Зал и кухня - 2 в 1.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Ydaha »

Моя любимая кухня-столовая . Во время ремонта вовремя поняла ,что по старой советской привычке муж всех будет таскать на мою кухню....пришлось придумать так ,чтоб и мне было удобно и гостей принять в любой момент не составляло проблемы. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я желаю счастья вам...)))
ELenKad
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 5:54 pm

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение ELenKad »

Светлана, как у тебя красиво. А сколько метров кухня и можно посмотреть зону приготовления пищи? Зеркальная стена- это просто стена или там что-то есть? Как ты это придумала и создала? Для меня сейчас очень актуален вопрос создания простанства кухня-гостиная.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение волкозай_new »

Так на первом фоту я так понимаю и есть зона приготовления пищи: мойка, плита (встроенные духовка и варочная поверхность) и рабочая поверхность между ними... А внизу у вас просто тканевые шторки что-ли? Без дверок мебель?
Помыть посуду и завоевать мир
ELenKad
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 5:54 pm

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение ELenKad »

А где лежит то из чего готовить и в чем готовить? Холодильник? Где хранится бакклея, овощи? Где места для посуды, ложек,ножей, поварешек, специй, терок, прихваток и т.д? Где мусорное ведро стоит?
Очень хочется придумать что бы было красиво и функцианально, даже при небольших помещениях. У Светланы выглядит всё очень торжественно и достойно.
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Ydaha »

Всё верно внизу тканевые шторки за ними посудомоечная машина и второй духовой шкаф с пароваркой. Там же два ведра для мусора на скользящих полозьях. Под раковиной хранятся принадлежности для цветов. дверок нет потому что эта кухня не является стандартной мебелью))). Она спроектирована и построена мной (занимаюсь дизайном). Снизу жёсткий каркас он отделан чёрным отделочным камнем сверху столешница нестандартной глубины ( 1метр) ближе к стене расположена декорированная часть. Всё остальное является рабочей зоной слева раковина потом разделочная зона ,газовая плита и вторая разделочная зона (зона для приборов т.к. под столешницей справа розетки). По мере необходимости шторки снял постирал и повесил по времени это 20 минут при современных стиральных машинах. При желании шторки под столешницей и шторы на окнах меняются или в цвет к (нижним шторкам) застилаем скатерть и одеваем чехлы на стулья получается совсем другой интерьер и даже стиль).
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Ydaha »

Слева на первом фото видно два природных столба (брёвна) между ними небольшая ниша в ней стоит холодильник стиральная машина и газовая колонка.Там же на стеночке скрытой из зоны видимости висят полотенца,прихватки ,разделочные доски только руку протянуть когда стоишь у раковины. Зеркальная стена является шкафом (зона хранения). Там полки из натурального дерева а дверки заказывались отдельно и просто устанавливались на полозья. Вся зона вентилируется естественным образом и дышит благодаря деревянной основе нижняя часть шкафа прилегающая к уличной стене отделана камнем и там прекрасно хранятся овощи.на верхних полках хранятся сезонно используемые вещи(ёлочные игрушки к примеру) Левая зеркальная дверка скрывает за собой бытовую кладовочку (лампочки,таблетки для посудомойки,свечи,пакеты,тряпочки и т.д.) в центральной части шкафа вмонтированы выдвижные корзины для крышек (отдельная)и поварёжек ,лопаточек,ножичков и т.д. другая ,бытовые приборы на отдельной полке,отдельная полка для стопок тарелок (по размерам) ,полочки для специй и полочка для кружек ,полочка для кастрюль и т. д. Я невысокая поэтому все необходимые для меня предметы в зоне доступа вытянутой руки всё редко нужное выше :wink:
Стандартные кухни с верхним подвесным ярусом мне неудобны потому как прыгать по полкам со стулом или стремянкой я неготова :D индивидуальная кухня это более правильный подход :D
Я желаю счастья вам...)))
мурзилкаш
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 6:04 pm

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение мурзилкаш »

купили квартиру. соединили зал и кухню. зал 17 метров, кухня 9
перепланировку зарегистрировали без проблем и не дорого.
пока всё на стадии ремонта. но мне так будет удобно. потомучто у меня маленький ребёнок и надолго отлучаться на кухню я не могу. а так я всегда могу присмотреть за ним.
а по поводу запахов я не переживаю. сейчас снимаем квартиру 2 комнатную. и всё равно когда что-то жарится, то запах по всей квартире стоит
ЮлияКа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 1:52 pm

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение ЮлияКа »

Для своего варианта кухни-гостиной ( 30 кВ. М) рассматриваю вариант кухни без верхних навесных ящиков. Кто пользуется такой-насколько это удобно? Места доя кухни хоть и помещение не маленькое остается мало-угол 2 на 2 метра. И как там все уместить пока сложно себе представляю((((
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20791 раз

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение _Bird_ »

Не представляю, как обойтись без верхних ящиков. Если цель - "замаскировать" кухню, то, имхо, не лучший вариант без ящиков\полок, т.к. тогда развесишь поварешки - крышки-сковородки, и будет еще хуже. Мы делали верхние ящики в цвет мебели гостиной (да и всю кухню можно так сделать при желании), может быть, это вариант?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Жена сибиряка »

Может быть, укомплектовать гостиную буфетом и сервантом, столом и стульями того же стиля-цвета-фасона, что и кухня?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
ЮлияКа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 1:52 pm

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение ЮлияКа »

План моей кухни- гостиной. В левом верхнем углу кухонный гарнитур. Над планом уже голову сломала - но все равно что то расстановкой все равно не очень удачная получается. Не понятно где повесить телевизор? Где разместить холодильник? Если брать параметры то кухонный гарнитур 2,6 на 2,6 получается углом- где стоят 2 стула это брачная стойка- но как вариант хочу вообще от нее отказаться и сделать кухню не буквой П а буквой Г. Все-таки кухня- гостинная это сложная вещь пока для меня- поэтому прошу помощи у вас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Snailmail »

Мы 2 года жили без навесных шкафов, длина напольных 3 метра, на них естественно варочная панель и раковина, места конечно же не хватало. столешница вся была заставлена постоянно:( Когда купили навесные - распределила все по своим местам и стало гораздо просторнее на столешнице, но конечно когда их не было казалось, что места на кухне больше, воздуха даже больше что ли. Но сейчас уже привыкли, мне все нравится.
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Nymue »

ЮлияКа писал(а):Все-таки кухня- гостинная это сложная вещь пока для меня- поэтому прошу помощи у вас.
А дверь с лесенкой из гостиной ведет прямо на улицу? Или там какая-нибудь терраса/веранда/зимний сад?
ЮлияКа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 1:52 pm

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение ЮлияКа »

Nymue писал(а): А дверь с лесенкой из гостиной ведет прямо на улицу? Или там какая-нибудь терраса/веранда/зимний сад?
Да дверь на улицу из гостиной пока просто под навес а в дальнейшем веранду пристроим и будет выход на веранду а с вераны в сад- огород.
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Nymue »

ИМХО, при Вашей расстановке получится большая кухня с диваном в уголочке. Я бы сделала между кухонной и гостиной зоной невысокую декоративную перегородку 1,2 м высотой, чтобы спрятать рабочие поверхности, к ней бы поставила диван, напротив - телевизор, в нижний угол - стол. А кухню можно покрутить по-разному: буквой П с барной стойкой или двухрядную с полуостровом, где левая стена - высокие шкафы для хранения и встроенной техники. В один из шкафов можно встроить и нишу для раковины - при наличии посудомойки долго стоять у раковины нужды нет, а вымыть продукты-ополоснуть поварешку и в раковине-нише вполне можно. А можно оставить раковину на основной рабочей поверхности вместе с плитой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»