Шторы в интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Кареллия
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Кареллия »

шторы в комнате и кухне выполняют не только функцию загородится от солнечного света и глаз любопытных, но и создают УЮТ, поэтому я бы всетаки на таких окнах-дверях как у Гульнары повесила бы какой-нибудь текстиль, сочетаемый либо с обоями либо с мебелью
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Гульнара »

ВОТ ТОЛЬКО НУЖНО ЧТОБЫ НЕ МЕШАЛО ЭТО ОТКРЫВАНИЮ ДВЕРИ,придется на саму дверь вешать рулонки или римскую
Tanyscha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 1:17 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Tanyscha »

Гульнара, обращаю ваше внимание, что крепление рулонки будет мешать полному открыванию двери и ,возможно, римская штора, если вешать на саму дверь. Лично я, сейчас обратила внимание на нитяные шторы. Рассматриваю этот вариант на балконные двери. Но мне не надо функции защиты от солнца и соседских глаз, только удобство при открывании. Может быть в вашем случае рассмотреть вариант: на саму дверь (защита от солнца и посторонних глаз) шторы по типу плиссе, а сверху нитяные. Но опять таки, зависит от крепления штор-плиссе, в близи их не видела.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Tosya »

LadyCler писал(а):идея про смену штор мне очень понравилась (запишу себе в дальний список ) Вот только стала я размышлять...Какие зимние, а какие летние ? Захотелось летом что-нибудь более легкое, но натуральное...А потом подумала, что на моих западных окнах от яркого послеполуденного солнца (особенно в июне) такие шторы не защитят...Получается, что только цвет менять ?
Мне кажется, если летом солнце светит прямо в окна, то ткань штор должна быть плотной, но светлой - чтобы они не нагревались от солнечных лучей. Хотя последнее актуально для нашей местности, а там, где жарко не бывает - это, наверное, не важно.
А цвет - это ведь первое, на что обращаешь внимание.
Мушта Татьяна писал(а): Может кроме штор ещё и такие текстильные опускающиеся шторы-роллеты?
У меня в гостиной штор на окнах вообще нету - в планах рулонные, как ты предлагаешь. Но на окне кроме органзы есть ламбрекен, а на дверях висят шторы. Последнее меня не радует, но какой-то идиот умник сделал в доме высотой 3 м. дверные проемы всего по 2 метра. Смотрится... :aaa: - лучше не видеть, так что шторы помогают это недоразумение скрыть.
В спальне я на днях повесила вот такую органзу
IMG_0920[1].JPG
Это будет именно летний вариант, так как узор у меня ассоциируется с морозными узорами на стекле, а следовательно - с прохладой. Для зимы куплю что-то с цветочками и с вкраплениями желтого цвета - и ощущение тепла, и к моим желтым стенам подойдет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Сумрачная
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 6:08 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Сумрачная »

Tosya писал(а):Это будет именно летний вариант
Вот я сейчас в поисках летнего варианта штор. Просто органза мне не подойдёт, нужны именно шторы, так как первую половину дня солнце светит прямо в окна, комната сильно нагревается, а мне это не нравится и я закрываю шторы. Соответственно, шторы нужны достаточно плотные, но вместе с тем не хотелось бы, чтобы они смотрелись как тяжёлые, всё-таки летом хочется чего-то лёгкого, почти воздушного. Дилемма. Вот уже всю голову сломала, как сочетать все мои хотелки.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение NataAkyol »

Если есть проблема с солнцем - можно использовать под тюль плотные тонкие шторы - в \\турции они так и называются - солнечные и идут третьим слоем - под шторами и тюлем- и от солнца защита есть и не нарушается красота.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Tosya »

Сумрачная писал(а):уже всю голову сломала, как сочетать все мои хотелки.
У меня в спальне вообще никакие шторы не вписываются - впритык к окну шкаф стоит.
Решила, что будет легкая занавеска + рулонная штора.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Бензопила »

А я заказала для штор в комнату сына чесучу, теперь жду, когда ткань приедет из Шанхая. Нашла бы и ближе (вот вроде бы и Москва, и выбор штор огромный), а именно того, чего хочется - нет.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Желанная »

Сумрачная писал(а): Вот я сейчас в поисках летнего варианта штор. Просто органза мне не подойдёт, нужны именно шторы, так как первую половину дня солнце светит прямо в окна, комната сильно нагревается, а мне это не нравится и я закрываю шторы. Соответственно, шторы нужны достаточно плотные, но вместе с тем не хотелось бы, чтобы они смотрелись как тяжёлые, всё-таки летом хочется чего-то лёгкого, почти воздушного. Дилемма. Вот уже всю голову сломала, как сочетать все мои хотелки.
Я после ремонта тоже с таким столкнулась… старые шторы по цвету уже не подходят, да и приелись, вообщем-то, а новые не могла найти, что бы и днем, если закрыть окно, солнце не просвечивало, и смотрелись они легко и не навязчиво. Муж у меня шутник - жалюзи предложил :lol: А я настаивала на шторах. Все-таки это спальня, а там должно быть уютно. В интернете долго выбирала. Варианты вроде и есть, но все ни то, а потом нашла на ТомДом такие, как я и хотела. Вот с узором мне прям в душу запали
шторы.jpg
Они и летом и зимой будут смотреться в нашей спальне. Может и Вам такие подойдут?
Бензопила писал(а):А я заказала для штор в комнату сына чесучу, теперь жду, когда ткань приедет из Шанхая. Нашла бы и ближе (вот вроде бы и Москва, и выбор штор огромный), а именно того, чего хочется - нет.
Я так поняла, что Вы шить планируете?! :sigh:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось на-дин Сб апр 19, 2014 6:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вместо ссылки вставлена фотография
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Бензопила »

Танечка, да, планирую шить :wink: , тем более, что у ребенка в комнате и шить-то нечего - просто подогнуть края штор сверху и снизу, т.к. у него гардина с прищепками-крокодильчиками.
Но я в принципе шить умею и люблю, машинка новая есть, для меня это не проблема.
Сегоднгя смотрела в магазине тканей - есть подходящий лён по цене шелка, так лучше я шёлк куплю на шторы, он более интересно смотрится.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Сумрачная
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 6:08 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Сумрачная »

NataAkyol писал(а):Если есть проблема с солнцем - можно использовать под тюль плотные тонкие шторы - в \\турции они так и называются - солнечные и идут третьим слоем - под шторами и тюлем- и от солнца защита есть и не нарушается красота.
Спасибо за идею, подумаю. :D
Tosya писал(а): У меня в спальне вообще никакие шторы не вписываются - впритык к окну шкаф стоит.
Решила, что будет легкая занавеска + рулонная штора.
Рулонную я в спальню не хочу...
Желанная писал(а): Я после ремонта тоже с таким столкнулась… старые шторы по цвету уже не подходят, да и приелись, вообщем-то, а новые не могла найти, что бы и днем, если закрыть окно, солнце не просвечивало, и смотрелись они легко и не навязчиво. Муж у меня шутник - жалюзи предложил :lol: А я настаивала на шторах. Все-таки это спальня, а там должно быть уютно. В интернете долго выбирала. Варианты вроде и есть, но все ни то, а потом нашла на ТомДом такие, как я и хотела. Вот с узором мне прям в душу запали
шторы.jpg
Они и летом и зимой будут смотреться в нашей спальне. Может и Вам такие подойдут?
Да, приятные шторы) Но у нас комната потемнее, я бы хотела что-то ближе к шоколадному оттенку, может быть. И жалюзи я в спальню тоже не повесила бы. Вот про поиск в интернете я даже как-то и не думала… Понятное дело, что там можно найти всё, но не будешь же заказывать где попало, страшновато всё-таки. А вы почему выбрали именно этот магазин? Покупка ваша без проблем прошла, претензий не было?
Бензопила писал(а):Но я в принципе шить умею и люблю, машинка новая есть, для меня это не проблема.
Эх, завидую... А у меня руки из одного места, я даже подогнуть красиво не смогу ни за что. :oops:
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Желанная »

Сумрачная , Посмотрите, там есть и в других оттенках. Если честно, то на ТомДом совершенно случайно попала, погуглила и все :lam: , и как-то так понравились мне эти шторы, что забыла даже отзывы почитать о магазине. Заказала и не прогадала. Курьер привез домой, без задержек - как и пообещали, я посмотрела - проверила и рассчиталась.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение _Bird_ »

Дамы, а никто не покупал шторы, как в отелях - чтобы средь бела дня завесил и стало темно, как ночью, хоть глаз выколи? И где они их берут? И даже светлой расцветки бывают...
у меня сейчас и шторы вроде плотные, и рулонные шторы в самой оконной нише, но сейчас можно при желании газету читать ночью... я привыкла, а лм мается, да и лд сложнее засыпает..
Счастье приходит к счастливым!
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Каря »

Ткань на такие шторы называется - блэк аут, в Петербурге такую ткань можно приобрести в фирме находящейся на территории гардиной фабрики, расцветки очень красивые....
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Николь_ »

_Bird_ , мы покупали. В ближайшем (= первом попавшемся) магазине, ими торгующем. Муж так и спросил: есть ли шторы/ткань для них, не пропускающие солнечный свет? Еще может называться *светонепроницаемая ткань типа blackout*. У нас она светло-бежевого цвета, а когда разрезаешь, то видно, что внутри довольно толстые черные нити.

P.S. Считаю, что твой муж совершенно прав (так как самой свет спать сильно мешает - он и через зажмуренные веки просвечивает :D ), шторы нужно быстренько купить/сшить, и всем спать станет гораздо лучше. :lol:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»