Ремонт. Неужели вечный?

Модератор: на-дин

Закрыто
Юдифь

Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Юдифь »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Жаворонок »

ЛМ шлифовал теркой со шлифовальной сеткой. Можно еще шлифмашинкой. Но утверждают, что вручную выходит качественнее, а в труднодоступных местах все равно руками шлифовать надо.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение nat_sha »

Спустя четыре года после переезда отремонтировали кухню!!!!причем,работы были проведены действительно масштабные - со стен снимали пластиковые панели, а под ними была еще и плитка 70-х годов!ее тоже отколупывали,сбивали закругления с потолка. Потратили весь резервный фонд,а еще не сделан натяжной потолок,но теперь надо снова собирать денюжку)))))да,заодно и коридор ободрали и заштукатурили под обои,теперь тоже будет ждать своего дальнейшего часа))))))так что ремонт продолжается......
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

Отчет за январь, февраль, март и апрель с 11.01. – 13.04. (73 – 168 день)
(начало ремонта 10.11.2015г.) Начало отчетов здесь, Продолжение здесь
О ужас!! Как же быстро время бежит.
Не отчитывалась подробно, потому что, вопреки моим ожиданиям, ремонт у нас идет ВЯЛО!!! Видимо я все же сделала ошибку, выбрав в мастера своего брата, делает он все хорошо, но совмещает со своей основной работой, поэтому получается долго. В результате и деньги отложенные, уже потратили, и ремонт не доделали. А была в самом начале возможность взять бригаду от застройщиков и за 59 тыс. сделать весь черновой ремонт. Ну да ладно, что сделано, то сделано. Я не особо жалею, потеряли мы только во времени, но зато с качеством все в порядке, а как бы было с бригадой еще вопрос, соседи, например, жалуются на их работу.
Итак, что сделано. В комнате стены выровнены, отштукатурены, зашпаклеваны и даже уже зашлифованы, осталось пройтись грунтовкой и готово к наклейке обоев (но с этим пока повременим, хочется доделать все пыльные работы. На полу планируется линолеум.
В кухонной зоне стены выровнены, заштукатурены, необходимо шпаклевать, хочу уже сама попробовать, там ничего особо видно не будет, даже если немного напортачу. На полу выложена керамическая плитка.
ремонт 3 003.jpg
В прихожей стены выровнены, заштукатурены, необходимо зашпаклевать и загрунтовать. На полу планируется керамическая плитка.
В ванной. Ах уж эта ванная. После долгих раздумий (эконом вариант и быстрый к тому же – панели, или всё же плитка) решилась на плитку.
Для ускорения работ взяли было бригаду для монтажа разводки, подключения полотенцесушителя. К слову сказать, я была против бригады, но ЛМ договорился, а я не хотела подавлять его инициативу, скрепя сердцем согласилась и профинансировала это мероприятие. Сделали ХАЛТУРНО!!! Я была возмущена, и денег жалко, а еще больше возмущала их работа. Для того я покупала плитку, что бы поверх её тянулись трубы.
ремонт 3 001.jpg
Пока я размышляла как сподвигнуть брата все переделать, он сам не выдержал этой халтуры и переделал по своему, остался позорный полотенцесушитель, но и это решим (фото будет позже)))

Всего потрачено на ремонт 61 105 руб. При этом много чего нам досталось даром, что нас очень спасает. Из крупных трат за период с 11.01 - 13.04. ( почти все брали в Леруа):
- плитка для ванной - 3 265 руб.;
- клей для плитки - 1 544 руб.;
- полотенцесушитель - 1 328 руб (брали в Леруа, вроде нареканий пока к нему нет);
- услуги за сантехразводку - 11 400 руб. :evil: :twisted:
- много уходит на грунтовку - 1 554 руб.;
- профили - 790 руб.
- остальное по мелочи для сантехразводки, докупали штукатурную смесь и прочее.

Ну и наконец вид из окна :D
ремонт 3 007.jpg
который свидетельствует о том, что дома у нас строят быстрее чем мы успеваем ремонт делать :wow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Metelica »

Olga N писал(а):
- много уходит на грунтовку - 1 554 руб.

Ольга, вы грунтуете валиком/кисточкой? Мы в свое время, когда начали делать ремонт в своей трёхе, рискнули купить рекламируемый тогда в "Магазине на диване" краскопульт Paint zoom. Обошелся он нам 2 года назад в 1700 с достакой. Покупали через и-нет-магазин (не на диване). С успехом грунтовали стены в несколько слоев, под шпаклевку, под обои, полы перед заливкой мочили, чтобы подмести и не сильно пылить, потом грунтовали под ламинат. Потолки красила во всех комнатах водоэмульсионкой... Потом давали друзьям для ремонта, они заодно "сдули" счетчик горячей воды, пока у них проблемы были с пломбой :P Грунтовки ушло в разы меньше и краски тоже и сам агрегат окупился, думаю, да и еще пока в строю !!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Жаворонок »

ЛМ тоже все грунтовал PZ. Было 2 момента. Быстро нагревался (работал минут 30, потом простой - ждать, чтобы остыл). Забрызгал мне окна, подоконники и плитку в ванной этой грунтовкой (не удосужился закрыть). Отмывать очень большая морока. Поэтому закрывайте тщательно все, что не хотите отмывать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

Да ужжж... действительно грунтовали валиком и кистью, про краскопульт даже мысли в голову не приходило :( , теперь уже основные объемы отработали, но возьму себе на заметку, буду присматривать, вдруг где попадется, спасибо за совет.
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Metelica »

Жаворонок писал(а):Быстро нагревался (работал минут 30, потом простой - ждать, чтобы остыл). Забрызгал мне окна, подоконники и плитку в ванной этой грунтовкой ...
Я за 30 минут так с ним урабатывалась.... что и самой хотелось уже передохнуть ))) Во первых, если это потолок, то шея по-любому затекает, да и стены тоже, на вытянутой руке держать балончик с грунтовкой/краской, и совершать размеренные движения, чтобы слой был везде одинаковый... И если вспомнить - 30 минут мне на один слой в комнате за глаза хватало) Покрасили тоже на "5-ку", краску намастрячилась разбавлять на секундочку до нужной консистенции. Если и есть чуток минусы, невооруженному глазу не видно и это из-за моих огрехов в шпатлевании, потолки первый раз делала. Некоторые даже спрашивают: "Это матовый натяжной?" :lol: :P Летит все во все стороны - это да, но у нас все было черновое, подоконники еще были в пленке, стекла в цементе... А больше и закрывать нечего было . Мы не пожалели, короче, что купили это чудо китайского прома)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Типочка-синипка »

Очередной отчет)) Установили входную дверь, купили - наконец! - обои на всю квартиру и плитку в один санузел. А то уже держали рабочих. Ну и всякие строительные вещи типо клея для той же плитки... Осталось решить с ванной и фартуком для кухни, плюс найти белые плинтуса, а, ну еще и розетки-выключатели и светильники))) но на это хотя бы время еще есть.
Накопилась усталость уже от этих постоянных поисков по магазинам с детьми в зубах. Не верится, что когда-нибудь и я напишу, что ремонт закончен)) :wow:
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение asto4ka »

Мы тоже не первый год в стадии перманентного ремонта. Сейчас вот кухню делаем. Уже выложили кухонный фартук плиткой и только сегодня, на 3-й (!) день, до меня дошло, что мне низко!!! Начали класть на расстоянии 80 см от пола, а надо было бы 90, мне так удобней кажется. Хотя предыдущий рабочий стол был на высоте 85 см. Первая мысль - сбиваем все, покупаем новый и кладем заново. Потом чуть успокоилась, переоценила ситуацию, т.к. помимо кафеля еще придется розетки поднимать, так что буду привыкать к новым условиям и новой высоте рабочего стола. И на старуху бывает проруха :)
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Moloko »

У кухонных ящиков стандартная высота 85 см. Другая под заказ. У меня в прошлой квартире были нижние ящики подвесные - вот там сделали выше - где то 92 см от пола - удобно, спина меньше болит.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Молли По »

Стандартная высота фабричного фасада (и соотв. шкафчика нижнего) 720 мм. Плюс столешница - толщиной от 25 до 60 мм в зависимости от материала. Остальная высота регулируется ножками, на которых стоят шкафы, от 110 до 150 мм. Итого имеем высоту кухни от 845 до 910 мм.
there is no spoon
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение asto4ka »

Упс. Сегодня пришел мастер, не знаю куда мои глаза смотрели, но перемеряли с ним вдвоем - 85 см. Отлегло.
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Типочка-синипка »

Отчетик) Отдохнули недельку и снова в бой) Порешали вопросы, связанные с камином. Его делаем сами, электрический. Начали выкладывать плиткой душевую, вопросы возникают постоянно, приходится ездить и разрешать их. На очереди плитка в ванную, фартук на кухню.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Альгиз »

Здесь спрошу. Выбор стоит делать в ванной стены плиткой или панелями ПВХ. Плитка дороже и хлопотно, нет нужного мне цвета, панели не привычно...может у кого есть в ванной панели, как они в деле?
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Альгиз »

Ещё спрошу про жидкие обои на потолок. Знаю, что делают ими рисунки на потолках. Потолок с жидкими обоями выходит дороже, но его мазать нужно всего два раза (грунтовка, сами обои) + используется повторно. Минус он выходит матовый и напоминает пенопласт. Кто нибудь пробовал ими делать потолок?
Преподобная мать Бене Гессерит
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»