поделись, пжл, в соотв.темке, какой берешь и почему...
К сожалению, ещё не беру, только думаем. :oops: Решила, что мне нужен Nikon, зеркалка начального уровня, скорее всего D5100. Фактически, пока планирую купить только саму коробку, просто чтобы учиться основам. Остальные объективы и фильтры уже по мере возможностей и обретения навыков. :oops:
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Фотоаппарат

Сообщение Туз »

Волченок писал(а): Вт май 18, 2021 11:54 pm скорее всего D5100
Бери-бери! У меня был. Портреты - сок! Закрытые статичные объекты при растущем умении рук - тоже более чем!
Но я сразу покупала отдельно тушку, отдельно позже - светосилку полтинник на 1.4. Огонь! Вообще не пожалеешь, народ с марком мои снимки путал, я даже успела немножечко попродаваться на фотостоке.
Портреты (по "могут узнать" причинам :lol: :lol: :lol: ) показывать не буду, просто кину пару примеров с одного щелчка на даче у подруги. Плюс я была "спецкором" своего автоклуба на автовыставке в Крокус Экспо, фотографии даже в темном закрытом павильоне вышли как вкладыши прям. 2 у меня в большом разрешении выкупили в корнере ралли-отсека и 1 купил салон известной марки, просто они тогда на выставке презентовали свой новый кузов с хомячками (вы их знаете).
2QBD7k4Fm0mOEgkrv5e1Gg.jpg
HVtOWLprSZc8YuN1DdWjw.jpg
n44Ml3p0PrlX3PXHzYHo3A.jpg
Nc5feZdl3vc51jg9qxtA.jpg
NoZnCgfnS3ukymVUuvJDQ.jpg
При том, что фотоаппарат не мыльницу я взяла в жизни первый раз в руки. И да, он тяжеловат с хорошим объективом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Фотоаппарат

Сообщение Волченок »

Туз, спасибо!
Зеркалки у меня ещё не было. А так, фотоаппаратом не расставалась с 10 лет. Первый - чёрно-белая Смена. Последним был Сanon с суперзумом. Покупала специально для фотоохоты (моё хобби). Но про эту печальную историю уже упоминала. Уже год без камеры, так и не привыкну. :sad:
К сожалению, фотографии, кроме луны, не передают расстояние с которого они сделаны. Да и уменьшение пикселей тоже отразились на качестве.
2.jpg
4.jpg
1i.jpg
3.jpg
Но вот обычные фотографии им не очень получались, микросъёмка вообще плохая. Зеркалка даёт возможность менять объективы. Тоже очень тяжёлый, но мне это даже нравится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Фотоаппарат

Сообщение Туз »

Волченок, на какой объектив Луну снимала?
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Фотоаппарат

Сообщение Волченок »

Там объектив родной, не меняется. Canon PowerShot SX50 HS (вроде как, документа уже нет чтобы уточнить). Со сменными объективами у меня никогда ещё не было фотоаппарата.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Фотоаппарат

Сообщение Волченок »

И вот ещё в архиве нашла:
Луна).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Фотоаппарат

Сообщение Линна »

Волченок, спасибо, что поделилась и упомянула все возможные варианты!
Обязательно посмотрим, хочет дочка.
Фото впечатляют! Очень красиво.
Ты свои фотографии не распечатываешь на постеры?
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Фотоаппарат

Сообщение Волченок »

Нет. Я как-то для себя не люблю большие фотографии. Ни на стенах, ни календари, ни на фоне декора. Только в фотоальбоме, а для него удобнее 10*15. Да и до "постерного" качества, у меня школы пока не хватает. Мечтаю закончить хотя бы полноценные курсы. Во время изоляции нашла несколько онлайн уроков, но это капля в море и отсутствие фотоаппарата не позволило мне отрабатывать те задания. Теперь есть ещё книга, по которой можно заниматься. Но опять же, нужна камера.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Фотоаппарат

Сообщение Линна »

Волченок, у меня с крыльца открываются такие красивые виды, особенно ночью при свете луны. И всегда так жалею, что невозможно это запечатлеть. Сосны, плывущее облачко и луна.
А я бы хотела некоторые фото детей в младшем возрасте распечатать побольше.
Есть забавные, сын 3 лет с двоюродной сестрой - сверстницей на большом дне рождения в кафе тайком выбирают вишенку на торте. На лице - восторг! Фотограф успел их незаметно снять. Следующий момент - они съели и смотрят друг на друга с чувством выполненного долга и тайной радостью.
А насчет фотиков, есть 2, сомнительного качества, Panasonic и Rekam.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Фотоаппарат

Сообщение Ксанчик »

Линна писал(а): Ср май 19, 2021 4:17 pmPanasonic
А какой Panasonic?
У меня прошлый фотоаппарат 12 лет отработал без нареканий. Только один раз в сервис центр носила на чистку. И последний год матрица начала шалить. А так фотки клевые :D
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Фотоаппарат

Сообщение Линна »

Ксанчик, DMC Lumix LZ20, он почти сразу стал сбоить, т.е. зависает и все.
Как думаешь, есть смысл возиться с ним?
9yAd3LayW8krdZnMf5_vX-1_W8-9fVk.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fly me to the moon :kass:
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»