Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Lennchik »

Да, льняные полотенца - это вещь. Но последнее время не получается найти чистый лен, а с примесями уже не такие эффективные. Осталось 2 еще бабушкиных.
В основном использую икеевские махровые - как белые, которые у них кухонные, так и цветные. Цветные не линяют, стираю даже с белым. Хранятся на кухне, в выдвижном ящике, в рулонах.
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Stepford Wife »

Не нашла более подходящей темы, спрошу здесь. У меня постоянно на кухне 2-3 полотенца. На какой-то момент они становятся мокрыми. Скидывать такое полотенце в стирку нельзя. Зимой, просушиваю на батарее, тогда в стирку. А что делать летом? Стирать 3 полотенца тоже не вариант. С другими вещами не стираю, все равно там всякое кухонное налипает. Что делать? Может у кого-то крутая система уже есть, поделитесь. То же самое с микрофибровыми тряпками, которым протираю поверхности. Стираю с кухонными полотенцами, но как затхлую мокрую тряпку додержать до стирки?
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение на-дин »

Я на край ванны бросаю для просушки или на край раковины, когда с кухни ухожу.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение _Bird_ »

Я на ручку шкафчика или духовки вешаю, если полотенце от чистой воды мокрое. Если в стирку, то вешаю в ванной на душевую кабину, а как высохнет, кидаю в бак с грязным бельём. Но у меня не бывает так, чтобы кухонные полотенца были в жире или рыбе, так что белье не пострадает.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение estrella »

Я мокрые полотенца вешаю или на ручку духовки или на батарею, в том числе и летом, потом в стирку. Они и на холодной батарее высыхают. Если сильно мокрые, то на полотенцесушитель в ванной.
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Stepford Wife »

_Bird_ писал(а): Пн май 14, 2018 11:30 pm Но у меня не бывает так, чтобы кухонные полотенца были в жире или рыбе, так что белье не пострадает.
Я тоже вроде не рыбу вытираю, все рвно есть запах от готовки. Допустим накрываю сверху кастрюлю, чтоб картошка не остыла, будет картошкой потом пахнуть :D
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Stepford Wife »

Спасибо огромное за отзывы.
А еще я стираю полотенца и кухонные тряпочки на режиме 90 градусов, поэтому опять же не с другим бельем.
Придумала, что буду просушивать в темной комнате, где стоит стиралка. С тряпочками пока неясно. Скидываю в пластиковый контейнер до стирки, не сушу специально.
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Авк »

Я купила 10 одинаковых (одного цвета) микрофибровых тряпочек для кухни. Каждый вечер просушиваю и меняю на свежую. Где-то раз в неделю стираю их отдельно от всего.
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Stepford Wife »

Здравствуйте. А где именно просушиваете? На батарее?
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Авк »

На ручке духовки. Я не люблю что-либо вешать на батарею.
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Жанета »

у меня тоже полотенца икееевские цветные, висят на стульях, мне не нравится, надо крючки прибить. Про сушку на ручке духовки хорошая мысль))) мне нравится)
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение ODema »

Stepford Wife писал(а): Пн май 14, 2018 9:44 pm На какой-то момент они становятся мокрыми. Скидывать такое полотенце в стирку нельзя. Зимой, просушиваю на батарее, тогда в стирку. А что делать летом? Стирать 3 полотенца тоже не вариант. С другими вещами не стираю, все равно там всякое кухонное налипает. Что делать? Может у кого-то крутая система уже есть, поделитесь. То же самое с микрофибровыми тряпками, которым протираю поверхности. Стираю с кухонными полотенцами, но как затхлую мокрую тряпку додержать до стирки?
У меня на кухне в ходу по 2 полотенца. Одно для рук, другое для посуды. Под кухонным окном есть держатель, куда я их в свёрнутом по горизонтали виде вешаю рядом друг с другом, они по ширине как-раз подходят, успеют сохнуть там. Редко, когда мне посудное полотенце второе нужно, но в таком случае достаю ещё.
Одного "комплекта" хватает 1-2 дня, меняю всегда вечером после уборки на кухне. Собираю побольше, стираю все вместе, но только кухонные полотенца, ни с каким другим бельём не смешиваю. Но должна сказать, у меня их много.

По этому случаю вспомнилось: как бельё жены стирать, так с кухонными полотенцами можно. Как моё, так с носками. :lol:
Bremen
JuliaJuliaJulia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 4:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение JuliaJuliaJulia »

Я полотенца сушу на ручке духовки, а для тряпочки внутри шкафчика, где мойка повесила крючок и на нем сушу. Так и тряпочку не видно, не любою когда она на краю мойки, и просушивается до стирки)))
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Pimarri »

У меня несколько мест для просушки кухонных полотенец. Одно полотенце для рук всегда висит на дверце верхнего шкафчика, оно даже не снимается, поэтому в отдельной просушке не нуждается. Далее вдоль всей рабочей поверхности висит штанга для кухонной утвари, в том числе и над плитой, и там как раз еще одно место под полотенца. И основное самое эффективное место для просушки - термопот. Он у нас стоит на столе, он всегда горячий в любое время года, на нем отлично даже друг на друга положенные полотенца сохнут.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Ninnas »

У меня одно полотенце для рук, пока приготовлю, оно всегда мокрое, вешаю на просушку на ручку духового шкафа. Пользуюсь еще бумажным полотенцем, что касается продуктов, ну а посуда сушится сразу после мойки в посудомойке, поэтому натирать ее не приходится. А тряпочку с мойки в конце дя простирну и вешаю прям на гусак смесителя, она там до утра прекрасно просыхает.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»