Ремонт на продажу

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

Я бы с агенством поговорила.
Ккогда я покупала недижимость, то смотрела на ремонт, так как делать его самой сил, желания и средств уже не было никаких. По этому ходила я только по чистым квартирам и Очень большим плюсом были стеклопакеты, двери, обои.
Родители продавали свою квартиру, но они в ней жили, она была очень приятная, так народ из нее уже и выходить не хотел.
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

Читала статью от экспертов, то есть риэлтеров, они тот же вопрос обсуждали.

Были такие советы:
1. Ставить пластиковые окна, прочее очень дорогое оборудование (шкафы-купе, смена труб и подобное) - не окупается. Потому что либо покупателю все равно, либо сменит.
2. Косметический ремонт очень советовали, даже если там дешевые примитивные обои - это окупится хотя бы потому что на психологическом уровне привлечет покупателя быстрее.
3. Сантехника тоже должна быть, если и дешевая - главное чтоб чистенькая. Лучше убрать с глаз все явно сломанное и нефункционирующее, отремонировать например, даже сменить. Чтоб покупатель еще в квартире не начал прикидывать, какую обузу взял на себя.
4. Дизайнерские изыски даже если будут, вряд ли сыграют на руку. Могут просто не понравиться.
Общий вывод был такой - косметический ремонт, даже сделанный самостоятельно, в целом повышает стоимость квартиры и ликвидность. Элементарно быстрее купят. Рекомендовали сделать все нейтральное (по тонам и стилю), чтобы покупателю легче было представить себя уже живущим там. В особенности если показываете квартиру самостоятельно, невзначай говорить что-то типа - вот тут большая кладовая, вы в ней сможете разместить все свои вещи и т.п.

Еще раз говорю - это были выводы самих продавцов квартир, их обобщенный опыт, так сказать. Усредненный, чтоб вы потом целевым образом не ловили тех, кто обязательно хочет сам делать ремонт или наоборот, ищет квартиру чтоб сразу въехать и жить. Чтоб все быстрее и дороже продалось. Пользоваться советами или нет- решайте сами. :wink:
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

обрати внимание на престижность района - то есть какие покупатели там ходят.если это престижное место - тогда ремонт нет смысла делать,так как покупают люди с деньгами,а если покупают в этом районе в основном молодые семьи и в кредит - то они то точно хотят побыстрее въехать и им нужен хоть мало мальски приличный вид...
все получается!
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мамик »

Ляля, попробую поискать AXIL, спасибо!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»