Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Модератор: на-дин

Ответить

Вы покупаете мебель. Мечтаете о непрактичных белом диване и зеркальных фасадах. Как Вы поступите?

Куплю и то и другое - это моя мечта. Ради этого можно и потрудиться лишний раз!
33
12%
Куплю белый диван с тефлоновой пропиткой, а фасады сделаю более практичными.
43
15%
Куплю диван красивый, но практичной расцветки. Зеркальные фасады? Не так уж и много за ними ухода нужно!
64
23%
Выберу варианты красивые, но требующие минимального ухода.
138
50%
 
Всего голосов: 278

Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Маруся Табуреткина »

Еле на... писал(а):А я еще мечтаю о белом, ну или светлом диване. Но с двумя грязнулями детьми понимаю, что это не реально.
По-моему, если дети - грязнули, то диван тёмный они испачкают столь же успешно, что и светлый. У моей подруги тёмно-коричневый диван детки уделали за два года, а у меня из такой же ткани уже 7 лет как новый. Я бы хотела этот диван поменять на светлый, огромный и удобный.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

Провела я полевые исследования по легкости и быстроте загрязнения глянцевых фасадов, красных. Просто обнаружила - ага :lol: , а слона-то я и не заметил :o - что у мужа на работе кухня в красном глянце.
Так вот, учитывая, что это офис, результат меня очень вдохновил - просто отпечатков пальцев (не жирных, обычных) вообще не остается, вокруг ручек чуток захватано, но делаем скидку на резку колбасы всякой :wink: . На каплеустойчивость проверить не удалось, т.к. мойки в этом помещении нет, а из чайника никто ничего не пролил :D .
Да, фасады крашенные кажется, а бывает еще пластик и пленка. Может они себя по другому ведут.
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение SuperNova »

Лично я люблю белое )))
Давно сделала вывод - на белом грязь увидишь СРАЗУ, значит - тут же вытрешь, значит - не въьестся и не накопится.
Жила на кухне с белым полом - отлично. Сейчас у меня белые столешницы у кухонного гарнитура, белый пол в ванной и туалете - никаких проблем.

О диванах - чехол может быть любого цвета, при условии, что он съемный и стирается в стиральной машине )))))))
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Peppi »

SuperNova писал(а):О диванах - чехол может быть любого цвета, при условии, что он съемный и стирается в стиральной машине )))))))
SuperNova, это был один из критериев при выборе дивана, у нас деток пока нет,зато есть мелкий непоседливый пёс и кошка.
Теперь пытаемся найти светлое покрывало на диван,но почему-то нигде нет,всё какое-то тёмное :att:
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Хавва »

А я тута совсем недавно заморочилась между красотой и практичностью :(
Вообщем приняла решение за практичность. Выбирала покупку:между "стенкой"(ее красота, оригин. дизайн) куда все мои вещи ну просто не влезут, и секция для посуды не нужна(она вся на кухне в пользовании) или шкафом-купе.
Помогла родная флай система. :D :D :D
Выбрала в итоге, то, что нужно исходя из практики: заказала шкаф-купе соврем.дизайна и к нему в довесок комод (с распродажи!)мечтала о нем всегда.
В итоге получила тааакое моральное удовлетворение! :D И вещи все на месте, и современный дизайн в комнате и деньги сэкономила.
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Хавва »

Да, прочитала всю темку.
Мне тоже давно хотелось в доме добавить белого цвета, почитала вас, теперь свое желание начну воплощать быстрее.
А чехлы на мебель можно и самим сшить, если есть элементарные навыки в шитье.
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Peppi »

Хавва писал(а):Да, прочитала всю темку.
Мне тоже давно хотелось в доме добавить белого цвета, почитала вас, теперь свое желание начну воплощать быстрее.
А чехлы на мебель можно и самим сшить, если есть элементарные навыки в шитье.
Навыки-то есть,а вот швейной машинки нет :sad:
Как вариант можно в том магазине где заказывали подобрать и попросить сшить,т.к. они с тканями тоже работают...так они на другом конце города.
Надо будет себе записать в список дел...может,что и сдвинется :wink:
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Дикунова »

Я однажды увидела белый кожаный диван с черными вставками из дерева по бокам и влюбилась! Через пару лет свой дом построим и куплю такой диван (или похожий)! :P :P :P
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Camomile »

Я не знаю, что ответить - потому что купила и белый диван, и три шкафа с зеркальными дверьми. И теперь могу себя смело считать почти промышленным потребителем средства для химчистки салонов автомобилей (опытным путем выяснено, что оно лучше всего справляется с диванной обивкой) и средства для мойки стекол с нашатырем. :P Не могу сказать, что сильно страдаю от этой дополнительной работы - но в новую квартиру, куда мы скоро переезжаем, белый диван брать не буду, и шкафы делать зеркальными тоже. :P
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

Camomile , зато Вы купили/заказали то, что хотели! А теперь хотите другого :D ! В любом случае Вы удовлетворяете свои желания, а это классно!
Для меня лично ключевой стала фраза про не-очень-напряжность дополнительного ухода. А для кого-то весомее вывод не покупать больше такие вещи.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Juliett »

Я выбираю и то, и другое. И чтобы симпатично было, вписывалось в интерьер и чтобы практично было - легко чистилось и собиралось-разбиралось без усилий. Ничего не имею против зеркальных фасадов!
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение helga-en-foegru »

Насчет зеркального фасада: они легко протираются и достаточно практичны. У меня в комнате часть фасада с зеркалом и на кухне стальная полированная вытяжка как зеркало - с нее все прекрасно стирается, в отличие от поверхностей из матовой стали, кстати, которая от средств-антижир пятнами идет, приходится дополнительно другим еще оттирать. И стеклянная крышка плиты тоже не проблемная вещь. А вот матовые стекла в дверях - это песТня, точно больше никогда и ни за что :)
И я счастливая обладательница белого дивана - воплотила мечту :) Смотрится сказочно, но 2 детей, собак и кошка превращают его .... Стирала чехол раз ...цать, посерел и утратил лоск. Пока убран, застелила диван меховым покрывалом. Теперь вот думаю, может, натурального оттенка кусок ткани купить в качестве покрывала-обивки? Не совсем белый, а скорее светло-светло-серый или экрю.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Ibis »

Полностью поддерживаю SuperNova :wink:
Лично я люблю белое )))
Давно сделала вывод - на белом грязь увидишь СРАЗУ, значит - тут же вытрешь, значит - не въьестся и не накопится.

О диванах - чехол может быть любого цвета, при условии, что он съемный и стирается в стиральной машине )))))))
Проголосовала и за белый диван, и за зеркала - ну ничего мега-ужасного в них нет, если чехол можно стирать, а зеркала "чистые", без матовых кусков. Вот эти матовые штуки - действительно противны в уборке. У меня свой список непрактичностей: очень темный, даже слегка блестящий пол, пушистый светлый ковролин в зоне доступа гостей, детей, зверей, мебели на колесиках, паркет из мягкого дерева.... Но кто-то же и это делает :D И радуется красивому 8)
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

Ibis , просто классно ты обозвала эти вещи непрактичностями :bis: !
Я прошу прощения, но мне так понравилось, что я утащила этот термин в первое сообщение темы. :oops:
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Is »

У меня на первом месте практичность, на втором - "в одном флаконе". Красота отдельно от практичности не рассматривается вообще.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»