Дом без хотспотов

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Лючанна »

Чтобы что-то куда-то убрать, мне нужно много вещей достать, переложить, переставить. Когда не хватает времени - мгновенно образуются ХС...
Вот сейчас я две последние недели занималась плотно делами по другой нашей квартире, а дома еле успевала готовить, прибираться по верхам и отвечать на письма, да еще и приболели мы оба с мужем, еле выкарабкиваемся.
Тут же все вокруг покрылось моими вещами, моими сумками, папками с документами, в прихожей куча нашей обуви, которую надо облагородить и убрать... Вещи заполонили диван в гостиной, шарфы-платки скопились на тумбе в прихожей, бумаги оккупировали шкафчик на кухне.
В общем, мои ХС от тесноты в квартире и моей нерасторопности + сюда же моя нелюбовь к минимализму в вещах и аксессуарах. :roll: Будь у меня одна куртка, одни ботинки и одна сумка, ХС точно бы не было! :lol:
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Kole »

С ХС справляюсь ( и очень за себя горжусь :D ) за исключением одного - просто в голову не идет - куда все распределить.. у меня есть стул - на нем вся одежда, которую одевала один раз после стирки.. она еще не грязная, одеть можно, но вешать / ложить в шкаф и путать с чистыми вещами не хочу..
Свою одежду я также кладу в шкаф. Если она грязная - я ее отправляю в стирку. А ,если она чистая, то зачем ей отдельное место.
У меня дома есть и будут хот-споты. У ЛМа есть стул ,на котором лежат вещи, которые он единажды одел. Я предлагала ему поставить вешалку (как в кафешках), но ему помоему лень вещи вешать на вешалки и класть куда-то.
Еще очень раздражает ,когда он заходит домой и все свое добро складывает на кухонную рабочую поверхность. При чем так поступают все приходящие. Медом им что ли намазано. Дело в том ,что у нас очень маленькая прихожка. Места там нет вообще. А затем мы попадаем на кухню. Вот все и кладут свои вещи туда, где их не должно быть. Если будете проектировать пространство дома, избегайте этого. Если есть возможность, освобидете место в прихожей, куда все складывать добришко. Или в гостиной.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Solne4nayaYA »

Kole писал(а): Еще очень раздражает ,когда он заходит домой и все свое добро складывает на кухонную рабочую поверхность. При чем так поступают все приходящие.
Ооооо, меня аж всю передергивает, когда кладут вещи с улицы на кухонный стол :evil:
У нас этим тоже грешат! Особенно мама! Кладет пакеты с магазина на стол :aaa:
И бесполезно все... Причем, у нас достаточно свободного пространства в квартире, чтобы приспособить эти вещи в какое-то более приемлемое место :?
Рожденная быть счастливой!
Maaalinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 1:20 pm

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Maaalinka »

Solne4nayaYA писал(а):
А у меня муж всегда кладет пакеты из магазина на пол. Тоже раздражает.
Куда же их класть? :lol:
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Mutti »

У нас проблема: двухэтажный дом. Спальные комнаты и ванная комната с прачечной, находятся наверху. Часто бывает лень подниматься наверх, что бы отнести что-то. :roll: Поэтому, на нижней ступеньке лестницы копятся вещи, в надежде, что кто-то захватит их, когда пойдёт наверх. Вверху, соответственно, копятся вещи, которые "просятся" вниз. :crazy:
Прямо хочется наладить лебёдку и корзину для таких вещей.
Tак это выглядит:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Джоник »

Mutti писал(а): хочется наладить лебёдку и корзину для таких вещей.
а если действительно по корзине красивой поставить и не нервничать? :wink:
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Домовенок Элис
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:16 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Домовенок Элис »

Джоник писал(а): а если действительно по корзине красивой поставить и не нервничать? :wink:
мне тоже кажется, что это хороший выход. А в ВР записать себе, что нужно из корзин все разнести по местам.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Mutti »

Домовенок Элис писал(а): мне тоже кажется, что это хороший выход. А в ВР записать себе, что нужно из корзин все разнести по местам.
Вообще, да! Была мысль насчёт корзины уже. Но как-то подходящей корзины не смогли найти.
Да и не лежат вещи до вечера.
Раз в час кто-нибудь всё разно сбегает вверх-вниз. :D
Аватара пользователя
Домовенок Элис
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:16 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Домовенок Элис »

Mutti писал(а):Вообще, да! Была мысль насчёт корзины уже. Но как-то подходящей корзины не смогли найти.
Да и не лежат вещи до вечера.
Раз в час кто-нибудь всё разно сбегает вверх-вниз. :D
ну раз у вас там вещи не залеживаются днями напролет, то ничего страшного, мне кажется)))
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Kole »

А вот у нас залеживаются (тоже двухъэтажный дом). Приходиться или записывать в список дел, или собираться с силами и все разносить.
ЛМ на днях навигатор менял в машине, так он внизу (прямо на рабочей поверхности)оставил какие-то провода, подставка для навигатора и т.п. Сначала отнесла это на журнальный столик. Так как не знаю, зачем эти вещи, понадобятся ли они ему (Он конечно же говорит, что понадобятся) и куда их нужно определить, то не трогаю их. Только напоминаю ЛМу об их существовании. Сейчас переложила в коробку. Все так лежат внизу. Уже, наверно, день третий. И так постоянно. Вот что с этим делать?
Если бы дом был свой, выделила бы ящик в шкафу под такие вещи. В своей квартире у меня был бы обязательно хозяйственный шкаф. :D
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Dzzz »

Mutti писал(а):кто-то захватит их, когда пойдёт наверх. Вверху, соответственно, копятся вещи, которые "просятся" вниз. :crazy:
Прямо хочется наладить лебёдку и корзину для таких вещей.
Верху и внизу лестницы предлагаю повесить плакаты "Порожний рейс-убыток стране!". Может привыкнут домашние? В крайнем случае самой будет не так муторно относить вещи на место.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Mutti »

Dzzz писал(а): предлагаю повесить плакаты "Порожний рейс-убыток стране!".

:punish:
Dzzz писал(а):Может привыкнут домашние? В крайнем случае самой будет не так муторно относить вещи на место.
Да нет, они помогают. :D
Просто там, ну постоянно ЧТО ЛЕЖИТ! :au:
Вообще, жить в большом ( двухэтажном) дома надо умеючи. :sad: Многие вещи, к примеру, пришлось покупать в двух экземплярах . Для первого и второго этажей.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Маринок »

Мои домашние совсем не умеют вещи на места убирать или не хотят, не знаю. В общем сейчас в новой квартире, теперь то я знаю уже где как и почему образуются эти хот-споты, постараюсь спланировать обстановку, более удобную, например чтобы ЛМ приходя домой не раздевался в зале, а мог тут же под рукой иметь место, где мог переодеться в домашнее. Но пока такого места нет, и он ходит в уличном дома до вечера, пока не идет мыться. Живем 12 лет и не могу его переделать никак! Я росла в семье, где приходив с работы, принимали душ и переодевались, так что для меня это дикость, и каждый вечер перебранка, чтобы ЛМ переоделся. В общем, попытаюсь теперь как-то учесть, чтоб всем было удобно.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Жена_Винни »

Не представляю дом без хотспотов. Я сейчас работаю много, редкие выходные, а если работаю, то с 9 утра до 9 вечера. Прихожу домой, быстро ем и ложусь спать. Не до уборок. Если муж дома в этот день, прошу - приберись "по верхам". Прихожу - все везде валяется. Спрашиваю - а что не убрал-то? говорит " ну а что тут убирать-то? все чисто:(
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Cattiva »

У меня в связи с тем, что целый день на работе торчу стали появляться ХОТы, времени вообще нет в 9:00 ухожу часов в 19:00-20:00 прихожу... сил только на ужин и спать... Хоть и стараюсь всё сразу разбирать, но накапливются журналы, которые хочу прочитать... телефончики какие то на бумажечках, которые руки не доходят занести в книжку, вообщем всякая лабудень по мелочи, я под это дело коробку икеевскую приспособила, всё туда сваливаю, закрываю и стоит она такая вся нарядная, а в выходные или по вечерам разбираю её содержимое... :roll:
Чистота в доме- Бог в доме!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»