Подушки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Подушки

Сообщение Daffi »

Лиа писал(а): Через интернет заказывать не хочу, всё-таки подушку надо видеть вживую. Оценить, потрогать.
Ну тут я пас, не могу сдать явки-пароли и сказать, где подушки можно купить. Про Стокманн я писала- цены там не то что неадекватные, а просто нереально завышенные. :cry: Подушки от 50 евро...:D То, что я пощупала подушки, мне не помогло (может потому, что я не настроена была такую сумму выкладывать). А ассортимент там большой, и с кокосовой стружкой и с шерстью...только плати. :D
зы- я почти всё по инету покупаю, у меня элементарно нет времени что-то искать в магазинах. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подушки

Сообщение чья-то радость »

ДарияП писал(а):у меня обычные перьевые подушки, еще бабушка нам всем наделала сама, долго служат, мне очень нравятся
Ого! если еще бабушка делала, то представляю сколько в них всего накопилось, я за это и не люблю перьевые подушки. Раз пробовала сама стирать - пришлось выбросить, ужас а не стирка. Надо сдавать в обработку. Но я перешла на синтипоновые, вполне устраивают.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Подушки

Сообщение Лиа »

Купила нам новые подушки. Несколько недель уже им радуемся. Очень удобные. Пышненькие. Упругие. Спать на них - одно удовольствие! Пух/перо, 70х70, 1,5 кг. Голова и шея не потеют, в блин они ночью не превращаются.
Не знаю, на сколько их хватит. Предыдущие такие же долго служили, пока совсем вид не потеряли.
☀️
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Подушки

Сообщение АлёNа »

Не могу спать на обычных высоких пухленьких подушках (не суть какой в них наполнитель - форма-то всё равно одинаковая, хотя перо, конечно, самая жесть, ибо слёживается быстрее искусственного, а уход за ним.... как вспомню по-детству: постирать подушки - целое событие :D ). Во-первых - голова и шея болят, а во-вторых - один фиг, вся подушка "убегает" наверх и спишь на самом краешке :D В прошлом году размусорили старые много лет прослужившие синтепоновые подушки. ЛМ на замену купил себе "бамбуковую", а мне хотелось ортопедическую. Пока изучала вопрос и присматривалась к ассортименту - спала на маленькой диванной, и мне на ней было гораздо удобней, чем на обычной.

Если кто не знает - ортопедическая подушка выбирается по длине плеча +- 1-2 см. Можно, конечно, замерить плечо и выбрать в интернете, но я предпочла тестить подушки лично в ортопедическом магазине - всё-таки ощущения настолько индивидуальны... Хоть и считается, что для любителей спать на боку нужны валики повыше, а тем, кто на спине - пониже, лично моя практика показала, что мне удобнее спать на более низком валике (у моей подушки высота валиков 10 и 12 см), причём независимо от позы, а сплю я и на спине, и на животе, и на боках :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Подушки

Сообщение АлёNа »

...Мужу предлагала тоже ортопедическую подушку себе подобрать - отказался, говорит, что на обычной ему удобно. Смотрю на него: вся подушка наверху, а он спит на самом краешке с обеими руками под подушкой. Удобно ему, ага :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Подушки

Сообщение Лиа »

АлёNа писал(а):...Во-первых - голова и шея болят, а во-вторых - один фиг, вся подушка "убегает" наверх и спишь на самом краешке...
Специально смотрела, просыпаясь утром, где по отношению к подушке моя голова. Нормально располагается, не на самом краешке. :wink: Может, потому что новая пока.
Я не умею спать на спине. Только на животе и на боку. (На спине пыталась научиться, ну никак, совсем не моё.) Так вот, мне пух/перо очень удобен. И форма большая, квадратная для меня хорошА тем, что макушка не упирается в стенку нашего лежбища.
Стирать их я не собираюсь. Шансов у них высохнуть в нашем климате практически нет. Скорее всего, когда начнут комковаться, выброшу, куплю новые. Но это будет ещё не скоро. По цене они стоят примерно как синтепоновые, но прослужат дольше (из предыдущего опыта).
Я когда-то покупала для сына с набивкой "только пух". Быстро вышла из строя. Превратилась в блин. Была заменена на "пух/перо". У него ещё есть с набивкой "искусственный пух". Её он кладёт рядом. А спит на "пух/перо".
Шея и голова чувствуют себя прекрасно, сон крепкий, удобно. Что ещё надо? Муж тоже нахваливает свою подушку. И сыну нравится.
Появится что-то более подходящее, рассмотрим. Пока такой вариант нас всех вполне устраивает.
☀️
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Подушки

Сообщение Волченок »

Мне больше нравятся перьевые. Думала ещё про льняные, но прочитала отзывы про "чистоту" наполнителя, так же как про "кашемир" и "т.п. Синтетику не рассматриваю для себя. Гречиху боюсь покупать, так как пишут, что она слишком "шуршит". Возможно куплю потом одну кедровую. К перу-пуху нареканий не имею. Размер 70*70, меньше мне не удобно. На спине не сплю. Отдаю раз в год в чистку, женщине которой доверяю. Тут и облучение, и встряска, и удаление мусора, и новые наперники. Весь процесс можно наблюдать, а можно пойти погулять, что я обычно и делаю. Одну подушку отдаю на "растерзание", так как объём после чистки из-за удаления осей уменьшается, а мне это не нужно. Поэтому на выходе: минус 1 подушка, зато остальные снова чистые и пушистые, как новые. Остаётся ежегодная покупка новой 1 шт. Как раз пора этим заняться.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Подушки

Сообщение АлёNа »

Лиа писал(а):Специально смотрела, просыпаясь утром, где по отношению к подушке моя голова. Нормально располагается, не на самом краешке. :wink: Может, потому что новая пока.
Я не умею спать на спине. Только на животе и на боку.
ЛМ на животе спал внизу подушки :D Потом повернулся на бок и подушку к себе подтянул, но всё равно рука под подушкой. У меня с ортопедической желания завести руку под подушку не возникало.
Лиа писал(а):По цене они стоят примерно как синтепоновые, но прослужат дольше (из предыдущего опыта).
Предыдущие синтепоновые прослужили лет 12. До этого были перьевые. Сколько им было лет - не в курсе, т.к. они уже были у ЛМа когда мы стали жить вместе, но подушки уже были плотные и тяжёлые.
Сколько прослужит ортопедическая - хз, время покажет :D
Лиа писал(а):Шея и голова чувствуют себя прекрасно, сон крепкий, удобно. Что ещё надо? Муж тоже нахваливает свою подушку. И сыну нравится.
Ну это кому как. Я-то писала о своих ощущениях :wink:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Подушки

Сообщение Евгений »

У меня куча ортопедических. Подо все хочется руку завести. Если на животе или полунаживоте полунабоку спать куда руки девать? Если вдоль тела вниз, то голове высоко очень на валике, я тогда иногда голову на просиынь кладу. Если одну руку вверх к изголовью вытянуть, то позвоночник и шея по другому вытягивается и требуется другой уровень поддержки головы. Чаще сплю на самом кончике подушки сбоку, там мягче что ли, легче проминается, и не так сильно утопаешь, больше воздуха, рука ближе можно ее под голову положить. Можно морду лица вниз свесить опять же. У меня в основном с памятью формы подушки.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Подушки

Сообщение АлёNа »

Евгений писал(а):Если на животе или полунаживоте полунабоку спать куда руки девать?
У меня в такой позе одна рука рядом с подушкой, другая вниз.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Подушки

Сообщение Евгений »

Мне так не комфортно. Где именно не знаю, но где то или в шее, или позвоночнике...
Ульяновские Мы, Симбирские..
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Подушки

Сообщение КатеринкаЯ »

От перьевых нужно избавляться,там живность себя вольготно чувствует,но вот муж упёрся и все,ни на что их не хочет менять.Купила на пробу бамбуковые подушки для себя,так они за два месяца свалялись.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Подушки

Сообщение Евгений »

Если аллергии нет на живность и дискомфорта нет, то зачем менять???
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Подушки

Сообщение АлёNа »

КатеринкаЯ писал(а):Купила на пробу бамбуковые подушки для себя,так они за два месяца свалялись.
ЛМ спит на бамбуковой подушке 2-й год - не свалялась ещё )) К тому же она пару раз уже в стирке побывала.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Подушки

Сообщение Жаворонок »

zelenola писал(а):от мамы перепала подушка мемори фоам, мне на ней спать нравится
А маме она не понравилась? Или это подарок?
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»