Одёжная свалка

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Жаворонок »

У нас это прямо столкновение противоположностей. Я ленива, о-о-очень ленива, настолько, что впадаю в ступор, когда не нахожу вещь там где она должна быть. "Мне что, напрягаться и искать то, что должно стоять вот тут?!" (короче враг тот, кто посмел меня напрячь). ЛМ быстро-шустрый. Взял и кинул где стоял. Когда понадобится, метнусь и найду без проблем. Ага, на самом деле это выглядит как у вас - "Лен, а ты не видела...?" А я ленивая, мне влом искать, меня даже бесит, когда спрашивают. Как там у нас девочки пишут: ищу дзен - ничего не знаю, мне все пофиг.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение NataAkyol »

Лен, вот мне пофиг... Но, блин, откуда я знаю, ХДП его величеству приспичит снять штаны? А если вдруг на вешалке в прихожей повешены, да сверху прикрыть чем- то... усе- конец света в красках - в этом доме ничего на месте не найти (прям диверсанткой себя чувствую- мое-то по местам лежит).
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Молли По »

Ой, смешно)) особенно над квестом про тапочки! У нас дома тоже такое есть. Ищем МОИ тапочки. Подозреваю, что они просто живут своей жизнью, я совершенно тут ни причем. И тоже муж рычит... чего рычать? Беда же у меня.
there is no spoon
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Одёжная свалка

Сообщение helenhrom »

Молли По писал(а):Ой, смешно)) особенно над квестом про тапочки! У нас дома тоже такое есть. Ищем МОИ тапочки. Подозреваю, что они просто живут своей жизнью, я совершенно тут ни причем. И тоже муж рычит... чего рычать? Беда же у меня.
А мы всей семьей ищем мои резиночки для волос. Не иначе тайные враги их крадут поносить. И на работе тоже, кругом враги крадущие мои резиночки. :aaa:
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение травка »

Молли По писал(а):Ой, смешно)) особенно над квестом про тапочки! У нас дома тоже такое есть. Ищем МОИ тапочки. Подозреваю, что они просто живут своей жизнью, я совершенно тут ни причем. И тоже муж рычит... чего рычать? Беда же у меня.
А у меня три пары тапочКОВ. и псинка. ну ия могу (позор мнедва разных тапочка надеть...ну какие найдутся.. :oops:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Жаворонок »

r5uJUiNTuK0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Одёжная свалка

Сообщение MarinkaL »

Шпилькина писал(а):диван тяжелый и вплотную к стене, скидывать некуда.
и ЛМчик меня оч хороший, жалко его вещи бросать... :sad:
Ну если диван тяжёлый..да и не гоже хрупкой женщине таскать такие тяжести, тогда применить нестандартное решение из разряда:
-пустить туда котика поваляться, что б натряс побольше меха. Капля валерьянки творит просто чудеса )))
-сидеть на диване, привалясь к вещам - помятые как-то не особо одевать приятно
-накидать самой побольше своих вещей сверху
- расставить что-нибудь опасное для вещей на спинке дивана, сиденье...куда как-нибудь вещь съедет..на спинке дивана у нас жили пульты, телефон, ещё какая-то ересь..я полюбила после этого попивать чай и ставить чашечку с блюдцем рядом с этой живопИсью.... Обязательно с не допитым чаем..Меня ругали, объясняли что это безобразие когда-нибудь выльется и зальет нужные вещи...в итоге электронные бебехи перекочевали в другое место )))) через месяц, собственно, я разлюбила оставлять чашки с чаем на диване :lol:
Ну и ещё 133 способа донести до мужской психики женскую логику ))))
Марина
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Шпилькина »

MarinkaL
спасибо, применю. :wink:
а котейка наша любитель на этом деле поваляться)).
:witch:
EliseevaIRA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение EliseevaIRA »

А у меня на стульях все висит и лежит. Ни как не приучу к шкафу.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Одёжная свалка

Сообщение Pimarri »

Я всю жизнь вещи складывала в шкаф, не разбирала, ношенная, не ношенная. Вот есть у меня полка с кофтами, там все они и лежат вне зависимости одевала я ее или нет. А вот мой ЛМ всю жизнь все вешал на стул! аккуратно, но на стул! в его шкафу было только то, что не носит, весь основной гардероб - на одном стуле. Такая аккуратная выглаженная огромная куча вещей на стуле. Сначала я думала, что он не пользуется шкафом, потому что шкаф захламлен. Все выбросила. Бесполезно, все равно на стуле. Говорит, что в шкафу на вешалках все равно мнется. Но при этом, он гладит вещи со стула каждый день! хорошо хотя бы сам.. Я несколько раз пыталась убрать этот стул, исходя из принципа нет стула, нет проблем. А мой ЛМ расценил это как знак того, что я вытворяю его из комнаты! и не хочу якобы больше его там видеть! обиделся и начал вешать свою одежду на кресле в другой общей комнате. В общем, этот аргумент меня окончательно добил и я пока забила. Но планирую в новой квартире этот же его любимый стул поставить в шкаф))) пусть продолжает вешать вещи на стул, но этот стул будет спрятан подальше от моих глаз в шкаф.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Одёжная свалка

Сообщение Stervozinka »

Я в своё время решила эту проблему покупкой икеевской передвижной вешалки.Вся ношеная одежда аккуратно решалась на плечики и на неё.До следующего использования или стирки.
И она достаточно быстро перемещалась в любое другое место на случай прихода гостей.
Аватара пользователя
Fairen
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 3:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Fairen »

Девушки, не вешайте ношеную одежду (блузки, кофты) обратно в шкаф, любите себя чуточку больше!
Моя мама так делает, при этом она пользуется дезодорантом, иногда парфюмом, лаком для волос. Смешиваясь с запахом тела (а хотите вы или нет, вы потеете) это создаёт настолько ядреную смесь запахов, что я стоя рядом с шкафом за закрытыми дверями этот ужас чую. При этом одежда там битком набита, в основном - всякие офисные костюмы и трикотаж.
Мне кажется, лучше пусть лежит на стуле/висит на воздухе, чем эта гипер-аккуратность с вонючими последствиями(
Сама я два раза могу одеть только хб футболки, в которых сплю, любой другой нательный верх носить дважды не стану. При этом одни джинсы таскаю 2-3 недели подряд, вешаю на специальный стул-хотспот у комода в спальне. Душ принимаю ежедневно, никакими дезодорантами и парфюмом не пользуюсь. Иногда использую для подмышек кристалл без запаха, или протереть содой. Не люблю любые запахи от людей и себя, кроме мыла/шампуня.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение шоколадное сердце n »

(Здесь нельзя призывать любить себя. :D
Получите.....)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Аленка Иванова »

Не сочтите за излишнюю грубость, но маму нужно научить нюхать вещи прежде чем вешать их в шкаф. Сняла -- понюхала (особенно в критичных местах) -- определила направление движения вещи. При малейшем неприятном запахе -- стирать.
Сейчас нет проблем со стиркой + вещь дольше прослужит если её время от времени стирать в деликатном режиме, а не занашивать до состояния "неприлично" и после стирать при высокой температуре с большим количеством стирального порошка

У меня ношеный верх весит в шкафу немного в стороне от остальной одежды. Обычно в количестве не более 3 штук. Запаха пота на одежде нет => никакой "ядрёной смеси запахов" нет.

Джинсы все хранятся вместе. Сняла -- сложила -- убрала.


З.Ы. Раздражают кучи одежды на спинках стульев. Не понятно, что там висит, а сядешь -- всё помнёшь. Брррр...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Молли По »

В тему)
S90515-204443.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»