Цвет в интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Молли По »

Нежный зеленый. К коричневому очень свежо. Плюс оранжевые аксессуары. А вообще - может, фото? :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Жаворонок »

Мне нравится сочетание: шоколад-ваниль-фисташки.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Жаворонок »

Жаворонок писал(а):Мне нравится сочетание: шоколад-ваниль-фисташки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Gurza
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:14 pm

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Gurza »

Молли По писал(а):Нежный зеленый. К коричневому очень свежо. Плюс оранжевые аксессуары. А вообще - может, фото? :)
Нежный зеленый, на мой взгляд рискованно. Потому что, если он в мятный или в серый то будет нехорошо. В данном случае никаких серых, голубых, серо-зеленых. Но это исключительно ИМХО :roll: . Молли По абсолютно права - если бы было фото, было бы проще придумывать. Потому что много зависит от стиля фасадов. Если это современно-модерновый стиль, то можно поиграть и с оранжевыми аксессуарами на зеленом (теплом), а если классика, то.... эмм... тут и на английский стиль замахнуться можно.... (шепотом: деревянные панели и вплоть до темного бордо :aaa: )
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Молли По »

Gurza, я слышу профессиональные нотки! Коллега? :wink:
Да, хотелось бы фото.
there is no spoon
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Breeze »

Девочки :oops: у меня не получается фотографию вставить :oops: Не влезает, а уменьшать я не умею :oops: Тем более с планшета :(
Фасады икеевские, сильно темно-коричневые , дерево. Сейчас уже в икее их не продают, поэтому даже ссылку дать некуда :?
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Breeze »

Цвет очень близок к самому левому коричневому в картиночке Жаворонка.
Даже не помню о чем я думала когда покупала эти фасады в 8-ми метровую кухню.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Молли По »

Ну вот так, с разбегу...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Gurza
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:14 pm

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Gurza »

Breeze писал(а):Цвет очень близок к самому левому коричневому в картиночке Жаворонка.
Даже не помню о чем я думала когда покупала эти фасады в 8-ми метровую кухню.
Я поняла, о чем Вы. Вероятно, темный дуб и настенные шкафы со стеклянными дверцами и решетчатой раскладкой? В любом случае, хорошие фасады, не переживайте! И ничего, что 8 метров. К такой кухне как раз не трудно подобрать. Молли По выложила примеры - как говориться, выбирайте любой))) Только, на мой взгляд, для небольшого помещения - любой из предложенных вариантов стен - только в половину светлее. И еще, подумайте над персиковым (коралловым, лососевым) но не в розовый оттенок, а в оранжевый.
Молли По писал(а):Gurza, я слышу профессиональные нотки! Коллега?
Упс... меня раскрыли :aaa: :oops: :D
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Цвет в интерьере

Сообщение GingerL »

Gurza, Молли По, что-то я немного запуталась :).
Gurza писал(а):Любые теплые оттенки Вам должны подойти к темным фасадам. Но именно теплые. С холодными я бы в маленьком пространстве не стала экспериментировать.
Я всегда полагала, что за зрительное увеличение пространства отвечают светлые оттенки, за сужение - темные. А вот за "климат" комнаты - теплые-холодные тона. Сейчас поясню, что имею в виду.

Допустим у меня кухня 8 кв.м (маленькая) и окна выходят на юго-запад. То есть в летнее время квартира с 11 утра и до заката залита солнцем, а воздух (если не включать кондиционеры) раскален до пипец-какого безобразия. Понятно, что комната по площади маленькая - надо выбирать светлые оттенки. Но вот с теплыми тонами, такими как цыплячьи, оранжевые, коралловые и все-все, которые имеют в примеси красный, я бы не стала иметь дело. Находясь в такой комнате, ощущение можно будет описать одним словом "сауна" :? . И настроение от этого будет только ухудшаться. Наоборот я бы в этом случае выбрала нежно зеленые оттенки.
Другое дело, когда в комнате постоянно полумрак. Тогда да - солнечные оттенки самое то.

Вот что я имела под климатом комнаты. То есть играя оттенками, можно задать определенный настрой организму: расслабленность, активность, позитив, умиротворение.

Извиняюсь, за сбивчивое изложение - сижу на работе. Возможно, я не права, я в этом деле не профессионал, а просто полагаюсь на свои ощущения. Но почему для маленького пространства подходят только теплые оттенки? :)
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Молли По »

Теплые - это не только красно-желтые. У всех цветов есть теплые и холодные оттенки, например, розовый холоднее, чем оранжевый. прям путаница у народа с этой шкалой :( Зеленый с серым/синим отливом (типа морская волна или мох) - это ХОЛОДНЫЙ зеленый. Зеленое яблоко, салатный - это ТЕПЛЫЙ зеленый. Яичный желтый - ТЕПЛЫЙ, лимонный - ХОЛОДНЫЙ. Алый - ТЕПЛЫЙ, бордовый - ХОЛОДНЫЙ. Просто когда комната южная, солнечная, холодные оттенки сереют и блекнут, поэтому общие рекомендации - "используйте теплые тона", но это не значит, что красные или оранжевые. В условиях ограниченной освещенности солнцем теплые оттенки теряют свое богатство, мертвеют,а холодные начинают искриться, дышать... И опять же, это не только синие или серые.

Кстати, в маленьких помещениях использовать только пастель как можно более светлых тонов - это трусость :lol: Отлично смотрятся насыщенные цвета в крохотулечных помещениях. Хитрость - в наполнении предметами и доп.цветами.
there is no spoon
Gurza
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:14 pm

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Gurza »

GingerL писал(а):Но почему для маленького пространства подходят только теплые оттенки? :)
Изначально вопрос был о цвете стен, подходящих под конкретные фасады кухонного гарнитура, исключая лимонно-желтый, который уже надоел. От этого и пляшем. В данном случае, размер кухни имеет значение только в одном аспекте: если взять холодные оттенки стен, они будут спорить с теплыми шоколадными фасадами. Это внесет неприятный глазу диссонанс. В большом помещении, где много "воздуха" легче добиться равновесия или "специального ритма" холодного и теплого, темного и светлого, пестрого и однотонного. А в небольшом пространстве, да еще в кухне, где и так много разных мелких деталей, которые далеко не всегда подходят по цвету (разные тостеры, кофеварки и прочее) и висящие поварешки, подставки для ножей и все остальное, от чего не откажешься, нам надо находить самые щадящие для глаза сочетания. Конечно, можно играть на самых разных вещах. Можно сочетать холодные и теплые, но одинаковые по тону цвета, но это сложно, тем более не видя кухни :wink: А там еще.... фартук, столешница, занавески, пол, стол и стулья.... ууууу это целый дизайн-проект :lol: Поэтому вопрос: какой цвет стен подходит под темно-коричневую дубовую кухню. Ответ - светлый, теплый. И не имеет значения солнечно в кухне или пасмурно, будет хорошо 8)
Кстати, это общепринятое заблуждение, что в маленьком помещении должны быть только светлые стены. Иногда, чем меньше комната, тем насыщеннее могут быть стены (опять же шепотом: даже темно-бордовые и шоколадные))) Но с кухней это сложно, так что не предлагаю :roll:
Gurza
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:14 pm

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Gurza »

Молли По писал(а):Кстати, в маленьких помещениях использовать только пастель как можно более светлых тонов - это трусость :lol: Отлично смотрятся насыщенные цвета в крохотулечных помещениях. Хитрость - в наполнении предметами и доп.цветами.
Gurza писал(а):Кстати, это общепринятое заблуждение, что в маленьком помещении должны быть только светлые стены. Иногда, чем меньше комната, тем насыщеннее могут быть стены (опять же шепотом: даже темно-бордовые и шоколадные))) Но с кухней это сложно, так что не предлагаю :roll:
:P :P :P
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Молли По »

Gurza писал(а):Кстати, это общепринятое заблуждение, что в маленьком помещении должны быть только светлые стены. Иногда, чем меньше комната, тем насыщеннее могут быть стены (опять же шепотом: даже темно-бордовые и шоколадные)))
:friends:
В моей спаленке (7,3 кв.м) стены цвета шоколадной сливы. Я балдею.
there is no spoon
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Kiцунэ »

Breeze, остаюсь все-таки при мнении, что выбор цвета - это дело личных предпочтений. Но тоже не удержусь...
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»