Подушки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Подушки

Сообщение Daffi »

Лиа писал(а):Daffi Спасибо за ответы, понятно.
Теперь буду ждать твой новый отзыв о подушках после многомесячных "испытаний". :wink:
Испытания ещё только в начале, но по отзывам мужа-подушка удобная. :wink: И ещё-кошка оценила (почему-то именно мою :lol: ) подушку, а она знает толк в мягком и удобном, хобби у неё такое-искать места поуютнее, второй день её с подушки сгоняю. :-P
my home is my castle
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подушки

Сообщение Ида »

Daffi писал(а):Купила на днях анатомические подушки
Это не те подушки, которые называют "умными"? Которые запоминают удобную позу для сна? Мы хотели купить такую умную маме на ДР, а потом прочитали, что привыкать надо долго, и срок службы у нее не ахти какой. Но может это другая?
Гречневая мне тоже не понравилась.
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подушки

Сообщение Желанная_ »

Я планирую покупать Memory Foam AIR подушки.Посоветовал врач при остеохондрозе,да и вообще всем надо на таких спать,так как уменьшается нагрузка на шею и на позвоночник.
-ujmoi-
Milaya Lady
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:23 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подушки

Сообщение Milaya Lady »

Daffi писал(а):Испытания ещё только в начале, но по отзывам мужа-подушка удобная. :wink: И ещё-кошка оценила (почему-то именно мою :lol: ) подушку, а она знает толк в мягком и удобном, хобби у неё такое-искать места поуютнее, второй день её с подушки сгоняю. :-P
Значит действительно удобная подушка
Аватара пользователя
ДарияП
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:53 pm

Re: Подушки

Сообщение ДарияП »

у меня обычные перьевые подушки, еще бабушка нам всем наделала сама, долго служат, мне очень нравятся
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Подушки

Сообщение Daffi »

Лиа писал(а):Daffi Спасибо за ответы, понятно.
Теперь буду ждать твой новый отзыв о подушках после многомесячных "испытаний". :wink:
Много месяцев не прошло, но напишу. :wink: Своё мнение о том, что таких денег подушка не стОит-не изменила. Но если брать с половинной скидкой(а ещё лучше- в чёрную пятницу!)-то вполне себе неплохое приобретение. Муж подтвердил, что спать удобно. Но по полной цене я бы брать не стала-накрутка не слабая, учитывая, что всё в Поднебесной шьётся. 8) У всех подушек (на днях заказала подушку Siena у них же-была по акции 50% скидка, сейчас опять старая цена-39.90 :wow: ) вшита небольшая молния, количество наполнителя можно регулировать, или вообще вытащить, чтобы чехол выстирать, как я это сегодня сделала. Чем они все у них отличаются-пока не поняла. Смотрела внутренности у трёх подушек разного вида-вроде всё одинаковое. :roll:
зы- купила у них 2 вида одеял, сейчас на них акция.Тестирую. :D Пару недель назад мужу купила верхний матрас ролл ап. Доволен. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Подушки

Сообщение Лиа »

Daffi, спасибо за отзыв!

В этом магазине всегда скидки. То на одно, то на другое.
Я у них ещё ничего не покупала. Посмотрю, потрогаю, и что-то останавливает.
☀️
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Подушки

Сообщение Daffi »

Лиа
Я у них в магазине "в живую" только матрас покупала, а так-всё по инету. (удобно то, что они и на почту присылают-мне до неё 50 метров, а курьеров я нежно терпеть не могу :twisted: ) Уверена, если ходить и искать в магазинах, то можно гораздо лучше найти и дешевле. Но...я по магазинам практически не хожу, а то, что в инете продают на разных сайтах...не факт что лучшего качества(но если что найду-обязательно инфой поделюсь :wink: ).
Одно "но"-у меня большинство комплектов постельного белья с меньшими наволочками по размеру, не 50х70. А их постельное бельё...по цене самолёта. :wow: Да и качество не айс-я у них простыни брала, ессно по скидке. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Подушки

Сообщение Лиа »

Вот их соотношение цена/качество мне и не нравится. Синтетика, синтепон и поролон выдаются за нечто супер технологичное. А уж цены... Даже со скидками я столько платить за это не хочу.
☀️
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Подушки

Сообщение Fa »

Ну действительно, есть современные материалы, которые себя очень хорошо зарекомендовали. От обычного "синтепуха" очень отличаются. На себе проверяла.
Сначала в 90-х из Финляндии привёзла обычные дешёвые, начитавшись о вреде натурального пух-пера.
В ИКЕА покупала. Там, может быть, они разные, не знаю, у меня недорогие. Удобно, что можно было наполнитель убрать наполовину, т.к. на молнии.
И те, и другие свалялись, не устраивали по комфорту и по теплообмену.
Последние годы - финские фирмы Familon. Наполнитель - комфорель. По моим ощущениям - сильно отличается от дешёвых. Дочери на свадьбу подарили их одеяла, им понравились, они и подушки купили, а я присоединилась. Все довольны уже достаточно много лет,
Но у меня в постели обязательно присутствует и большая старая подушка 70х70 пухо-перовая, после чистки.
Когда читаю или ТВ/планшет в постели смотрю перед сном, то лежу на двух.
Так вот её хочу обновить на настоящую чисто пуховую. Некоторые только их признают, якобы по теплообмену нет равных. Цена повыше всяких супертехнологичных.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Подушки

Сообщение Fa »

На ортопедической с латексом с углублением для головы пробовала спать. У меня не получилось. За один сезон на даче у сватьи привыкнуть не удалось, возможно, нужно больше времени, я же там нерегулярно, хоть и часто, бываю.
Но сватья с мужем сначала на себе эксперимент ставили и тоже отказались. Сейчас на даче ремонт заканчивается, по-моему, при подготовке с этими подушками уже попрощались, надоело хранить.
А тут читала отзывы, что кто-то только такую подушку признает.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Подушки

Сообщение Daffi »

Лиа писал(а):Вот их соотношение цена/качество мне и не нравится. Синтетика, синтепон и поролон выдаются за нечто супер технологичное. А уж цены... Даже со скидками я столько платить за это не хочу.
Т.к. синтетика гораздо лучше натуральных материалов в плане гипоаллергенности, то я уже давно выбираю подушки только из синтетики (мамины перьевые подушки, клещесборники, вспоминаю как кошмарный сон). Сейчас посмотрела на сайте Халенса-подушка из полиэстера стоит 12 евро(акция, было 20). Правда, с гордостью сообщают, что сделано в Швеции. :roll: Только суть одна. :P Может и закажу, ради сравнения. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Подушки

Сообщение Лиа »

А я, поспав на синтетической, вернулась к своей старой перьевой. У нас нет в семье аллергиков, и страшилки про клещей воспринимаются именно как страшилки. Теоретически мы в курсе, на практике - никак не влияет.
Зато как приятно спать на новой перьевой подушке! Голова и шея не потеют, объёмная, упругая...
Но ключевые слова во всём этом "новая" и "качественная". Сколько в последнее время не смотрела, качественных, хорошо набитых перьевых подушек пока так и не встретила.
☀️
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Подушки

Сообщение Daffi »

Лиа
-ну понятно. У нас разные предпочтения. :D (если что- я тоже не аллергик, ттт )
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Подушки

Сообщение Лиа »

Daffi Да какие уж тут предпочтения. Скорее поиск удобного. Я рассматриваю все попадающиеся на глаза варианты.
Пока идеальный для себя вариант так и не нашла. Чтобы устраивали и цена, и качество, и комфорт.
Попадётся приличная синтетическая, буду только рада, её стирать можно.
Попадётся хорошая перьевая, тоже буду рада. Сошью для неё дополнительный чехол-наперник сверху, чтобы перья не лезли.
Через интернет заказывать не хочу, всё-таки подушку надо видеть вживую. Оценить, потрогать.
☀️
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»