Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Чу-Чу »

А вот у меня нет забот, куда вешать полотенце. Забота в том, что нет шкафчика для чистых полотенец на кухне.
На новой кухне запланирую специальный ящик для кухонных полотенец и держать их не в одежном шкафу, а именно на кухне. Бывает, что надо срочно чистое полотенце. Открыл шкафчик и достал, какое нужно.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Злая »

Чу-Чу, а в ящик кухонного стола не помещается?
г. Клин, МО
Hadizha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Hadizha »

У меня на кухне одно полотенце висит на дверце духовки. Вытираю им посуду. Меня один раз в день обычно. Ещё есть коврик микрофибровый на который складываю мокрую посуду. Всегда рулон бумажных полотенец на вертикальной подставке. Их использую для грязных работ, если вдруг при готовке надо руки вытереть или что-то с пола поднять и т.д. Что касается материала, то использую как и хлопчатобумажные полотенца, так и микрофибровые. Но микрофибровые больше нравятся вафельные. Обычные у меня испортились, вроде бы правильно за ними ухаживала, но перестали впитывать совсем, только мокрые разводы остаются. Фирма хорошая, стоили недёшево и вот так случилось...
Hadizha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Hadizha »

В плане цвета стараюсь подбирать, что бы вписывались в интерьер кухни.
Hadizha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Hadizha »

Недавно перенесла все чистые кухонные полотенца в выдвижной шкафчик на кухне, очень удобно! Грязное в стирку, чистое сразу повесила и красота! Как я раньше до этого не додумалась...:-)
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Чу-Чу »

Злая писал(а):Чу-Чу, а в ящик кухонного стола не помещается?
Ящиков у меня мало и все заняты. Некуда полотенца сложить.
В новом доме нарочно буду планировать в кухонной мебели и ящик для полотенец, и хлебный шкафчик, и ящички для специй.
ЛЕТИ!
InnaWhite
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:51 pm

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение InnaWhite »

У меня целый ящик для кухонных полотенец..Но пользуемся одними и теми же..
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение зяйка »

У меня тоже в кух. гарнитуре лежат полотенца, ящик битком, когда только что поглажу, но быстро и расходуются, чуть что сразу в стирку. Тоже заметила, редко дохожу до дна(до последнего), ну и пусть: закончатся верхние, размусорю, за другие примусь. Не нравятся эти новые "вафельные"полотенца. Яркие, тематические, после первой же стирки безобразно линяют, плохо вытирают. Люблю маленькие махровые полотенчики, одно время в Икее их набрала, разной расцветки, плотные. Сейчас таких не вижу.
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение molena »

А у меня хранятся в двух стопочках: с левой стопочки беру, в правую кладу после стирки. Делаю так, пока в левой не использую все полотенца. Тогда перемещаю постиранные полотенца налево (это лишнее движение, но мне так удобней) и снова беру с левой стопки, после стирки- в правую. Тогда все полотенца используются одинаково часто. А вешаю в кухне на дверцу духовки, использую для вытирания рук и как прихватку. Посуду не вытираю, над мойкой в шкафу сушилка, тарелки сразу складываю туда. Меняю примерно два-три раза в неделю. Нравятся мне вафельные, не линяют при 60, вытирают нормально. Но у меня в основном не очень новые. Хотела обновить,таки да, расцветки не нравятся. Бум еще выбирать.
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение N_st_sj_ »

У меня в ходу 2 полотенца: одно для рук, другое для посуды, висят с торца холодильника на крючках, как раз напротив раковины (у меня там закуток), от входа не видно, да все равно они у меня красивые)) стенка немного греется, подсушивает. На батарее лежит микрофибровая подложка под посуду (купила новые недавно в ФП, красиииивые такие...). Посуду вытираю сразу микрофибровым вафельным полотенцем, для рук - х/б. Также в ходу микрофибровая тряпочка, висит на кране. Меняю каждый день или через день, в зависимости от загрязнения и намокания. Полотенец штук 15 в ходу и тряпочек штук 5, сложены в крохотном выдвижном ящике на кухне по методу Кон-Мари (чтоб понятнее было), хотя я придумала это раньше и сама :D
Стираю раз в неделю вместе с банными полотенцами.
Время полюбить себя!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Волченок »

да еще и своей линькой белоснежные полотенца вид теряют...
Так белое с цветным вроде и не стирают вместе. Жирные руки я тоже чистым полотенцем не вытираю. Мыло для этого у меня есть, а с мокрыми руками ходить не люблю. Сестра наоборот руки вытирать не любит и посуду тоже, ставит сразу в сушку. Поэтому расход полотенец у неё маленький. При том пользуется часто бумажными.
А я не люблю все эти сушки, у меня их и нет. Посуду убираю сразу в стол. Поэтому полотенце постоянно в ходу. До пяти стирок большинство выдерживает. А если и нет, беру количеством.
А так да, кому как удобнее и что больше нравится..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Евгений »

Ну так у нас один комплект состоит из четырех полотенец по одному на чела плюс одно на протирку днищ кастрюлей и сковородок. Стирать их ни с чем не буду. И так почти пустая машинка их стирает два часа. А если еще цветное отделить от белого, то... :aaa: копить их тож не будем. Не достираешься их потом.
А хранить комплекты синего, красного и т.д цветов для нас нерационально. Много места для повседневки займет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение irina.a »

А у меня кухонных полотенец немеряно... я их даже не пытаюсь подсчитать, лежит стопка, ну там 20 или 40... Они в ходу постоянно. На кухне ими делаю ВСЁ - протереть насухо стол, дать стечь посуде или помытой мясорубке, закрыть пирог, как прихватку, постелить на колени, вытереть руки, или внучка воду прольёт. Они свежие, и бывает, что их по 3-6 в день использую, смотря что делаю. И да, светлые лучше, чем цветные, в стирке проще. Вышло из строя или потеряло вид совсем - на тряпки. Не глажу их. Есть и бумажный рулончик - пригождается по случаю, но редко. Мне кажется, тут дело привычки, у каждого по-своему.
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение _Bird_ »

Хм, а у меня наоборот цветные махровые из ИКЕА не линяют, не выцветают, как новые смотрятся который год (оранжевые, фиолетовые, бежевые), а вот белые или с белой полосой - сереют, пятна невыводимые появляются (в смысле, пятна на кухонных полотенцах пятновыводителем и не вывожу, не стоит оно того)...
Счастье приходит к счастливым!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение зяйка »

Ну вот и у меня так, как у Ирины. Не берегу, не жадничаю, все кухонные полотенца постоянно в ходу. посчитала, сейчас 16 чистых. Ну три в деле, сколько в стирке не знаю. Считаю, что чем больше, тем лучше. Также на кухне есть тряпочки, вытер-выкинул, есть туал. бумага, есть бум. полотенца. Их в основном стелю на дно, когда жарю, чтобы впиталось лишнее масло-жир.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»