Ремонт. Неужели вечный?

Модератор: на-дин

Закрыто
Юдифь

Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Юдифь »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Пуховка »

Вот отношение к ремонту: у меня сестра 5 лет делали ремонт в 100 кв м, все сами и по мере появления денег. И еще все шмотки у них были в квартире, все это двигалось, от пыли протиралось и прочее, сами жили у родственников... жена и дети, а муж делал. 5 лет!!! И тут знакомых встречаю, им делали мастера за 4,5 месяцев сделали, при этом они жили в своей же другой квартире, в уюте. Вы бы их видели, они устааали, прям ппц лиц на них не было так устали, пол подмели за строителями, шторки повесили и устаали.
Аватара пользователя
cugel
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 9:30 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение cugel »

Альгиз писал(а):Здесь спрошу. Выбор стоит делать в ванной стены плиткой или панелями ПВХ. Плитка дороже и хлопотно, нет нужного мне цвета, панели не привычно...может у кого есть в ванной панели, как они в деле?
Слушайте, панели ПВХ это уж совсем бедняцкий вариант, и даже не из-за денег, а из-за уродливости своей, КМК. Тем более можно и не особо дорогую плитку купить если присмотреться к акциям в строительных магазинах и не гнаться за засильем декоров в интерьере. У меня вся плитка в ванную на стены и пол на 8 тыс вышла, сделала только одну стену акцентную, остальное фоном, без декоров и прочего.
По ПВХ панелям мне кажется грибок как пойдет, так не остановишь, тем более мало ли чем проткнете, они же пустотелые. И под ними что будет от влажности твориться?....
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Я_Любимая »

У нас уже 3 года. Просила мужа нанять строителей и за 2-3 месяца сделать. Но нет, сам хотел. Вот и ютимся в 1 комнате, хоть и на 70 метрах. :?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение SuisseAnna »

Я считаю, что электричество, водопровод, канализацию и паркет должны делать только профессионалы. Дилетантам здесь не место, согласна, самим дешевле, но скупой платит дважды. Остальное да, обои, покраска, даже кафель можно прилепить, хотя не советую. Имхо.
Пусть каждому сияет Солнце!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение зяйка »

С рабочими и то очень долго, как мне казалось длился этот ремонт, а делов то всего 2 комнаты. И потом долго все отмывала: все какая то взвесь-пыль была оседала. Ну, а если бы сам муж взялся... это что то было. Ну, с другой стороны если работает строго по звонк, с 8 до пяти, с двумя выходными... конечно можно. Мы когда были молодыми многое муж делал сам в ремонте.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Чу-Чу »

Я бесконечно отмываю и протираю пыль строительную. И конца ей нет.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Fa »

Чу-Чу , стены тоже протекла или только горизонтальные поверхности?
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Лит. »

Альгиз писал(а):Здесь спрошу. Выбор стоит делать в ванной стены плиткой или панелями ПВХ. Плитка дороже и хлопотно, нет нужного мне цвета, панели не привычно...может у кого есть в ванной панели, как они в деле?
У нас были стены в ванной заклеены плиткой ПВХ. Выбрали двух цветов со структурой под дерево. Правда пользовались не долго, продали квартиру :D . Стену сначала прогрунтовали, а потом ЛМ сажал на акриловый водонепроницаемый клей плитку.
для форума.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Fa »

Я тоже мучилась выбором для сдаваемой квартиры - пластиковые стеновые панели или кафель. Очень хотела съэкономить, но сомневалась. В итоге сейчас отремонтировала ванную и туалет там и выбрала кафель. Согласилась с доводами, что это надолго, в просматриваем отрезке времени - навсегда. Кафель самый дешевый, но с виду приличный. Мастера, правда, чертыхались, что вся кривая, но как-то уложили.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Альгиз »

Лит. писал(а): У нас были стены в ванной заклеены плиткой ПВХ. Выбрали двух цветов со структурой под дерево. Правда пользовались не долго, продали квартиру :D . Стену сначала прогрунтовали, а потом ЛМ сажал на акриловый водонепроницаемый клей плитку. для форума.jpg
Симпатичной получилось.
Мы в этом году белыми пвх панелями балкон обшили, вышло чуть дороже, чем дерево, но я город люблю и хай-тек. Мне так больше нравится.
Хотели в спальне поклеить обои, дочка уперлась, не смогла выбрать обои, как чувствовала, с ребенком не стали спорить и ремонт не стали делать. В сентябре протек межпанельный шов, вся стена в спальне в желтых подтеках. Написала заявку, что бы за делали. Обещали в следующем году. В последний раз заделывали шов, хватило на два года. Уже думаю, после ремонта, обои застраховать, если это возможно, редко течёт, но метко.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Альгиз »

Fa писал(а):Я тоже мучилась выбором для сдаваемой квартиры - пластиковые стеновые панели или кафель. Очень хотела съэкономить, но сомневалась. В итоге сейчас отремонтировала ванную и туалет там и выбрала кафель. Согласилась с доводами, что это надолго, в просматриваем отрезке времени - навсегда. Кафель самый дешевый, но с виду приличный. Мастера, правда, чертыхались, что вся кривая, но как-то уложили.
Если бы выбирала для сдаваемой, точно бы панели выбрала. Их демонтировать проще. Мы сами и плитку ложим, и панели, мне главное, что бы устать меньше и сделать быстрее + картинка. "Навсегда", более 5 лет, лично мне совершенно не нужно, т.к. хочу удалиться от управления имуществом, а у других управляющих вкусы совершенно другие, им будет проще это все убрать.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Чу-Чу »

Fa писал(а):Чу-Чу , стены тоже протекла или только горизонтальные поверхности?
Стены в гостиной запылились, краска темная. Протираю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Жаворонок »

Чу-чу, очень красиво. Мне такой стиль по душе )))
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Чу-Чу »

Почти готов санузел на 1 этаже. Осталось поставить дверь, зеркало-шкаф и дверки под раковину. Ну и аксессуары.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Moloko »

Эх красота у всех какая!
Выложу и я свои фото -пока неокончательный вариант, но сделана большая часть. Площадь ванны стала 6 м2.
Моя блажь - камушки на полу :lol: Главный плюс - пол не скользкий. За стиралкой видна батарея, т.к. до перепланировки был коридор и стена эта наружная.
P61228-152838.jpg
IMG-1482833129446-V.jpg
Ванна ассиметричная - 110х170 - большая! можно плавать :D Еле нашли карниз для шторки в нашем городе.
Потолок натяжной. Сначала промахнулисть с лампочками - взяли светодиодные 6 Вт, стало светло как в операционной :lol: , поменяли на 4 Вт - гораздо лучше.
P61228-154300.jpg
Унитаз с инсталляцией. Не хватает "крышечки" над инсталляцией - будет в цвет столешницы, обеспечит доступ внутрь инсталляции, мало ли что.
Еще надо мебель, аксессуары.
Дверей тоже пока нет((, т.к их надо брать комплектом - у нас в коридор выходит аж 4 шт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»