Шторы в интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Pinky »

Я не могу определится со шторами в спальню, решили брать рулонные но теперь проблема какой цвет выбрать и обычных штор, обои у меня нежно зеленые, посоветуйте.
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Светла_Я »

Буквально на этой неделе сшила себе римские шторы на кухню, но остался вопрос их крепления к пластиковому окну. В интернете ничего конкретного не нашла. Знаю, что крепить нужно прямо на раму, чтоб не получилось как у На-дин, что окно не открывается, но дырявить раму саморезами вроде как тоже не хочется (и вообще, там в любом месте можно сверлить или вдруг какой внутренний механизм открывания окна может повредиться?) В общем у кого висит римская штора на раме, подскажите как повесить?
В свою очередь хочу посоветовать решившим сшить такую штору, что поперечные планки у меня не плохо получились из крышки от кабель-канала :P А то обычно это тоже вызывает вопрос из чего их делать и тоже в инете точного ответа нетути.
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение на-дин »

Masyanya писал(а):Думала про шторы-ниточки или шторы-стеклянные бусы, еще желательно, чтобы они были в греческом, средиземноморском стиле...
Девочки, может есть у кого-то идеи? Вообще не представляю как этот проем оформлять.
Есть у нас такая тема - Шторы из бусин в оформлении дома.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
M-me
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:16 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение M-me »

Pinky писал(а):Я не могу определится со шторами в спальню, решили брать рулонные но теперь проблема какой цвет выбрать и обычных штор, обои у меня нежно зеленые, посоветуйте.
можно яркие желтые, бирюзовые, светло зеленые брать! Очень классно будут смотреться. Тут главное чтобы материал был хорошим, т.к. рулонные шторы не должны быть дешевыми, это сразу видно. Цвета должны быть насыщенными и не блеклыми. Поэтому мы и заказываем шторы в Марсель дизайне, у них очень качественная ткань всегда. С Европы везут. Мы для детской сейчас выбираем, какие только сейчас шторы ни шьют:)
Аватара пользователя
simanty
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 3:20 pm
Откуда: Москва

Re: Шторы в интерьере

Сообщение simanty »

Светла_Я
римские шторы имеют довольно сложный механизм, я бы не рискнула самой устанавливать. МОжет поэтому я и выбираю всегда готовые варианты:)

M-me
главное чтобы проверенные места были, а то многие сейчас вот так портятся, привозят тряпье дешевое. Сейчас думаю повесить в спальню тоже рулонные шторы, думаю будет очень симпатично:) А у них проверенное вами качество материалов? а то если вызывать дизайнеров, то только когда я буду уверена что уже есть из наших, кто обращался.
Аватара пользователя
M-me
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:16 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение M-me »

ну так вы же можете сами и посмотреть качество тканей, пощупать:) Конечно, так бы и не советовала. У меня их шторы в кухне висят, рулонные. Очень четкие, яркие цвета. Спокойно выдерживает стирку, вижу что краска вообще не сползает!
Аватара пользователя
simanty
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 3:20 pm
Откуда: Москва

Re: Шторы в интерьере

Сообщение simanty »

вообще да, вы правы. тут я уже точно смогу понять, на ощупь то:) кстати посмотрела сейчас модели разные, очень понравились панельные шторы. Как думаете для гостиной такие подойдут?
Аватара пользователя
M-me
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:16 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение M-me »

такие шторы будут актуальными если в комнате царит минимализм. т.е. когда нет той захламленности, к которым мы так привыкли:) Так сказать под современный европейский стиль - то да, будет очень симпатично. Вообще думаю что лучше спросить о таких тонкостях напрямую у дизайнера, она вам точно весь расклад даст:)
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Гульнара »

Скажите как будет лучше смотреться карниз на всю длину стены или немного отступя от окна с 2 сторон-окно не по центру стены расположено-с одной стороны расстояние до стены 80 см с другой стороны-45 см.Будем натяжной потолок делать
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение T@nusha »

мне нравится когда от стены до стены, спрятан под выступ натяжного потолка: кажется что штора струится с потолка
я обязательно полечу!!!
Гость

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Гость »

У меня вот вообще нет ни штор, ни карниза.. Хотя практически они нужны. Вот тоже думаю над римской.. Дело в том , что мне не нравится когда под шторой торчит открытое окно, то есть выпирает штору... А у меня именно так и получится, рама шире проема.. :sad:
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение vendii »

Я на кухню тоже хочу себе римскую штору, тем более там еще и столешница с подоконником объеденены. Но вот только цена какая-то у них кусачая :( за метр то ткани!
А в нашу спальню хочу заказать себе такие шторы. Из тяжелого барахта и легкой органзы. Черный цвет органзы меня просто покорил, надеюсь, что и в интерьере будет смотреться не хуже, чем на картинке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение adela »

vendii, я бы вам посоветовала бархатные сделать на люверсах - очень практично и смотрится замечательно :D
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение vendii »

adela, уже заказла без люверсов. Тогда бы и гардину пришлось поменять. А это в планы не входило :D Бархат оказался какой-то очень дорогой, 1200 р. за метр :o , вообщем шторы будут из како-то софта :sad:
И органзу заменила на вуаль))) Вообщем ка-то далековато от оригинала получилось)))
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Елена Премудрая »

vendii, а мне вуаль нравится больше чем органза. Органза жёстче и поэтому если не угадать со сборками складки топорщатся... Вуаль мягче, пластичнее, смотрится в интерьере лучше.
Софтом часто называют современный плюш, не знаю почему, такое впечатление, что не знают как правильно перевести. Плюш родной брат бархата. Сейчас в области названия тканей царит сплошная путаница :wow:
vendii, главное, то что ты видела, щупала образцы тканей и они тебе понравились.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»