Где сушить белье

Модератор: на-дин

Ответить
Kisssik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 8:27 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Kisssik »

Живем в частном доме, но сушу практически всегда на сушке в доме. Во-первых, эстетически не нравится лицезреть развешенные интимные вещи(участок частично просматривается с соседних), во-вторых, у нас всего три км от МКАДа и я просто не переношу запаха "уличного" белья, никакой "морозной свежестью" ни зимой, ни летом оно не пахнет. Запах стойкий и специфический-улицей... Подруга живет в квартире и сушит на застекленной лоджии, но там веревки натянуты низко и с улицы белье не просматривается.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение Frankonia »

на сушилке суши только в летнее время ,так как можно сушилки выставить во дворе на улицу...в другое время в основном в подале в комнате для стирки или в сушилке для белья
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Hilda-666 »

Когда на балконе сыро, а отопление уже отключили :D
009.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DinaKrasa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 9:35 am

Re: Где сушить белье

Сообщение DinaKrasa »

Даже при наличии балкона - мелочевку вешаю в комнате на сушилку. На балконе крупные вещи - постельное белье, полотенца, шторы и т.д.
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение omart »

я все белье сушу на раскладной сушилке посреди комнаты. ))
пробовала ставить ее на балконе - не удобно.

теперь так сушу, зато увлажняет воздух - придумала я себе успокоительную отговорку. )))
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Ваня Васечкина »

Есть возможность выносить на улицу, или развешивать на лоджии, но все чаще сушу на батареях или в сушилке. Она стоит не в ванной, а на лоджии в обычном шкафу.
innaivanova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение innaivanova »

мне в квартире категорически негде сушить вещи, я поэтому купила стиралку индезит со встроеной функцией сушки. мне очень нравится. и отдельного сушильного агрегата ставить не надо. и многие вещи можно прям сразу в шкаф складывать
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение зяйка »

Постиранные вещи нельзя сушить в квартире
Из-за повышенной влажности в помещениях может появиться плесень, споры которой могут вызвать астму у тех, кто ей подвержен.Как показывают исследования, сушка одежды после стирки способна на 30% повысить уровень влажности в помещении, создавая тем самым благоприятную среду для размножения плесневых грибков. Особенно опасны в этом смысле ванные комнаты и кухни. Плесень выделяет не видимые невооруженным глазом споры, которые, попадая в дыхательные пути, вызывают у некоторых людей аллергические реакции, приводит The Independent мнение ирландского специалиста по астме Фины Кенни (Pheena Kenny).
«В норме, когда люди вдыхают плесневые споры, их иммунная система помогает избавиться от них с помощью кашля или чихания. Если у вас нет особой чувствительности к плесени, вы можете даже ничего не почувствовать. Но у некоторых категорий людей, предрасположенных к астме, плесневые споры запускают реакцию, усиливающую симптомы болезни», — пояснила Кенни. В группе высокого риска не только люди, страдающие от астмы и экземы, но также пожилые люди, младенцы, дети, а также люди средних лет с ослабленной по тем или иным причинам иммунной системой.
Поэтому Кенни советует по возможности стараться развешивать постиранную одежду на улице, а также пользоваться машинной сушкой в хорошо проветриваемых помещениях, подальше от спален и жилых комнат.Среди других советов:

— протирайте твердые поверхности, особенно в ванной и на кухне, смесью воды, уксуса и мыла;
— не храните одежду в тесных шкафах или слишком плотно упакованной в комоде или гардеробе;
— почаще открывайте окна, чтобы в доме была хорошая вентиляция, особенно после того, как кто-то принял душ, после влажной уборки, после готовки или пользования посудомоечной машиной.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение aschermaedchen »

[quote][/quote]Мне кажется для квартир с центральным отоплением, приняв факт, что сушка белья в квартире повышает влажеость на 30%, совет актуален с точностью до наоборот. Можно сэкономить на увлажнителе ;)
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение Евгений »

А вот с этой статьей Зяйки соглашусь на 100%. Как аллергик астматик со стажем. Для меня чем суше ивоздух, тем лучше.
Насколько я понимаю, вся информация о необходимости повышения влажности в помещениях рассчитана на невысокую температуру в помещении. Например на 18-20 град. При 25 это уже убийство будет, сильная нагрузка на организм.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение АлёNа »

Зависит от климата - повышенная влажность в местности или наоборот сухой воздух.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Millna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 4:16 pm

Re: Где сушить белье

Сообщение Millna »

У нас ванной натянуты лески плюс сушилка в комнате
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Fox »

В основном сушим бельё на террасе. Какие бы крутые не были верёвки, но их всё равно приходится менять. В этом году я решил подойти к замене бельевых верёвок кардинально - натянул стальные тросы в ПВХ оболочке 4мм+1мм =5мм. Да, с такой толщиной для белья это чересчур крепкий трос, но такая толщина выбрана для того, что бы хорошо держались прищепки на своих выемках. Концы как положено, заведены через коуши и зафиксированы болтовыми металлическими зажимами, натяжка - обычными талрепами М6, подтянуть которые может даже жена самостоятельно. Конструкция получилась надёжная и удобная - как говорится на года.

Что касается влажности, то тут палка о двух концах. У нас климат - влажные субтропики, но зимой из-за отопления в доме влажность ниже нормы, а летом из-за кондиционеров. Как бы это не смешно выглядело, проживая в таком климате - чаще приходится бороться именно с сухостью. Помогает увлажнитель воздуха, зимой - ёмкости с водой расставленные под батареями, развешанная по батареям для сушки мелочёвка, частые проветривания и т.д. Иначе проблемы...
Да, конечно (как писал Евгений) тут нужно учитывать температуру! Речь идёт о температуре в среднем 20-22 градуса, влажность 45-60%.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение Евгений »

Fox писал(а):Концы как положено, заведены через коуши и зафиксированы болтовыми металлическими зажимами, натяжка - обычными талрепами М6, подтянуть которые может даже жена самостоятельно..
Ага, флаюшки сразу представили себе это в голове и побежали взрывать мозг своих мужей, уютно устроившихся перед телевизором с пивасиком...-)))
Я до сих пор мозги в кучу не соберу... Попробовал через яндекс перевести.... Мозг бунтует...
Может быть фотку в студию? Мне актуально, надо в деревне натянуть в ванной. Планирую медную в пластике как раз. Толщиной вроде тоньше.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Marisa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 9:02 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Marisa »

Балкона нет. Раскладываю сушилку. У знакомых увидела показалось удобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»