компьютерный стол

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Аленка Иванова »

Жена сибиряка, думаю ты их не любишь, скорее всего, именно из-за некомфортной работы на клавиатуре. Раньше эти полочки еще и характерно грохотали.

В свете развития современных беспроводных технологий можно использовать выдвижную подставку под клавиатуру для хранения оной, но никак не для работы. Выдвижные полочки под клавиатуру незаменимы на "стоячих" или высоких ресепшенах, на серверных стойках и прочих терминалах, но дома... сомнительно.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: компьютерный стол

Сообщение Ibis »

Я стандартными столами не пользовалась, только на заказ с остальной мебелью и стол под комп делали. Обожаю полочки под клавиатуру )))) У меня большие, глубокие, на мощных направляющих и на высоте чуть выше подлокотников кресла. Пробовала на стол клавиатуру с мышью вытаскивать - ну неудобно же ) В столах из магазина мне ни размер этого довеска не нравится, ни направляющие. И мои колени под них не влазят.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение v_lin »

Аленка Иванова, это очень полезная информация, что полочки для клавиатуры неэргономичны... А если действительно под заказ делать? Чтобы это полочка повыше получалась? Плюс можно по отношению к ней регулировать высоту стула, если стул позволяет. Не решит это проблему? Просто я думаю об оборудовании рабочего места, хочу именно выдвижную клавиатурную полочку, чтобы она не мешалась на самой рабочей поверхности (когда рукодельничаешь, неудобно клавиатуру двигать туда-сюда, а так задвинул - и нет ее).
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Катеечка »

А я люблю выдвижную полочку с клавиатурой. Мне удобно, когда клава не мешается на столе. Раньше, когда-то давно :lol: у меня был компьютер с габаритным монитором, так я клаву на него пристраивала, чтобы не мешала. теперь-то так уже не получается. А когда на столе надо разложить книжки, или писать, и причем параллельно с работой на компе (у меня так постоянно и происходит, пока я студентка) - полочка незаменимая вещь.
У нас такой комп. стол (добавили к нему еще тумбочку с выдвижными ящиками, часть стола которая без полочки параллельно стеклянной стене - мне нравится писать и периодически смотреть окно :lol: ):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Катеечка »

Ibis писал(а):Обожаю полочки под клавиатуру )))) У меня большие, глубокие, на мощных направляющих и на высоте чуть выше подлокотников кресла. .
у меня это расстояние 5 см
а если считать от сиденья - около 25 см. Мои ноги прекрасно влезают.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: компьютерный стол

Сообщение Ibis »

Катеечка, подбиваете на маньячество )) От высшей точки сидения под коленом до нижней плоскости полки - 19 см, от высшей точки подлокотника до верхней плоскости полки - 4 см, зазор между столешницей и полкой - 5 см. Это при высоте столешницы 76 см. и опущенном до нижнего предела кресле.
У готовых чаще всего нет даже 75 см, а полочка еще ниже, ноги мне девать решительно некуда. Есть и нормального размера столы, но какая-то явная тенденции к уменьшению высоты. Да и размер полочки сиротский чаще всего )
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»