картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Мэй »

Solne4nayaYA, я тоже прусь от этого плаката! :P
Попался как-то в журнале - незабываемо! :wink:
О нем даже в Википедии есть статья - Жизнь удалась (плакат).
Краткое содержание
Андрей Николаевич Логвин
Жизнь удалась, 1997
икра красная и черная.
в собрании Третьяковской галереи
Вот так вот... :wink:
А вот и он сам - всем для поднятия настроения :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Solne4nayaYA »

Мэй писал(а):А вот и он сам - всем для поднятия настроения :P
Ух ты! Он самый! Спасибо огромное за ценную инфу! А то висит на стене, а кто автор не знала :oops:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение luu »

Решение о том как не портить стену вешая картины мне подсказала мама(её тоже добрые люди научили) .Берем обычные иглы для швейной машины , плоскогубцами отламываем острую часть иглы, оставляя примерно 5мм, и вбиваем острым обломанным краем молотком в стену под небольшим углом, чтобы на игле удержалась картина, леска, д.р. Такая нехитрая "конструкция" выдерживает огромный вес, при ненадобности-вынимаем из стены иголку плоскогубцами , остается совсем незаметная маленькая дырочка.Буду рада если мой совет пригодится.
Гость

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Гость »

Подтверждаю, очень хорошо все держится на иглах. У самой все висит именно на них. Тож мама - швея, никогда не выбрасывала поломанные. Так что даже откусывать ничего не приходилось. Такое вот размусоривание игл по-советски.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение волкозай_new »

А из чего у вас стены, что в них можно иглу молотком просто загнать?
Сама всегда на булавках вешала календари всякие и постеры молодёжные, но их по сути за обои цепляешь, то есть прикрепляешь булавку так, чтобы она через календарь и обои прошла, а потом вдоль бетона скользила за обоями. Когда нужно снять - за головку былавки потянул - и всё. Но конечно булавки нужны типа маленьких гвоздиков или с маленькой петелькой, а не те, что с большой цветной головкой - чтобы их незаметно было.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Жена сибиряка »

Стикеры и постеры не люблю. Картины в доме либо вышитые, либо холст-масло/картон-масло. В деревянных рамах. Ну и настенные фарфоровые тарелки - надеюсь, их упоминание в этой темке не есть оффтоп :wink:
Вариантов крепления - 2:
- саморез в стену + шнур/леска/проволока - в этом случае все крепление закрыто картиной/тарелкой
- один или два красивых крюка (медных, бронзовых, фигурных или украшенных узором) плюс крученый толстый шнур в тон мебели/обоев/штор - тут уже вся конструкция на виду и сама по себе украшает интерьер
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Фаталия
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 5:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Фаталия »

Девочки, что-то я туплю, поподробнее про обломанные иглы можно? Значить острие иглы отломить и загнать в стену на глубину 5 мм или больше? а обломанный край торчит из стены,да?какой длины часть, которая выступает из стены? А ту часть ,которая с ушком и с другого конца как раз точка разлома, мы не используем,т.е выбрасываем? Так? Уточните, пожалуйста. Ооочень надо. И что на одном таком кончике будет висеть картина в раме и не падать? Или легкие картинки только? как раз поклеили обои, на повестке дня, развешивание...
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение волкозай_new »

Насколько я знаю (опыт "дачный", в городских квартирах не пробовала): откусывается(обламывается) самая острая часть иглы, иначе она при вбивании в стену может просто погнуться или сломаться уже в стене. Затем вбиваете более тонкой стороной в стену до тех пор, пока не останется только самая толстая часть иглы снаружи. Вбиваете под углом, т.е. как бы сверху вниз по диагонали. Если берут не иглу для машинки, а обычную, то у неё ушко снаружи остаётся (ну или обломки ушка, т.к. используют часто именно ломаные уже). На дачах в деревяные стены очень хорошо вбивается и действительно держит хоть большую картину маслом.
В городской квартире в бетонную стену панельки по моему опыту - хрен что вгонишь, а из кирпича у бабушки такие мелочи вываливаются, т.к. кирпич крошится пока вбиваешь :( Поэтому мне интересно, в какие стены девушки вбивали иглы. Или может технология процесса чуть другая?
Помыть посуду и завоевать мир
Гость

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Гость »

В панельных домах нормально такие иглы "работают". У меня блочные - отлично держатся картины. Способ вбивания - правильно описан выше. Иголка такая не гнется, обратно не выпадает и дырочка на стене совсем незаметна (особенно на ребристых обоях).
Если нужно, могу сфотографировать.

волкозай_new, Постеры тоже вешали (по юности), они легкие, тут можно обойтись и иголочками с ушком, но картины так не прилепишь. Они вырвут все иголки вместе с обоями.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение волкозай_new »

Так я картирны и не предлагала так вешать.
А насчёт стен - наверное и панельки панелькам рознь, у нас реально не вобьёшь, и в тех домах, что строились в 80ые (родительская квартира), и в современные. Хотя слышала сейчас и такие дома есть (других застройщиков), что хоть шилом стену ковыряй...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение luu »

:D Девчата, я вбивала иглы в любые стены- и в бетонные стены хрущевки, в кирпичные, не вбивается только в плиту перекрытия! (был печальный опыт, потратила 3 иголки). Это очень просто, надо только попробовать, извести пару игол и опытным путем станет понятно какой длины оставлять острую часть иглы.Я с дрелью не дружу, мужа просить не охота -пока он соберется....Так что иглы -это палочка -выручалочка на любой случай!
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение ОляОля »

Опыт по навешиванию картин, фоторамок, постеров и грамот с дипломами ЕСТЬ (в семье трое детей) стены в квартире пуленепробиваемые, с дрелью я не смогла подружиться:

- булавки швейные хороши для постеров;
- муж не дружит с дрелью, подружился старший сын (это кайф, когда в семье есть дрель и человек умеющий с ней работать). Вешается с помощью дрели ВСЁ
- фирма "3М" (канцтовары) выпускает липучки-застежки самоклеющиеся (следов не оставляет, хорошо снимается с обоев) для навески картин (есть даже для тяжелых картин), и есть еще пластилин "ЗМ" в виде полосок для постеров и плакатов, карт (следов на обоях не оставляет, легко снимается). Только читайте внимательно инструкцию на какой вид обоев годится данный вид крепления. Продукцию фирмы "ЗМ" покупаю в "комусе" т.к. в других магазинах искала - не нашла, может из-за ее недешевой стоимости?
- двусторонний скотч - очень удобен, но надо покупать дорогой и фирменный, но только не автомобильный (пришлось обои переклеивать в комнате), у нас целая стена есть с фоторамками При случае попробую вышеописанный способ с иглой швейной. Спасибо! господа модераторы, извините что пришлось назвать фирму и магазин, просто в определенный момент для меня остро встала проблема КАК повесить, БЕЗ дрели, НЕ повредить обои при снятии того, что повесили...
Бери и делай!!!
Фаталия
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 5:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Фаталия »

Девочки, спасибо всем большое, так подробно всё расписали, советов кучу надавали,уверена,у меня всё получится как надо!
Гость

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Гость »

Девочки, а вот такой вопрос. Над кроватью в спальне кто-нибудь вешает что-нибудь? Над изголовьем чтобы? Или может, даже ниши есть у кого-то? (Ниши, правда, не в эту тему. Если нужно перенести куда-то, поправьте, пожалуйста).
Мы планируем ремонт в спальне, вот думаю, надо ли уже сейчас заморочиться этим или вообще над кроватью лучше не вешать ничего.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Akyol »

Раньше над кроватью висели вышивки, потом - наклеила стикеры декоретто, сейчас кровать переставили изголовьем к окну
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»