Саше

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Цветочек писал(а):Скажите, кто-нибудь покупал в Икее ароматизированные сухие лепестки? Из них ведь можно саше сделать? Интересно, на сколько их запаха хватает, кто-нибудь пробовал?
фигня полная. У меня вообще не пахли, разве что лицом в них зарыться и судорожно вдыхать :lol: .
В "Для душа и для души" хорошие лепестки продают для дамских сумочек и платяных шкафов, но запах уж больно парфюмерный. Я такое не люблю :(.
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Nebel писал(а): Попробуй купить эфирное масло в "Для душа и души", они там с ароматизатором, пахнут достаточно ядрененько. .
спасибо! как-то раньше не замечала масла там :wow:
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Саше

Сообщение Евгения st »

А я купила в магазине чай "Акбар" лавандовый(просто трава в бумажных пакетиках с ниточками). Мне вообще-то лаванда была нужна, для сбора, а я не нашла, думала-пакетики растребушу, и вдруг лаванду нашла в аптеке, пакетики не пригодились, и я их в шкаф повесила, прямо за эти ниточки. Пять штук всего висит на перекладине, запах с ног сбивает. Очень просто. :D
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Саше

Сообщение NataliaN »

А мне очень понравилась идея с ароматизированными чаями. Они так замечательно пахнут, а когда завариваешь - это уже не то. Я сколько раз покупаю, наслаждаюсь ароматами, а пить его не хочется. Теперь использую для ароматизации шкафчиков и тумбочек. Саше с таким чаем в шкафу очень приятный аромат создаёт и держится достаточно долго. И обновить его не проблема, выбор такого чая очень большой.
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Саше

Сообщение Евгения st »

А я вот еще недавно видела как сделать лавандовые шары для декора. Думаю, может мне тоже надо. Но это не саше, конечно, просто для ароматизации комнаты.
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Саше

Сообщение _Bird_ »

какая чудесная идея - чай! Тоже попробую :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Авилия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:26 pm

Re: Саше

Сообщение Авилия »

Я делаю саше так. Покупаю в магазине тканей органзу или тюль и ленточки. Шью из органзы мешочки пришивая к ним ленточки, чтобы можно было завязать мешочек. Потом насыпаю туда высушены сборы цветов и трав.
Успокаивающее саше: листья или измельченные корни валерьяны, шалфей и ромашку. Этот мешочек завязываю и кладу под подушку для хорошего сна. В шкаф кладу мешочки с лавандой. Чтобы Саше долго хранило свой аромат нельзя пересушивать растения которые в них вложишь. Летом в хорошую погоду можно выехать на природу и пока мужчины готовят, погулять и поискать приятные на запах травы и цветы их засушить в тени. А в свободное время набить саше с запахами лета.
Kostohka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Саше

Сообщение Kostohka »

У меня в качестве саше мешочки из старого капронового тюля, наполненные высушенной мелиссой (собираем и сушим на даче у родителей) Меняю раз в год, держу в ящиках для белья и на полках с постельным.
А подруга у меня делает проще: закончился флакончик духов - его пустой ставит в дальний угол шкафа. Чуть слышный запах держится очень долго.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Саше

Сообщение Terra »

Какая хорошая тема ! :) Тоже периодически предпринимаю попытки ароматизировать комнаты, ящики, шкафы.
Пробовала Икею-высыпала содержимое в круглую, стеклянную вазочку. Стоит уже почти год, если "внюхаться" или потрясти, то конечно пахнет. А так стоит - нет запаха. Ставила пустые пузырьки из-под духов - кратковременное явление. Купила недавно Саше в бумажном пакетике, с крючком, чтобы подвесить можно было - пока шевелишь-пахнет, а просто висит-нет запаха. Высыпала содержимое в емкость, и тоже шевелить надо. Аромамасла нравятся, но пока не попадались хорошие запахи.
Теперь, после того, как прочитала ваши советы - хочу попробовать аптечные травы или чаи. Хочу найти запах ветивер. Здесь на форуме узнала об этом запахе от Лючанны. Кстати, интересно, есть она сейчас на форуме?
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Саше

Сообщение Рина-Катерина »

Терра, ветивер на мой вкус пахнет дымом костра. и очень многим он не нравится:(
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Саше

Сообщение Terra »

О-о-о! :sad: Спасибо, что написала, про ветивер. Я когда здесь прочитала об этом запахе начала интересоваться, что это такое. В инете прочитала, что это трава. Потом в Ивроше купила гель для душа,там в составе есть ветивер. Мне запах геля очень понравился и я решила, что это ветивер так пахнет.Значит ошиблась - отдушки наверное. Спасибо за подсказку, но всё равно интересно, хотела бы узнать этот запах.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Саше

Сообщение Бензопила »

Готовые очень недорогие саше выпускает фабрика "Новая заря". В обычны магазинах саше стоит 40 руб, запахи разные: зеленый чай, морской, роза, персик, ваниль, лаванда, экзотик. Запах держит от 6 месяцев до года, можно купить один пакет и перекладывать его с полки на полку.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Саше

Сообщение Катеечка »

У меня саше лавандовые, меняю раз в 2 года наверное, иногда достаю, мну, пахнет :) мешочки для саше у меня из яркого хлопка, веселенькие, а пару с вышивкой.
Также кладу пробники и закончившиеся флаконы духов. Еще идея - есть пробники духов в виде влажной салфетки - в Ив Роше постоянно дают - я себя "подушу" :lol: и в ящик с бельем кладу - пахнет долго. Моему мужу нравится запах свежести от постельного белья - для такого запаха я кладу вкуснопахнущее мыло в шкаф :)
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Саше

Сообщение Любасик »

Я кладу в шкафы болгарское мыло с натуральным розовым маслом- пахнет обалденно!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Саше

Сообщение Ириша танцующая »

А я люблю аромат магнолии - чампаки, для этого покупаю в восточных магазинчиках курительные палочки "наг чампа", и раскладываю их в белье, сначала в слегка надорванной упаковке, по мере испарения - больше открываю упаковку. Хватает на полгода.
Сохраняй мир в душе своей
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»