Советы дизайнера

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-3)

Сообщение SuisseAnna »

ЯнаЯ писал(а): Ср янв 23, 2019 4:29 pm Девочки , как вы относитесь к дизайнерам интерьера? Сейчас, по моему куда ни плюнь, везде блин, дизайнеры. Прислушиваетесь ли вы к советам?
Лучше доверять себе и своему вкусу. Или обращаться высококлассным дизайнерам, которые участвуют в таких передачах как "Квартирный вопрос", Дачный ответ", "Идеальный ремонт". Они уже проверенные, и соответственно очень дорогие. И вообще дизайнер должен учитывать все требования заказчика. Мне еще нравятся некоторые сайты и журналы, где показывают очень высококлассные проекты и идеи. Ну и конечно опыт приходит постепенно, от одного ремонта до следующего. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение SuisseAnna »

Единственное, что мне никогда не нравится - это все предложения, которые просто съедают пространство, подвесные потолки, разные гипсокартоны и тд. Я считаю, что надо использовать каждый мм для хозяев дома и квартиры. Ну еще мрачные цвета, из-за которых дом становится темнее и меньше. А это лишние лампочки и расходы.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Fa »

Я человек реальный и конкретный. Поэтому мечтать о заоблачных дизайнерах из телевизора даже не собираюсь.
Предпочитаю проверять специалистов по результатам их труда в своём кругу.
Мы с моим дизайнером остались очень довольны друг другом. Она и сейчас любит у меня бывать, чтобы посмотреть, как живет ее детище. Хотя это был, не исключено, один из самых дешевых ее проектов, по стоимости материалов и по своей зарплате))).
Я сразу обозначила ключевые моменты, рассказала как я хочу жить в этом пространстве, от чего хочу избавиться, что обязательно сохранить.
От этого она и отталкивалась.
Может, я только один раз сказала «ты что, с ума сошла», а так я все принимала, иногда не сразу с великим подъемом, но всегда оказывалось, что отличный вариант.
Главное, уметь слушать и слышать друг друга. Как в любом сотрудничестве.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

В телепрограммах часто делают не дизайн, а декорации. Самовыражение плюс оплаченные рекламодателями материалы, оборудование и проч.
there is no spoon
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Lilianna »

Fa писал(а): Пт мар 01, 2019 11:47 am Я сразу обозначила ключевые моменты, рассказала как я хочу жить в этом пространстве, от чего хочу избавиться, что обязательно сохранить.
От этого она и отталкивалась.
Главное, уметь слушать и слышать друг друга. Как в любом сотрудничестве.
Вооооот!!!!! Очень важно, чтобы дизайнер услышала что от нее (него) хотят, а не внедряла свои планы, уверяя, что так будет лучше. Очень правильно сказали, только такое сотрудничество даст желаемый результат!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Анитта »

Молли По писал(а): Пт мар 01, 2019 11:51 am В телепрограммах часто делают не дизайн, а декорации.
Ага. Бутафория. Смотреть красиво, а жить...
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Откровенная бутафория, хвала небесам, редко проскакивает) Дизайн - это не декор, вернее, не просто декор, это решение определенных функциональных, пространственных, технических задач в первую очередь. Даже у выбора цвета стены должно быть обоснование, а не только "да нехай будет желтенькая")))
there is no spoon
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Анитта »

Конечно. Это же профессия. С тонкостями, знаниями и пр.
Как говорит я :"Целые институты над этим работают" и все же мне "в телевизоре" попадалась сплошная бутафория. Ну, или вкус у меня от утствует напрочь.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

не думаю, что вкус отсутствует) скорее, критическое восприятие присутствует. А что делать, специфика программы обязывает делать "что-то эффектное". Поэтому клиента и не допускают к обсуждению эскизов)))
there is no spoon
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение Мягкая Лапка »

Когда мы года три назад переехали в свою квартиру, у меня появился реальный выбор: обустроить свою спальню и зал так, как "душа желает". Стены белые, встроенный шкаф - дерево. Мне нравятся светлые пастельные тона. По-тихоньку комнаты обрели свой нынешний облик. Причём мне достаточно поменять покрывало и добавить пару-тройку декоративных элементов и спальня приобретает новый "оттенок" (цветовой акцент) бирюзовый, светло-розовый или бежевый.
Как-то ЛД поделилась по телефону, что выбрала для себя стиль интерьера "Скандинавский". Я нырнула в интернет, чтобы поизучать, познакомиться с этим стилем, и была приятно удивлена тем, что совершенно интуитивно, подсознательно своё жильё я организовала в СКАНДИНАВСКОМ стиле!
Всегда выбираю любовь!
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение ОсеньиЯ »

Девочки!
Поломала голову. У меня в доме кухня-студия 23 кв.м. Зона кухни уже продумана и наполовину почти сделана, а вот зону гостиной никак не могу додумать.
Дожала мужа, выкидываем старую стенку и надо оформить стену гостиной. Там ничего, кроме дивана и телевизора, не будет (хорошо бы без него, но тут уж ЛМ стоит насмерть). Мечтаю сделать фальш-окно с подсветкой. Не могу решить куда приткнуть телевизор, он же всю мою крррасоту попортит на стене с окошком.
Плохо, правда, представляю, как на деле будет выглядеть эта моя задумка. Все же комната небольшая и два окна напротив друг друга, настоящее и фальшивое, могут нелепо глядеться. Но вот так хочется... или плюнуть?
А что тогда? Диван, телевизор и контрастная задняя стена? Думаю, думаю и не придумывается что-то такое, что меня бы устроило.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение на-дин »

ОсеньиЯ, а если вместо окна зеркало? В теме про кухню мечты Ленау писала отдельный шаг про расширение пространства с помощью зеркал. У меня теперь они всюду понавешены даже там, где смотреться в них нет никакой необходимости. А еще я на пароме путешествую в каюте без окна, потому что она самая дешевая. И там вместо иллюминатора круглое зеркало. Нет никакого ощущения неуютности или тревожности, как бывает, когда заходишь в какую-нибудь подсобку, где окон нет. Полное ощущение, окно есть.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение SuisseAnna »

Фальшокна, как и фальшкамины, подвесные потолки постепенно уходят в прошлое. А через года 2 вообще не будут смотреться. Лучше обратить внимание на дизайн и цвет диванов, можно заказать красивый комод старинного дизайна с ножками. Там кроме телевизора можно еще разместить всякие приятные штучки, фотки и тд.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение SuisseAnna »

Также можно оформить заднюю стену зеркальными рамами по краям, а саму стену выделить.
Пусть каждому сияет Солнце!
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение ОсеньиЯ »

О зеркале я тоже думала. Неплохой вариант. Но тоже не соображу, как разместить с ним рядом телевизор. Разве что посредине он, а по бокам зеркала. Надо подумать.
Спасибо за отсылку в тему о кухне мечты.

Комод под старину, на мой взгляд, не пойдет в компании с моей уже устроенной кухней самых простых форм. Да и не хочу я ничего подобного, хочется пустого пространства. Долго жила в заставленных комнатах. Фальш-окно и привлекает меня тем, что будет иллюзия простора за ним. Хотя понятно, что с комодом или витриной будет проще решить вопрос с посудой, которая нужна раз в два месяца. Сейчас наклевывается вариант с тасканием ее по лестнице, что мало меня привлекает.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»