Интернет-провайдеры. Подключение, проблемы, способы решения.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Интернет

Сообщение zvezda »

Ростелеком проводит в наш район оптоволокно, предлагает для частного сектора три тарифа и все они с камерой. То есть в тариф включено видеонаблюдение, отказаться нельзя. Кто-то пользуется таким тарифом? Интересно, они ее будут устанавливать куда мне надо или сами выберут место? Стрёмно будет переодеваться под камерой... А с другой стороны я выхожу на работу и мой первоклассник будет один до вечера, с камерой буду за ним приглядывать...
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Интернет

Сообщение Евгений »

Не понял. Камера обязательно в доме что ли должна быть, не на улице перед домом?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7055
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4588 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Интернет

Сообщение Fox »

Никто насильно тебе камеру не поставит. И никто не станет указывать место её установки. Предполагаю, что и стоимость самой камеры не входит в тариф. Нужно узнавать. Без этой опции можно и самим камер навешать и подключить, даже если не дают внешний "белый" адрес. Благо вариантов подключения масса!
А вообще оптоволокно классная вещь! Рекомендую!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Интернет

Сообщение zvezda »

Евгений писал(а): Сб фев 23, 2019 1:24 pm Не понял. Камера обязательно в доме что ли должна быть, не на улице перед домом?
Предложили два варианта: в доме бесплатно, т.е. платишь только тариф или на улице, но доплачиваешь сколько-то там не помню в месяц. Сама камера условно бесплатна, то есть платишь тариф и все. В поддержку звонили, все это подтвердили.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7055
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4588 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Интернет

Сообщение Fox »

На сайте Ростелекома не нашёл тарифов с насильной установкой камеры. Если за счёт этой камеры обычный тариф на Интернет увеличивается, то это конечно не приятно. Нужно узнавать возможность подключения без камеры. А если нет - камера в подарок, то какая разница? Не хочешь пользоваться камерой выключи её из розетки.
На сайте Ростелекома для внутренней установки я нашёл только один вид но-нейм Wi-Fi камеры с разрешением 1280 х 960 и стоит она у них 4 990 руб. Хрень полная. При подключении услуги "Видеонаблюдение" они её как бы дарят. Стоимость этой услуги я не нашёл.

Сейчас многие провайдеры, что бы увеличить доход, предлагают к Интернету какие нибудь дополнительные услуги. Когда предлагают, то это ещё куда не шло. Когда навязывают это гораздо хуже. Как доп.страховки в ОСАГО :)
Обычно это рассчитано на не совсем осведомлённых людей, так как имхо, эти услуги у них необоснованно дороги.
Например то же видеонаблюдение, умный дом, облачное хранилище, Интернет-телевидение и т.д... Имея высокоскоростной Интернет дома, всё остальное можно наладить самостоятельно и очень бюджетно, по сравнению с предложениями провайдеров или частично с помощью специалистов, которые этим занимаются. С тем же видеонаблюдением - один раз купил то что тебе нужно, установил, пользуешься и провайдеру всю жизнь не нужно платить за его какие-то мифические услуги.

ЗЫ. Это не теоретические рассуждения. У меня всё это настроено и работает дома: видеонаблюдение, Интернет-телевидение, умный дом, своё "облачное хранилище" и всё это без каких либо дополнительных отчислений провайдеру. Нужен просто хороший доступ к Интернету и грамотное построение локальной сети.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Интернет

Сообщение zvezda »

Fox, большое спасибо за разъяснения! Мне тоже это предложение показалось навязывающим, но в поддержке его подтвердили! Вот их реклама. Я извиняюсь, что в таком виде. Только три тарифа, других нет, самое дешевое 799 рублей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Интернет

Сообщение Евгений »

А чем они объясняют невозможность подключить НЕпакетное предложение? У них есть на сайте тупо интернет тарифы?
За проведение линии до дома вы платили?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Интернет

Сообщение zvezda »

Дело в том, что они это оптоволокно только тянут, до нас ещё не дошли. За подключение надо отдать 7900 (можно в рассрочку). На сайте ничего не понятно. Где оптоволокно, где нет...
Немного - лучше, чем ничего.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Интернет, провайдеры. Обсуждаем.

Сообщение Лиз »

У нас Ростелеком проводит оптоволокно. Предлагает новые тарифы. Наваливают и 125 ТВ каналов ( мне и 20 цифровых много) и свою мобильную связь ( которая мне даром не нужна). И денег все немеряно стоит.И отказываться от этой конторы нет смысла.У нас стационарный комп. Через мобильный модем нам не подходит. Навязывают лишние услуги. Не знаю как и быть.Хоть в прокуратуру на них жалуйся. До конца октября надо что-то решить.
Аватара пользователя
N_Natalia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение N_Natalia »

Я думаю, что доп услуги они навязывают как выгодную акцию, а если пойти в офис, спокойно и твёрдо сказать "нет, спасибо", то подключат только то, что нужно. В Ульяновске у них идёт "программа удержания клиентов", поэтому тоже всё что можно предлагают, даже мобильными телефонами торгуют в офисе.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Лиз »

Я думаю, что можно спокойно сказать "нет", но стиоть то, что нужно мне будет столько же, сколько и со всеми приблудами.
Аватара пользователя
N_Natalia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение N_Natalia »

Так акции не вечны. Месяца три, а потом цена вырастет.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение PhonLady »

Так проводной интернет есть не только у Ростелекома! Можно пройтись по подъезду, часто на стенах висят большие железные ящики. Это оборудование интернет провайдера. На ящиках этих наклейка с названием провайдера и телефоном. Один звонок--и будет новый интернет. Проводной интернет есть у МТС, Билайна и многих других. В каждом регионе найдется пара тройка совсем маленьких фирмочек, которые готовы бороться за каждого клиента
IMG_20191024_082844.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение PhonLady »

В частном секторе тоже висят рекламки о готовности проводить интернет в любое место.
Каких-то 20 лет назад провести в дом телефон да ещё с интернетом было нереально круто, люди в очередях к монополисту стояли .. а сейчас сами связисты стоят в очереди к клиенту 😢
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7055
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4588 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Интернет

Сообщение Fox »

Если в районе более одного Интернет-провайдера (проводного), то как правило доп.услуги "насильно" не навязываются. Такая борзота возможна если нет конкурентов. У нас городок небольшой и некоторые провайдеры просто поделили по районам, где они ведут свои сети. Им удобно - нет лишних затрат и нет конкуренции. Но тем не менее цены всё равно нормальные. Например тарифы для квартиры в зависимости от скорости 350 - 750 руб. Для частных домов дороже, но там и оптоволокно прямо в дом заводят.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»