Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Модератор: на-дин

Ответить
Бера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 11:23 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Бера »

Я не люблю развешенные полотенца на кухне, поэтому когда покупала кухню, предусмотрела выдвижную секцию для полотенцев. Там всегда висят чистые полотенца. У меня их много (купила льняную полотенечную ткань и нашила), поэтому сразу после использования полотенце идёт в стирку, а на вешалку вешается новое.
Секция вот такого типа.
полотенцедержатель.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Дебора »

Бера, просто супер. Пять с плюсом. Очень аккуратно и не видно. Единственно, что интересует: удобно ли тебе выкатывать эту секцию каждый раз, когда полотенце надо взять. На кухне же они часто нужны бывают. И как твои домашние пользуются этим приспособлением?
Проснись и пой!
Бера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 11:23 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Бера »

Дебора, очень удобно. Я так привыкла, что уже и не замечаю - выкатила, достала, попользовалась. Если сухое - могу повесить обратно. Если мокрое - уходит в стирку. Да и домашние привыкли, где полотенца висят.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Жаворонок »

У меня то же самое, только полотенца лежат в обычном ящике: достала, попользовались - в стирку :)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение SuisseAnna »

У меня кухонные полотенца лежат в шкафу, не люблю развешенные полотенца на кухне. Использовали и в стирку. Полотенца для рук на кухне не держу, т.к. руки вытираю салфетками или бумажными полотенцами. В последнее время стала часто пользоваться мокрыми салфетками с ароматом лимона и полотенцами практически пользуюсь мало.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Lora-Inguta »

У меня все полотенца яркие -белые с фиолетовыми фруктами или белые с зелеными ананасами. Одно висит всегда на крышкодержателе невысоко, чтобы можно было достать в любую минуту и вытереть , например, бокал. Остальные стопкой лежат на белой полке высоко, достаю , пользуюсь и в стирку.
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Katterinna »

Девочки, вот как у вас так здорово получается, чтобы не висели кухонные полотенца, почитала, выводы сделала. Спасибо, что поделились опытом. Начну с того, что куплю себе с десяток новых полотенец!
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Татьяна Валери »

Katterinna писал(а): Начну с того, что куплю себе с десяток новых полотенец!
а я заготовила полотенца, чтобы с нового года сменить почти все. У меня красиво разместить не получается пока, в обиходе постоянно парочка, пусть хоть новенькие будут)
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Kalina Krasnaja »

В методике: использовал - сразу в стирку меня смущает то, что полотенце влажное. Я такие вещи в корзину с грязным не кладу, хотя она у меня с дырочками. Но я спокойно отношусь в висящим полотенцам, поэтому меняю 2-3 раза в неделю. В этом есть свой плюс: как только полотенце теряет товарный вид - это сразу бросается в глаза и хочется его заменить.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Жаворонок »

Kalina Krasnaja писал(а):В методике: использовал - сразу в стирку меня смущает то, что полотенце влажное. Я такие вещи в корзину с грязным не кладу, хотя она у меня с дырочками.
Я кидаю прямо в машинку. Стирка у меня каждый день. Но я и не стираю кухонные полотенца отдельно.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
splushka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:39 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение splushka »

Насчет влажных полотенец. Меняю каждый вечер перед самым сном - вешаю использованное на край ванной, ночь сохнет, с утра первый, кто встает, кидает в бельевую корзину уже сухое. Ночь оно никому глаз не режет, зато лежит до стирки сухое.
Аватара пользователя
Сумрачная
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 6:08 pm

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Сумрачная »

А у меня висят возле мойки, мне так удобно, а в шкафу лежат чистые. Меняю по мере загрязнения. Бывает меняю каждый день ( муж постоянно чем-то испачкает), но если бываю сама бываю дома, то может и до недели висит, но это редко бывает.
Anna_Al
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 10:47 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Anna_Al »

У меня возле мойки стоит стиральная машина, но так же закрыта кухонными фасадами. Так вот, на внутренней стороне дверцы приклеены крючки, на них вешаю полотенца для рук и для посуды (отдельно). Мне удобно, всегда под руками и при этом не на виду.
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение КатеринкаЯ »

У меня 2 полотенчика на кухне: оба для рук, при готовке иногда такая запарка,что некогда искать полотенце,поэтому спасает еще одно. Кстати, я наоборот люблю,когда они висят на видном месте, придают уюта что ли кухне. Тем более, что я их всегда выбираю по цветовой гамме, которая гармонирует с кухней.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Злая »

КатеринкаЯ писал(а):У меня 2 полотенчика на кухне: оба для рук, при готовке иногда такая запарка,что некогда искать полотенце,поэтому спасает еще одно. Кстати, я наоборот люблю,когда они висят на видном месте, придают уюта что ли кухне. Тем более, что я их всегда выбираю по цветовой гамме, которая гармонирует с кухней.
То же самое. Несколько комплектов по два (неодинаковых, но комплектных), стираются вместе, примерно раз в неделю, иногда чаще.
г. Клин, МО
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»