картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
ling
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 11:16 am
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Поблагодарили: 3 раза

Re: картины и постеры в вашем интерьере

Сообщение ling »

Tanka, отличная идея)) у нас тоже такая борьба шла поначалу, но вроде договорились.. хотя кое-что я бы сняла со стеночек))

snegurochka, а если попробовать поговорить с мужем?
Мне всегда помогал аргумент, что это вещь не подходит к интерьеру, угнетает меня, не очень хорошо смотрится по фен-шую.. муж мой обычно к такому прислушивается (особенно первый аргумент)..
Или может попросить свекра нарисовать что-то специально для вас? в приятных тебе цветах..
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Сибирячка »

Решила самостоятельно сделать ремонт в гостиной. Вчера начала снимать старые обои, отходят очень плохо, были приклеены на бустилат. Приходится часто смачивать :evil:
Хочу наклеить обои под покраску, и на стене сделать еще фотообои вот такие
img_1201_small.jpg
Если у кого есть фотообои, подскажите как вам они - нравятся ли (ведь это не картина - не понравилось снял), можно ли их мыть (а то на сайте хорошо пишут, а вот как в действительности)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение на-дин »

Сибирячка, у меня фотообои. Они черно-белые, с видом города и реки. То есть такие, что хороши на любое время года, а не так, что за окном снег, а на стене летний пейзаж. Мне мои очень нравится.
Такова будет обрезка.jpg
По качеству они бывают разные , от самых простых бумажных как было лет 20 назад, до моющихся опять же на разной основе. Соответственно, чем лучше, тем дороже. Я, к сожалению, не могу найти записи, на какой основе именно у меня.
У меня они плотные, как виниловые обои. Называются, кажется, винил на флизилиновой основе. Сама я их не мыла, поэтому об этом ничего сказать не берусь.

Заказать фотообои именно с такой картинкой, как я хотела, оказалось делом непростым. Фотография должна быть с большим разрешением, грубо говоря, на каждом сантиметре фотообоев должно быть достаточное количество цветовых точечек, чтобы она не казалась сильно-сильно размытой. Обычная фотография из Интернета для этого не годится.
У производителей этих фотообоев есть много вариантов рисунков, но, если кому-то, также как и мне, приспичит заказывать именно с определенным изображением, то его ждут сложности. Ну, если, конечно, дома нет своего гения фотографии.
Я сначала нашла подходящую мне фотографию с нужным разрешением в фотобанке, купила ее, кажется, за 2000 рублей, потом уже заказала фотообои.
Извините, что на пальцах объясняю: я так была счастлива при окончании ремонта, что на радостях удалила всю переписку и с фотобанком, и с фирмой, в которой заказывала обои, и с lenau, которая мне очень-очень помогла в этом деле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Сибирячка »

на-дин, у тебя очень красивые фотообои. Если не сложно, можно фотографию как они в пространстве смотрятся.
А на счет материалов, то у них есть несколько вариантов, к примеру
1. виниловые на бумажной основе.Винил, которым покрыты обои, достаточно плотный и жесткий на ощупь. По этой причине клеить их очень сложно. У них есть разная фактура: крупный и мелкий песок, сатин и холст.
2. Экологические на флизелиновой основе. Фотообои данной группы, в сравнении с другими, имеют весьма существенные плюсы. Благодаря отсутствию ПВХ они гораздо более экологичны. К тому же, наклеивать фотообои на стену очень легко. Имея навыки поклейки обычных обоев и соблюдая инструкцию, вы вполне можете справиться с монтажом самостоятельно. Вот среди них и хочу выбрать, в этой группе тожк есть разные фактуры.
gallery58_small.jpg
gallery65_small.jpg
gallery181_small.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Сибирячка »

3. Виниловые на флизелиновой основе.Обои данной группы обладают красивой, слегка глянцевой поверхностью и современными рисунками фактуры. Поверхность фотообоев мягкая и приятная на ощупь. Клеить такие обои сложно. Фактура «Мозаика» требует очень тщательной подготовки стены. Любые, даже незначительные, неровности оказываются видны на глянцевой поверхности фотообоев. У меня стены, конечно, не ахти какие, но может быть ради красоты стоит попотеть :roll:
gallery167_small.jpg
gallery169_small.jpg
gallery54_small.jpg
4. Виниловые на текстильной основе. Обои практически беспроблеммные. Клеить их достаточно легко. Поверхность эластичная и приятная на ощупь
gallery166_small.jpg
По ценовой политике, они не сильно отличаются друг от друга.
Вот я теперь и мучаюсь не знаю, какую фактуру лучше выбрать :roll:
Ведь одно дело в магазине на небольшой кусочек посмотреть, и совсем другое как это будет реально смотреться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: картины и постеры в вашем интерьере

Сообщение на-дин »

Сибирячка, могу предложить только такие фотографии: эти и эти, начиная с третьей фотографии в посте.
Кухня очень маленькая, даже панорамный снимок не получается.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: картины и постеры в вашем интерьере

Сообщение Сибирячка »

на-дин, как все красиво, вот теперь я точно решила Хочу и Буду. Фотки выложу :D
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Panamka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Стикеры в интерьере.

Сообщение Panamka »

Здравствуйте. Совершенно случайно наткнулась на сайт, где продаётся огромное множество стикеров для украшения интерьера. Чего там только нет: и для ванной, и для туалета, и для кухни. Красивые, забавные, необычные. Однотонные и двухцветные. Большие и маленькие. Дорогие и не очень. Глаза разбежались, сразу захотелось чего-нибудь приобрести и куда-нибудь приклеить. Но когда остыл первый пыл, задумалась - а как будет выглядеть этот стикер через некоторое время? Может у него края замочалятся или ещё чего-нибудь. Может, кто-нибудь пользовался и подскажет?
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Akyol »

у меня уже 4 года на кухне наклеены подсолнухи "декоретто" - причем со снятием, покраской стен и наклейкой по-новой - не отваливаются, не сволрачиваются
в спальне этой же фирмы огромные маки - просто обожаю - на крашенных стенах выглядят как роспись
Аватара пользователя
Panamka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Panamka »

Спасибо!!!! Я хочу подобрать что-нибудь для дверей. Теперь буду смелее!
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение zamira »

А у меня голые стены! Вернее не голые в красивых обоях! Срочно иду покупать картины! С пейзажами !!!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Helga_sav
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:14 pm

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Helga_sav »

У нас бабочек очень много)
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Маринок »

Почитала и точно убедилась - фотообои буду делать! В спальне огромный цветок в изголовье кровати! Правда вот спальню еще не скоро делать будем, после трех комнат только :(
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Solne4nayaYA »

А у меня в моей комнате висит большой такой постер (где-то 120-60) под стеклом и в лаконичной рамке с надписью; "Жизнь удалась", выложенной черной икрой на красной икре.
Позитивненько :P До сих пор настроение поднимается при взгляде на нее. Да и цвета бодрящие, и общему стилю комнаты подходит идеально.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Маринок »

Интересно, я бы глянула. А мне нравятся постеры черно-белые с видами городов. Обожаю.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»