Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Модератор: на-дин

Ответить

Вы покупаете мебель. Мечтаете о непрактичных белом диване и зеркальных фасадах. Как Вы поступите?

Куплю и то и другое - это моя мечта. Ради этого можно и потрудиться лишний раз!
33
12%
Куплю белый диван с тефлоновой пропиткой, а фасады сделаю более практичными.
43
15%
Куплю диван красивый, но практичной расцветки. Зеркальные фасады? Не так уж и много за ними ухода нужно!
64
23%
Выберу варианты красивые, но требующие минимального ухода.
138
50%
 
Всего голосов: 278

Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

Ой, Куколка, ну с пузиком и маленьким шилом просто НЕОБХОДИМО спать, сколько хочется. Ну, в смысле, сколько получается в связи с шилом :wink:.
Snegurochka ? :D
пудяня, спасибо за вдохновляющий пост!
Побольше бы таких примеров как вы, девочки! Я, глядишь, и решусь на все свои мечты!
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

Есть у меня еще вопрос - к счастливым обладательницам черной или темной плитки на полу. Или вообще темного пола. Пыль на нем видна сразу после уборки как пугают или это все враки?
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Белая лилия »

у родителей в ванной был 23 года черный пол. единственное неудобство - если сразу не убрать мыльную воду и она засохнет то видно конечно разводы. а если протереть сразу о проблем нет. на счет пыли я не помню (может потому что это ванная) хотя комната довольно большая и вход на чердак там был. думаю что современные материалы намного лучше чем стародавняя плитка и в уборке легче будет, тем более с системой флай :D

ps. сейчас у них ремонт и плитка на пол темно-синяя. так что можно пробовать :wink:
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Люсенька »

Специально для ванной купили темно-синюю плитку с разводами. Грязи не видно вообще :D
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Белая лилия »

Люсенька писал(а):Специально для ванной купили темно-синюю плитку с разводами. Грязи не видно вообще :D
...и гений, парадоксов друг)))
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение snegurochka »

в ванной темно-коричневая плитка, нормально все
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Astra M. »

simpa писал(а):
Вот я мечтаю о черных глянцевых фасадах на кухне. Но на них же отпечатки пальцев очень видны! Зачем себе работу добавлять? Или это миф и уход не больше,чем за другими фасадами? Поделитесь соображениями по этому поводу.
У нас фасад кухни - венге. Мне нравится. И как-то я не заморачиваюсь, что отпечатки видны. Любой фасад по-флайевски уход предполагает...Да и не по-флайевски тоже....
И диван у нас в гостинной БЕЛЫЙ!
На контрасте с мебелью венге...
И сидушки стульев в столовой светлые (правда, я чехлы еще на них имею,....но тоже светлые).
ГЛАВНОЕ, что нам комфортно в этой цветовой гамме.

Одевая белую блузку, Вы, наверняка, понимаете, что вечером она обязательно "полетит" в корзинку для белья.
Так и здесь - пользуемся и ухаживаем с любовью.
P.S. Хотя мои мальчишки уже взрослые и нет боязни, что дети нарисуют на белом диване шариковой ручкой. :lol:
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Юлюньчик »

Astra M. писал(а): У нас фасад кухни - венге. Мне нравится. И как-то я не заморачиваюсь, что отпечатки видны. Любой фасад по-флайевски уход предполагает...Да и не по-флайевски тоже....
И диван у нас в гостинной БЕЛЫЙ!
На контрасте с мебелью венге...
И сидушки стульев в столовой светлые (правда, я чехлы еще на них имею,....но тоже светлые).
ГЛАВНОЕ, что нам комфортно в этой цветовой гамме.

Одевая белую блузку, Вы, наверняка, понимаете, что вечером она обязательно "полетит" в корзинку для белья.
Так и здесь - пользуемся и ухаживаем с любовью.
P.S. Хотя мои мальчишки уже взрослые и нет боязни, что дети нарисуют на белом диване шариковой ручкой. :lol:
Я согласна, нас очень сильно отговаривали от варочной панели стекло керамической, т.к мол на ней грязь хорошо видна. так мой её хотя бы перед сном, пролетай с тряпочкой, и все утром она тебя радовать будет, а какое в ней отражение шикарное, это незабываемые ощущения. Если грязи не видно, то то неозначает, что её нет :P
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Astra M. »

Юлюньчик писал(а): нас очень сильно отговаривали от варочной панели стекло керамической, т.к мол на ней грязь хорошо видна
По-моему, только недалекие и не имеющие такую кераму могли Вам так сказать. НЕ иначе!
Я только балдела с такой варочной.
Сейчас она у нас в квартире осталась (для старшего сына). А в дом супруг купил металл.
Теперь поздняк, как говорится, метаться!
Драю ее каждый раз, после готовки, снимая все эти ненавистные для меня комфорки.
Просто всю жизнь пользовалась только электроплитами.
А в доме теперь - газовая.
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение monika geller »

simpa писал(а):Есть у меня еще вопрос - к счастливым обладательницам черной или темной плитки на полу. Или вообще темного пола. Пыль на нем видна сразу после уборки как пугают или это все враки?
У меня в столовой темно-коричневая плитка, никакой пыли после уборки не наблюдаю, но мою-протираю-слежу часто. Пол очень красивый и я не променяю его на более "практичный". :D
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Iris »

По поводу дивана - мы с ЛМом только недавно заказали большой угловой диван светло-кремового цвета, но ткань такая, что достаточно протереь и грязь сойдёт, я не знаю что там за пропитка, но именно поэтому я согласилась с бредовой идеей ЛМа о покупке светлого дивана. А зеркала... У меня в маленькой комнате шкаф-купе от пола до потолка с зеркальными дверями. Во время ЕЧУ протираю средством для мытья стёкол и не вижу в этом никакого мучения, зато красиво).
По по воду чёрной машины - это да... Купил мне муж чёрную, так я всё лето как кусок грязи проездила. Вроде и чисто на улице и дожди не идут но ровный слой пыли виден так, что жуть. А каждый день на мойку ездить дорого. Вот на даче из шланга поливала, пыль сбивала :).
Обувь. Каким странным образом не знаю, но сапоги всегда умудряюсь покупать красивые на высоком каблуке, но такие удобные, что о каблуке не вспоминаю вообще. А одежда для меня главное чтоб удобная была. Потому и долго выбираю на горе ЛМу :)
Listen to your heart!
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

Читала я темку , читала и ... осуществила я свою мечту! Кухня у меня с черными лаковыми фасадами без ручек (две на всю кухню только), белоснежной столешницей, мойкой и варочной поверхностью. Пол белый. Дивана пока нет, т.к. гостинную не делали еще.
Делюсь впечатлениями после 3х месяцев использования и ухода:
- черные лаковые фасады - если натирать с полиролем, отпечатки берутся не все и не сразу, но видны очень и очень, а потому натирать надо раз в 4-5 дней.
- белая столешница - все ОЧЕНЬ видно, но это действительно удобно - сразу вытираешь и у тебя чистота! :bis:
- белая мойка и смеситель - на дне постоянно желтоватый налет, отмыть обычным моющим, как я привыкла, или кремом специальным для мойки не получается - ищу решение этого вопроса пока. Белизну боюсь лить - а вдруг поврежу поверхность?
- белая стеклокерамическая варочная - после первого же включения круги комфорок стали желтоватыми ближе к краям, и это не отмывается, будто изнутри материал пожелтел. :( Очень тяжело отмывать мелкие коричневые пятнышки, даже со спецжидкостью - замочить, потереть и т.п. Если ее устанавливать по инструкции на уплотнитель, она высоко торчит над столешницей (ОК.3 мм) и по край собирает грязь. Без уплотнителя тоже собирает, но меньше. Та же история и на стыке мойки и столешницы.
На полу, хоть он и шероховатый и с небольшими прожилками цвета какао, видны пятна, если капнуло что-то и пыль села. На глянцевой белой плитке в туалете видна даже пыль :wow: , идеально - мыть ежедневно, причем руками, а не шваброй.
Резюме: мне очень нравится мой кухня и пол! Даже не смотря на особенности. Пожалуй, только с глянцевой плиткой в туалете я погорячилась :? . Вот только для упрощения своей жизни (ну, ленивая я, не скрываю :D ) подумавыю купить пароочиститель, когда финансы позволят.
Аватара пользователя
Fairen
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 3:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Fairen »

Для меня приоритет единственный - удобство (поскольку убираюсь же я, зачем себе лишнюю работу создавать?).
Если бы у меня была горничная, или за меня убирался кто-то другой - то ясен пень, все красивое)))) Обожаю бывать в гостях с красивым абсолютно непрактичным ремонтом, но как только представлю, что это я надраиваю - хочется ничего не трогать и не дышать на надраенные поверхности). Я даже когда красиво уложу свое нижнее белье в ящик - начинаю таскать 3 комплекта (чтоб не ворошить эту стопку) - один в стирке, второй на мне, третий на батарее сушится XD - чисто инстинктивно. Системе особо не следую, в основном поклоняюсь святому таймеру.

Девчонки, купившие непрактичные, но красивые вещи - отпишитесь пожалуйста, спустя год - два - пять - десять, они все еще такие красивые? их все еще хочется убирать-любоваться? Купили бы вы этот предмет еще раз?
Аватара пользователя
пуТаня
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 3:27 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 89 раз

Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение пуТаня »

Я росла в советское время и нас учили, что мебель, стены, одежда, да и всё остальное должно быть немарким, практичного тёмного цвета. И с каким же удовольствием я в своей квартире теперь пользуюсь шкафами-купе белёный дуб. Письменные столы такого же цвета. Дверцы шкафов зеркальные. И это очень удобно оказалось. Никакого особого ухода не требует. С зеркала снимаю пыль синтетической штукой на ручке( которая притягивает пыль). Шкафы и столы тоже ей или влажной тряпочкой, ничего особо не мажется, чисто от пыли. Кухня светлая зелёная, столешница" камушки пёстрые", ничего не видно, но постоянно протираю всё равно, ненавижу крошки и липкость. Плита тёмная стеклокерамика, очень удобно, но видно и пыль и любые брызги. Так что тоже постоянно протираю. В ванной и туалете белая плитка глянцевая, вот это ошибка, местами желтеет и вокруг раковины тоже. Хотя протираю после каждого душа. Но в доме двое взрослых мужчин, которые протиранием не заморачиваются :D . Вот и мебель в прихожую тоже взяли цвета венге. И хотя на дверцах неплохой декор, всё равно не нравится мне, пыль очень видна на поверхностях, да и вообще давит на меня мебель тёмных цветов. Стены светлые обои и это хорошо. Мечтаю в следующем ремонте ещё заменить пол и двери все на светло серые, т.к. коричневые надоели. В общем, для себя я поняла, что светлые разные цвета являются и красивыми, и практичными в моём случае. У дочери ванная в чёрной и белой глянцевой плитке, может и стильно, но каждую капельку надо сразу вытирать. Я за удобство. За светлые тона. Но не белые.
Центр там, где летаю я:rom:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Волченок »

В моей комнате, в детстве, наоборот была крашенная белая мебель (как в больницах). Считалась практичной: заново покрасил и всё. И я, наоборот, мечтала как у других людей, тёмную. К тому же я мерзлявая, и от нахождения в интерьере в холодных или совсем светлых тонах мне как то зябко. А если светлые обои + светлая мебель - вообще шубу одеть хочется. :lol: Но и слишком яркие, насыщенные утомляют.
Намного больше мой взгляд радует "красное дерево", "медовый оттенок", светло-золотистый и "золотисто-карамельный". Для меня это и красиво, и практично. Хотя мебель из дерева в квартиру покупаю всё же "тёмный орех", но там красивые золотистые разводы (лак?), которые тёмный цвет только подчёркивает. Пыль очень на ней видна.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»