Шторы в интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение vendii »

Елена Премудрая , я как раз таки посмотрела отличия этих тканей. Органза какая-то сильно блестящая, вуаль мне больше понравилась. Просто я такой знаток тканей, что кроме органзы никаких других тканей и не знаю :oops: Вот просветилась. Ну а софт мне тоже понравилсь, ну и конечно цена порадовала.
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Шторы в интерьере

Сообщение nada »

нам дизайнер Любовь Саввина красивые шторы посоветовала
шторы.jpg
они хорошо смотрятся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AЭLita
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 7:03 pm
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение AЭLita »

у меня вот как решилась проблема крепления тюлевых занавесок на кухне. Начну с того что потолок на кухне из ГКЛ, лет 10 назад мы приобрели жалюзи вертикальные, которые были прикреплены к потолку и которые уже изрядно надоели. Гардину мне там мастырить не вариант, т.к. и так потолок низкий,и я сделала вот что : купила понравившуюся тюль, заложила её в складки, пристрочила её к ленте-липучке к той стороне где нет крючочков , вторую часть приклеила на клей момент на обратную сторону карниза по которой бегали ламели от жалюзи. Держится тюль на УРА!!! сейчас вот решила прикупить нитевые шторы и таким же образом их пришить на липучку...
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение ЭххО »

А я возлюбила блэкаут, очень не люблю летом просыпать от того, что солнце в глаза, даже через занавески.
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Шторы в интерьере

Сообщение marfa »

флаюшки, помогите советом. Купила через интернет-магазин шторы в детскую и расстроилась,когда открыла дома. У нас гардина обычная и там обычные плассмассовые петельки, а на шторах железные колечки, т.е дырочки одели в колечко. Муж тоже не придумает как гардину под шторы переделать. Что посоветуете? Сами не додумаем, ребенок быстрее вырастет и охладеет к картинкам на шторах.
Жду советов и заранее спасибо.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение _Bird_ »

Можно пришить петельки на гардину. Если длина позволяет, так вовсе отрезать часть с кольцами, и пришить петельки, как у вашей теперешней шторы. Либо просто пришить выше колец, можно на специальную ленту или без нее, смотря какая ткань и насколько долговечного решения хочется (если гардина вешается временно, я б особо напрягаться не стала). Ну будут обрамленные в кольца дырочки в верху шторы, разве это помеха?
Счастье приходит к счастливым!
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Дилли Дэлли »

_Bird_ писал(а):... Ну будут обрамленные в кольца дырочки в верху шторы, разве это помеха?
В эти кольца можно продеть однотонную полосу ткани, подходящую под цвет штор, и из этой же ткани сделать петли. Можно эти петли сделать на липучке, чтобы удобно было снимать шторы для стирки.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение _Bird_ »

А если рисунок позволяет шторы перевернуть, может дырочки лучше будут смотреться внизу шторы. :) и ленту красивую в них продеть, как Дилли Дэлли предлагает :)
Счастье приходит к счастливым!
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Гульнара »

Посоветуйте как оформить окно на кухне- выход на балкон ,на балконе есть жалюзи,может вообще так как есть оставить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Гульнара »

Думаю над римской или рулонной шторой,крепить наверное только на саму дверь?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение _Bird_ »

Рулонная штора может войти в зазор между краем двери и потолком. У нас рулонные шторы в спальнях - прикреплены на раму окна, окно при этом открывается. Такие шторы не много месте занимают.
Хотя на дверь может быть проще крепить, но надо не сломать крепление, когда дверь будет открываться...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
анелора
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:07 am
Откуда: И не спрашивайте
Благодарил (а): 5 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение анелора »

Гульнара, я бы оставила как есть: главное -больше света, а еще меньше уборки и расходов. Но на вкус и цвет...
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Andy »

Как вы, Гульнара, вовремя с таким вопросом..)) У нас тоже такое окно на кухне, и тоже скоро надо решать вопрос по шторе.А в голову, кроме рулонной шторы, ничего не идет...(((
Аватара пользователя
Ksyna
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 3:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Ksyna »

Andy писал(а):Как вы, Гульнара, вовремя с таким вопросом..)) У нас тоже такое окно на кухне, и тоже скоро надо решать вопрос по шторе.А в голову, кроме рулонной шторы, ничего не идет...(((
Можно карниз повесить с короткой вуалью
Tanyscha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 1:17 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Tanyscha »

Хочу обратить внимание на "минус" штор рулонного типа. Крепление этих штор ограничивает возможность полного открывания створки. Особенно это важно для дверей. Судя по фото Гульнары при таких откосах возле двери крепление рулонной шторы не даст ей полностью открываться. Кстати, у самой на кухне на окнах рулонные шторы типа "день-ночь". Я ими очень довольна, выполняют необходимые для меня функции. Ограниченность при открывании в моем случае не мешает, для мытья окон хватает. А вот дверь балконная пока под вопросом.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»